Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2858465

Встал вопрос ребром не знаю и немогу найти решение чем лучше обложить
колонну D 150 мм из асбестоцементной трубы и придать ей больший диаметр. Некрасиво смотряться, коряво, не те пропорции...
Когда нужно было найти материал под колонну, по больше диаметра 300 мм труб как назло не оказалось, а строители дышали в затылок, вот и принял решение поставить трубу 150 мм. В то время как то на глаза и попадалась такая спец. плитка для облицовки колонн - радиусная. А сейчас весь нет перерыл и нигде такого подобного так и не увидел.
Кто что может интересное предложить, буду рад обсудить!

sasha_dujy написал :
чем лучше обложить
колонну D 150 мм из асбестоцементной трубы

Можно гипсом протянуть, а можно закрыть

sasha_dujy написал :
Кто что может интересное предложить, буду рад обсудить!

Возьмите трубу на 300 мм асбестовую, разрежте вдоль пополам и облицуйте на клеевом растворе. Затем колонны зашпаклевать и покрасить - самый дешевый вариант. И надежный.
С облицовкой ППУ - тоже вариант, но попсовый и дорогой. И менее надежный.

Samar написал :
Можно гипсом протянуть, а можно закрыть

Да глянул это может подойти, а сколько приблизительно колонна R 250 L 200
станет,

Vladimir_Vas написал :
Возьмите трубу на 300 мм асбестовую, разрежте вдоль пополам и облицуйте на клеевом растворе. Затем колонны зашпаклевать и покрасить - самый дешевый вариант. И надежный.
С облицовкой ППУ - тоже вариант, но попсовый и дорогой. И менее надежный.

А это тоже вариант, но не ужели технологический прогресс не ушел так далеко?(( Нужен обычный гибкий надежный материал для наружнего применения, типа облицовочной плитки но гибкой, может то что я говорю это на гране фантастики? Уверен он нашел бы отличное применение и для создания неповторимых интерьеров!