Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2830450

Ванная комната у меня маленькая. Смог придумать единственный приемлемый вариант размещения сантехники. Однако есть проблема со стиральной машиной - загрузка боковая и дверца налево открывается. Поэтому открытию будет мешать унитаз. Надо поднимать машинку. А что если поднять машинку на 40 см от пола, а внутри подиум сделать пустым, П-образным. И в эту нишу разместить корзину для грязного белья. Что скажете уважаемые мастера? Не свалится машинка с подиума? Из чего можно изготовить таой подиум? - тонкие бетонные плиты?
З.Ы. Машинку с вертикальной загрузкой не предлагать.

Вот рядом тема, похожее обсуждают.

Продолжим. Планирую заказать каркас из стального уголка 40х40х4. С сопроматом не знаком, но полагаю что должен стиральную машину выдержать. Боковые стенки преполагаю обшить гипсокартоном и на него наклеить настенную плитку. А вот что клатсть сверху каркаса не знаю. Можно верх заварить стальным листом, но как к нему потом плитку клеить? Если лист тоже обшить гипсокартоном, то боюсь его вместе с плиткой продавит масса машинки. Или все же выдержит?

TABKP написал :
Или все же выдержит

Гипсокартон не выдержит(отсыреет со временем.). А вот вварить арматуру и залить бетоном см 4-5 сверху плиту, и сверху плитку- то навечно(как прочность наберет)

Чип и Дейл написал :
А из ПГП?

и я бы из них сделал

У меня подиум сделан из бруса 50х50. Насмерть прикручено к полу и стенам.
Бруса на каркас ушло метров 6-7. "Крыша" сделана из доски 40.
Далее гипсокартон и плитка. Окно в 1 плитку.
Внутри труба сотка от унитаза к стояку+ классная нычка
для всякой санузловой дряни.

7 лет. Полёт нормальный.
По поводу свалится: разок поймал на отжиме-
жена ну просто откровенно перестаралась с загрузкой.
Так что при правильной эксплуатации бояться ничего не надо.

У меня так машинка сильно при отжиме "шатается", что боюсь спригнет - нужно машинку маленькую покупать или "спокойную!)))

Юли написал :
нужно машинку маленькую покупать

Маленькие - они самые прыгучие!