Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2850993

От обилия вариантов и технологий голова пухнет, час в интернете ничего не прояснил....

Ситуация - довольно большая лоджия, снаружи - единый портал на шесть этажей из стекла и пластика на едином опять же каркасе; внутри - стенка из силикатного кирпича, которая уже оштукатурена, но еще не зашпаклевана.

Лоджия холодная, окна алюминиевые, "символические", т.е. сифонит изо всех щелей и менять их нельзя, т.к. единый фасад. Но и делать лоджию теплой особого желания нет - пусть будет холодной.

Но вот между наружной пластиковой панелью и внутренней стенкой из силикатного кирпича - серьезная пустота, которую хочется чем-то заполнить. Маты стекловаты туда не засунуть. Можно только что-то засыпать. Смотрел в интернете на эковату некую и на перлитовый песок. И по одному и по другому есть большое подозрение, что эта байда будет от перепадов температур влагу из атмосферы сосать и или гнить или обеспечивать гниение тех жуков, которые там разведутся.

Дайте совет, что делать?

Evgen238 написал :
Дайте совет, что делать?

Дайте фото, непонятно

Evgen238 написал :
От обилия вариантов и технологий голова пухнет, час в интернете ничего не прояснил....

Ситуация - довольно большая лоджия, снаружи - единый портал на шесть этажей из стекла и пластика на едином опять же каркасе; внутри - стенка из силикатного кирпича, которая уже оштукатурена, но еще не зашпаклевана.

Лоджия холодная, окна алюминиевые, "символические", т.е. сифонит изо всех щелей и менять их нельзя, т.к. единый фасад. Но и делать лоджию теплой особого желания нет - пусть будет холодной.

Но вот между наружной пластиковой панелью и внутренней стенкой из силикатного кирпича - серьезная пустота, которую хочется чем-то заполнить. Маты стекловаты туда не засунуть. Можно только что-то засыпать. Смотрел в интернете на эковату некую и на перлитовый песок. И по одному и по другому есть большое подозрение, что эта байда будет от перепадов температур влагу из атмосферы сосать и или гнить или обеспечивать гниение тех жуков, которые там разведутся.

Дайте совет, что делать?

если ,место в которое хотите засыпать герметично ,то можно засыпать гранулы пенополистирола (бисер) или запеньте полиуретаном .Сомневаюсь ,что теплее станет ,но как просили...

Примените задувную вату. Вещь!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ав для чего засыпать если лоджию хотите оставить холодной. в чём смысл.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Пенополистирол не хочу, это всё равно, что держать дома канистру с бензином. А эковата будет влагой из атмосферы дышать - это ж газеты накрошенные.

витаон написал :
ав для чего засыпать если лоджию хотите оставить холодной. в чём смысл.

Кирпич промерзает (и это при минус 10), иней на штукатурке, шпаклевка поотваливается.

Evgen238 написал :
Пенополистирол не хочу, это всё равно, что держать дома канистру с бензином. А эковата будет влагой из атмосферы дышать - это ж газеты накрошенные.

Кирпич промерзает (и это при минус 10), иней на штукатурке, шпаклевка поотваливается.

Так это от того ,что часто дверь из кухни открываете и влажность на лоджию проникает и конденсируется на стене .Тут утеплитель в стене не поможет .Температура стены внутри лоджии и на улице будет одинаковая ,хоть за утепляйте ее.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Остановился всё-таки на перлитовом песке. Уже засыпаем.

Evgen238 написал :
Остановился всё-таки на перлитовом песке. Уже засыпаем.

Это больше звукоизоляцией называется ,чем утеплением

lightwall, Не в тему, но напомните мне про теплоизоляцию, что Вы мне предлагали. Не могу найти ссылку.

п.с. Evgen238, Извините, что в Вашей теме...-

Михалыч написал :
lightwall, Не в тему, но напомните мне про теплоизоляцию, что Вы мне предлагали. Не могу найти ссылку.

п.с. Evgen238, Извините, что в Вашей теме...-

Может Шелтер Экострой (фабрика "ВЕСЬ МИР")

lightwall написал :
Может Шелтер Экострой

Ага! Спасибо. -

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

lightwall написал :
Так это от того ,что часто дверь из кухни открываете и влажность на лоджию проникает и конденсируется на стене .Тут утеплитель в стене не поможет .Температура стены внутри лоджии и на улице будет одинаковая ,хоть за утепляйте ее.

Стало реально гораздо теплее. Стенка нежно-прохладная, до этого была промороженная аж до инея жестокого. Очень понравился утеплитель и, оказывается, делали его в паре километров от меня.

Так вы подождите и температуру мерьте не рукой ,а градусником .Кроме того если были щели (ветер) ,а теперь их нет ,то ощущения ,будут как у вас .Сами понимаете для человека есть разница -20 с ветром и без ,но к утеплителю это не имеет отношение .Если бы вы оклеили лоджию внутри пенопластом 2мм и трогали бы его ,то ощущения были бы еще контрастней ,чем трогать лист железа при той же температуре.Но поставленную вами цель вы решили - у вас появились реальные ощущения ,что стало теплее вам в неотапливаемой лоджии ,а это не мало.Шуба не греет ,а сохраняет тепло .А если нет источника тепла ,то .....остаются ощущения.