Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2827407

Здравствуйте! Покупал вагонку через интернет,лиственница,сорт экстра,профиль штиль,термоусадочная упаковка,влажность не больше 10%.Ездить по складам выбирать самому нет возможности (времени). Привезли...Завернута в пищевую пленку,открываю первую упаковку:доска сырая,из 10 досок в упаковке у 5 с торцов трещины см на 20(не с лицевой стороны),на пазах выпавшие сучки,по всей доске чернота. Во второй пачке такая же фигня. Звоню господину с фирмы: это что,сорт экстра??? А что тогда по сорту А? Ответ: с обратной стороны все допускается,(трещины,выпавшие сучки,чернота).Трещины появляются в результате камерной сушки.В общем не взял.Сказали,что отказался от хорошей продукции. Я,что не прав? Читал нормы сортировки,поэтому и выбирал только экстра, чтобы без всяких бяк. Придется ездить и выбирать со склада каждую доску? Или можно купить действительно в запаянной упаковке, сухую вагонку, только места надо знать? В ОБИ, пишут,только с сучками. Лиственница тоже чернеет от влаги,или это вообще не лиственница? Поделитесь,пожалуйста,соображениями. Спасибо!

Shelenberg написал :
Придется ездить и выбирать со склада каждую доску? Или можно купить действительно в запаянной упаковке, сухую вагонку, только места надо знать?

И в магазинах есть,и сухая,и мест немало.Цена правда ну очень...разная.А вам действительно ерунду хотели всучить.

Спасибо за ответ. Скажите, а можно обшить балкон листовыми панелями двп? Производители Dpi или Ply gem. Обзвонил кучу фирм, половина говорит,что можно,если балкон застеклен,другая половина,что нельзя,разбухнут. Так чем общить балкон? Вагонкой уже не хочется, пластик-категорически нет. Была идея металлической вагонкой под дерево Еще есть листовые al панелиПодскажите,пожалуйста!!!

Shelenberg написал :
Вагонкой уже не хочется

А зря. Лучший материал для балкона. Лак только к ней светостойкий - и лучше не будет. Или оштукатурить.

А где купить хорошую?Штиль сорт экстра. Сортность считают по лицевой стороне или по обеим? Штукатурка нравится,но две стены под обрешетку( трасса кондиционера и плитка фасада дома).Значит дополнительные материалы: аквапанель, проклейка швов, шпатлевка, грунтовка... По панелям dpi ничего?

Где купить вагонку? Поиск в яндексе выдает кучу производителей, но кто из них добросовестный? Может есть проверенные поставщики,которые не подсунут фигню? Ну нет у меня времени объехать все склады Москвы и выбрать,что нужно. Ну помогите,пожалуйста!

Никто не хочет делиться информацией или никто не знает где продают вагонку экстра?

Всё прозаичнее.Так уж получается,что прежде чем что-либо стоящее приобрести приходит лично смотреть и трогать."Дровяной" рынок Москвы уже давно находится в "правильных" рыночных руках.На упаковках не экономят.Я как-то на Ярославке 12 кубов отбирал.Тоже на класс "экстра" рассчитывал.Каждую упаковку рассматривал.Привёз на объект.Вскрыл 5 пачек.Верхняя и нижняя доски соответствуют качеству,а внутри -дрова.

(фаствуд),,, кто-нибудь сталкивался? Срочно!

Подниму тему, тоже нужна вагонка, посоветуйте, где брать...

Shelenberg написал :
Поделитесь,пожалуйста,соображениями.

Я всегда говорю - не берите ничего в инет магазинах! Там вечно либо контафакт, либо брак, некандицию впаривают.

Могу помочь, Архангельская вагонка, северный лес. Повышенная плотность дерева.Класс А. Склад сухой. Упаковки, полиэтилен,
не порваны. Это ж вам не инет по дешевке )
Лет 14 назад сделал дом владельцу Архангельского деревоперерабатывающего завода, с тех пор покупаю все дерево на его точках.
Мне так по звонку привозят, деньги у подъезда. Вас я не знаю, поручиться за вас не могу.
Поэтому лучше сами езжайте. ТЦ Каширский Двор 1. Инфа в ЛС, если что

Труд без искусства - Варварство!

Кстати, Архангельская вагонка. Делаешь квартиру, обшиваешь две лоджии вагонкой, так из 25 ти пачек, если попадется 2 дощечки плохих,
это все. Остальное все хорошего качества. У них и бруски, брусья, рейки. Фанера и тд...Струганное и неструганное дерево
, есть и крепеж, крабы для вагонки всех номеров. Они могут и отпилить сразу в нужный размер

Труд без искусства - Варварство!

Ленок82 написал :
тоже нужна вагонка, посоветуйте, где брать...

На стройрынках. Или в Леруа - но там как попадешь.

Труженик написал :
Архангельская вагонка, северный лес.

Хорошая, я брал - качество.

Труженик написал :
Кстати, Архангельская вагонка

у меня тоже такая или Питерская ,точно не помню производителя .

Труженик, Можно мне контакты в личку

Ленок82, я вам в ЛС скинул телефоны и номер точки

Труд без искусства - Варварство!

а как ты хотел?
В москве - только лично на Каширку, обойди всех, и там сам отбирай-каждую доску ручками щупай и носом води. Сразу сам в газельку укладывай, или на верхний багажник, если недалеко и сухо на улице. Что, на самостоятельную стройку время есть, а на материал - нету? Но это одно и то же.

Да всех обходить не надо ) На Каширке всего пару хороших точек по лесу.
Вот : Место М 4 - 5 С. Архангельский лес, сухой склад

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Юберъ!! Вернулся? А болталку надо восстановить!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

вагонка и меня интересует- предстоит обшивать пристройку (2 комнаты+коридор+котельная+ туалет). Интересует правильная технология работ( чтоб красиво, прочно и недорого ). Туалет и котельная под большим вопросом- по моему вагонка не тот материал для этих стратегических объектов

Профан2 написал :
Интересует правильная технология работ( чтоб красиво, прочно и недорого

Чтобы не разводить бодягу:

ИМХО, тут все сказано.

Профан2 написал :
А болталку надо восстановить!

Не надо.

Профан2 написал :
вагонка и меня интересует- предстоит обшивать пристройку (2 комнаты+коридор+котельная+ туалет). Интересует правильная технология работ( чтоб красиво, прочно и недорого

Архангельская вагонка не из дешевых. А так, делаем каркас, бруски, рейки, утепляем, пеним, если нужно. И обшиваем вагонкой,
на специальный крепеж, крабики. Потом латунными гвоздиками прибиваем наружные, внутренние уголки.
Все это есть на указанной мной точке ) Лак использую полумат финский, с кораблем на банке, или глянцевый Кири, тоже фины.
Лак тонируется, если надо

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Да всех обходить не надо ) На Каширке всего пару хороших точек по лесу.
Вот : Место М 4 - 5 С. Архангельский лес, сухой склад

Тоже для дачи покупал Архангельскую вагонку, но в магазине стройматериалов в Ступино. Там сказали что такого количества нет, только под заказ из Москвы. Качество гарантировали, если что вернете. После 100% оплаты привезли. Материал ель т.к. сучки мелкие и в небольшом количестве. Вскрытие первой заваренной пачки шокировало. Из десяти только две нормальные. Сучков полно и доска как пропеллер. Ну думаю если что везу сдавать. Вторая пачка намного лучше, но задний гребень если правильно называю или отсутствует местами или очень тонкий. На задней поверхности следы от протягивания вагонки рубанка, косые зазубрены. Про клямеры не знал. В общем из сорока пяти пачек, пять забраковал и пустил в самые скрытые места. Вряд ли там упаковки вскрывают. Поэтому вопрос к вам на каширке это у метро Каширская или у мельницы. Если можно телефон и номер точки в личку. Если М4 и 5С то их телефон, чтобы предварительно согласовать приезд и количество. Еще много чего понадобится. Кстати в магазине когда еще к ним приезжал сказали к сожалению все же бывают такие бяки т.к. поставщики у них разные. Поэтому теперь только напрямую со склада.

Zubr56 написал :
Если можно телефон и номер точки в личку

Сейчас напишу

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Юберъ написал :
Не надо.

Надо, Юберъ, надо!!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Юберъ написал :
тут все сказано.

читаю, спасибо!
Как бороться с усыханием вагонки?

Профан2 написал :
Как бороться с усыханием вагонки?

я например год хранил на мансарде .только потом начал обшивать ,точно так же и с половой доской поступил ,зазоров не вообще .

Профан2 написал :
Как бороться с усыханием вагонки?

Должна вылежаться в помещении какое-то время.
У меня в деревне все стены вагонкой обшиты - не усыхает. Брал в пачках, вылеживалась месяцев пять.

Профан2 написал :
Надо, Юберъ, надо!!

Нет. Опять сферические кони поналезут.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Юберъ написал :
Опять сферические кони поналезут.

Они только там и будут пастись.. Опять же Мадонна грозилась меня на открытие очередного кафе пригласить

Микаэл написал :
я например год хранил на мансарде .только потом начал обшивать

Юберъ написал :
У меня в деревне все стены вагонкой обшиты - не усыхает. Брал в пачках, вылеживалась месяцев пять.

Меня жена гораздо раньше убьёт
Кстати, как как вылёживалась- прямо в пачках?

Профан2 написал :
как как вылёживалась- прямо в пачках?

Нет, разрезал сбоку.

Профан2 написал :
Они только там и будут пастись.

Пускай пасутся подальше. Всем здоровее будет.

Профан2 написал :
Меня жена гораздо раньше убьёт

Думаю, будет хуже, если вагонка из пазов повылезает.