Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2829242

Знающие, подскажите, пожалуйста, каким образом лучше сконструировать "полку" для стиральной машины (как на прилагаемых фото)? Машина по замыслу должна встать в углу вновь сооружаемых перегородок из пазогребневых влагостойких плит. Насколько я понимаю, это будет сварная конструкция из уголков. Но вопрос - какие взять и что лучше использовать в качестве самой "полки" по машину, чтобы все это хозяйство не развалилось от вибрации?

smileey написал :
Насколько я понимаю, это будет сварная конструкция из уголков.

Не стоит переоценивать возможности стиральной машины Отнеситесь к этому процессу также как если бы Вы решили повесить шкафчик на кухне

plumbery написал :
Не стоит переоценивать возможности стиральной машины Отнеситесь к этому процессу также как если бы Вы решили повесить шкафчик на кухне

Очень сложно мне закрыть глаза на то, что машина пустая будет весить окло 50 кг, с водой и бельем и того больше, а уж ее телодвижения в процессе работы...

plumbery написал :
Не стоит переоценивать

Она, в отличие от шкафчика, имеет свойство вибрировать.
Я, правда, не понял смысла именно вот такой установки машины. Что выигрываем? Место под машиной? Так столько же можно получить, если машину поставить на пол, а НАД ней сделать полку для хозяйственных принадлежностей (и лучше закрывающуюся) - и никаких проблем с крепежом. И искать что-то нужное гораздо удобнее, не пригибаясь к самому полу.
Вот как-то попадалось фото: машина над унитазом - вот это впечатлило. Место над унитазом пропадает без толку. Сгоряча было решил, что буду себе так же делать, но оказалось, что по конструктивным особенностям санузла не выйдет.

smileey написал :
Очень сложно мне закрыть глаза на то, что машина пустая будет весить окло 50 кг, с водой и бельем и того больше, а уж ее телодвижения в процессе работы...

Да хоть 200 кг и что с того ????????? Жути не нагоняйте на человека почем зря

Профан27 написал :
Она, в отличие от шкафчика, имеет свойство вибрировать.

А Вы по курсу причин вибраций ? Почитайте

Профан27 написал :
Я, правда, не понял смысла именно вот такой установки машины. Что выигрываем? Место под машиной? Так столько же можно получить, если машину поставить на пол,

Между прочим кого то парит наклоняться а кого то нет .... Морозильные камеры тоже бывают разных форматов и располжений

Профан27 написал :
Я, правда, не понял смысла именно вот такой установки машины. Что выигрываем? Место под машиной? Так столько же можно получить, если машину поставить на пол, а НАД ней сделать полку для хозяйственных принадлежностей (и лучше закрывающуюся) - и никаких проблем с крепежом. И искать что-то нужное гораздо удобнее, не пригибаясь к самому полу.

Смысл именно в получении места внизу. Там можно и корзину с бельем грязным организовать и офромить как выдвижной ящик, а можно и пылесос ставить (у нас он огромный просто - с водяным фильтром), а еще надо хранить ведро для мыться пола (в шкафчике наверху это все иметь ну очень неудобно). Ну и еще дополнительные плюсы есть - вода в шланге застаиваться не будет и удобно загружать белье в машину ))

Сама себе отвечу - хозяйка одной из конструкций на фото сообщила, что использовался уголок 10х10, сваривался, в качестве столешницы пеноблоки и плитка. У меня сомнения по поводу пеноблоков - надежный ли материал? Может, лучше толстый-претолстый мебельный щит?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

поставьте опалубку с арматурой и бетон вам в помощь!!!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

smileey написал :
Может, лучше толстый-претолстый мебельный щит?

Пеноблок может лопнуть,лучше толстый-претолстый мебельный щит...из фанеры.

Umka написал :
поставьте опалубку с арматурой и бетон вам в помощь!!!!!

Я так себе в квартире сделал, 9 лет, никаких проблем.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

дык я и не футю........один зак так себе раковину в санузел делал....зачем я не понял....там в раковине весу то 8 кг...ну -желание закон!!!делал снизу опалубку арматуру в стены и заливал кажись сантиметров 8-10 плюшку!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
дык я и не футю....

А я и не думал

smileey написал :
вода в шланге застаиваться не будет

И заодно и в машинке воды не будет Вода по инструкции обязана быть в шланге.
На самом деле полка вовсе не обязана быть крепкостью против атомной бомбы.
Знаю бабуську, у нее подиум для стиралки и сушилки собран из фанеры десятки, причем подиум еще и на колесиках
За 15 лет все это не развалилось.

Umka написал :
поставьте опалубку с арматурой и бетон вам в помощь!!!!!

Ну ещё плиточкой облагородить и гуд только если так

plumbery написал :
Ну ещё плиточкой облагородить и гуд только если так

Конечно.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Подниму тему

Есть мысль соорудить подиум над унитазом, унитаз будет подвесной с инсталяцией. Каркас из трубы 20*40, основание под стиралькой сделать из фанеры(18?) плюс плитка.
Выдержит такая конструкция стиралку?

Sarge написал :
Есть мысль соорудить подиум над унитазом

"смерть на унитазе" ИМХО

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Резон, А по полу у Вас машинка тоже прыгает?

Вибрация присутствует, при наборе оборотов.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Вроде бы и ванная комната не маленькая, но при хотении угловой ванны 1500*1500 все место теряется, вот и приходится выдумывать, компактную под умывальник не хочется вообще.

Sarge, может нишу какую сваргенить в коридоре, так чтоб при открытой двери ванная с СМ "работала". Имею ввиду сделать проем в перегородке, напротив ванны, задняя часть будет заходить в помещение за перегородкой, облагородить эту часть, под СМ сделать небольшой участок стяжки. Правда шланги все равно до ванны нужно будет тянуть, но если пол на лагах, думаю проблем не вызовет. Все это мысли вслух, не видя Вашей планировки, стадии ремонта или его отсутствия...Начертите может кто что и предложит.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Вариант понял. Будем думать дальше.

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

У меня из коридора на кухню был такой убогий коридорчик, перенесли дверь в ванную на сторону коридора, а в этом маленьком сделалаи двойную нишу, одна сторона под холодильник пошла вторая под стиралку. Перегородку поставили из гипсокартона.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Предварительно вариант с подиумом предпочтительней.