Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2840046

Надо ставить стены ванной из пазогребневых плит. Хотелось бы чтобы внутренее пространство ванны было 160 на 180 см. На каком расстоянии друг от друга надо ставить стены? С большИм запасом расставлять стены тоже не хочется - коридор и так узкий. Какую толщину заложить на плитку, клей и пр. слои материалов, которые надо положить на стену из пазогребневых плит? Будем исходить из того, что мастера построют стены ровно, вертикально и под прямыми углами. С плиткой не определился, но никаких изысков не будет - обычная, не дорогая.
Заранее спасибо.

TABKP написал :
Примерная толщина плитка + клей + гидроизоляция стен ванной. Сколько?

1,2-1,5см. плюс-минус

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

TABKP написал :
На каком расстоянии друг от друга надо ставить стены? С большИм запасом расставлять стены тоже не хочется - коридор и так узкий. Какую толщину заложить на плитку, клей и пр. слои материалов, которые надо положить на стену из пазогребневых плит? Будем исходить из того, что мастера построют стены ровно, вертикально и под прямыми углами.

Плитка ("станд. разм.") + клей обычно считаю 1см. Крупный формат (60 х 30 напр.) как правило толщ. 10-12мм., + клей 2-3мм. (при условии ровных стен). Если ванна чугунная длинной 170, и "от стены до стены", то 170 + 0,5 тех.зазор, торец плитки "ставится" на край ванной. Бывали случаи, штробил стены, чтоб ванна встала.

otyan написал :
Если ванна чугунная длинной 170, и "от стены до стены", то 170 + 0,5 тех.зазор, торец плитки "ставится" на край ванной.

Правильно. В зазоры забивается силикон, а сверху ставится пластиковый "внутренний угол", а в него уже плитка с приличным нахлёстом на борта ванной.

Чип и Дейл написал :
а сверху ставится пластиковый "внутренний угол", а в него уже плитка с приличным нахлёстом на борта ванной.

Ну, лично я никакой пласт. уголок не ставлю, силиконю обычно белым лугатовским герметиком,и вообще пласт. раскладки не люблю. Но это другая тема.