Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2867253

Понравилась плитка, а не знаю, кто производитель, что за коллекция. Может быть кто-нибудь знает?

[

]()

Diadem, При загрузке картинки в Google,выдает результат.Посмотрите.

Diadem написал :
Понравилась плитка, а не знаю, кто производитель, что за коллекция. Может быть кто-нибудь знает?

учтите(исполнял цвета венге из этой коллекции)если на люк невидимку ее наклеете-присоской не откроете,ручку придется делать

mihamaster написал :
Diadem, При загрузке картинки в Google,выдает результат.Посмотрите.

Спасибо за подсказку, не знал, что в Google можно и по картинке искать, только текстом пользовался раньше.

FARAON7575 написал :
учтите(исполнял цвета венге из этой коллекции)если на люк невидимку ее наклеете-присоской не откроете,ручку придется делать

А почему так? Неужели, при кладке одной коллекции, можно использовать люк, а при использовании другой коллекции нельзя?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Известная плитка, пару раз клеил. В паре сетевых уже много лет продаётся. Где искать в Москве не знаю. В Питере видел в Кастораме на Пулковской. Она есть рифлёная есть сплошная.

Diadem написал :
А почему так?

из-за полосок воздух будет,не присосется,также к шероховатой плитке не пристает,к гладкой только

FARAON7575 написал :
из-за полосок воздух будет,не присосется,также к шероховатой плитке не пристает,к гладкой только

Ясно, спасибо за ответ, тоже подумал об этом.

Интересно, в Москве в сетевых магазинах продается? В Интернете не так много предложений увидел. Был в Леруа, но такой серии не видел.

FARAON7575 написал :
учтите(исполнял цвета венге из этой коллекции)если на люк невидимку ее наклеете-присоской не откроете,ручку придется делать

Оказывается, бывают нажимные люки, как раз в таких случаях помогут -

Diadem написал :
Оказывается, бывают нажимные люки, как раз в таких случаях помогут

пару раз укладывал на них,неудобно-постоянно открывается,так еще почему то ненадежными показались,себе бы точно не поставил,а так на вкус и цвет...

FARAON7575 написал :
пару раз укладывал на них,неудобно-постоянно открывается,так еще почему то ненадежными показались,себе бы точно не поставил,а так на вкус и цвет...

А я никогда не пользовался люком и никогда их не покупал, для меня люки - это что-то новое, поэтому практики с ними никакой, только теорию могу в Интернете почитать

Diadem написал :
для меня люки - это что-то новое, поэтому практики с ними никакой, только теорию могу в Интернете почитать

их тоже надо грамотно ставить,на одной хате с проф.установщиками пересекся-такую лекцию задвинули,и грамотно,они от Практики работают,на их установку гарантия есть,в случае чего люк Практика обменяет,вот на квартире которую делаю посоветовал,клиент очень доволен-ровно и четко под раскладку плитки-ни одного лишнего реза не буду делать,правда стоимость установки кусается-от 2500р в подготовленный проем

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
-ровно и четко под раскладку плитки-ни одного лишнего реза не буду делать

Размеры на заказ или кратность совпадает? В боковые грани коробов ставят?

FARAON7575 написал :
так еще почему то ненадежными показались,себе бы точно не поставил,а так на вкус и цвет...

Да ладно, мой работает исправно, не провисает и не скрипит

AndyMirror написал :
Размеры на заказ или кратность совпадает?

точно не знаю,но установщик 2 раза приезжал,раз со мной специально пересекался согласовать,вроде размеры стандартные,по подобраны с учетом размеров плитки

AndyMirror написал :
В боковые грани коробов ставят?

в боковые грани коробов из кладки кирпича

kondrashev написал :
Да ладно, мой работает исправно, не провисает и не скрипит

так у вас маленький,я большие размеры имею в виду,с маленькими вообще по моему никакими проблем не бывает

mihamaster написал :
При загрузке картинки в Google

а как это?

всё в голове (с)

koris написал :
а как это?

Ну ты чё!? Сначала идем .Потом надави на "фотик" справа в строке.Загружай ссылку или свою фотку с "компа".
P.S.У тебя же "хром".Наверняка там что-то должно быть еще проще.

mihamaster написал :
Ну ты чё!? Сначала идем сюда .Потом надави на "фотик" справа в строке.Загружай ссылку или свою фотку с "компа".

Спасибо за подсказку.

mihamaster написал :
У тебя же "хром".Наверняка там что-то должно быть еще проще.

не нашёл

mihamaster написал :
Сначала идем сюда .Потом надави на "фотик" справа в строке.Загружай ссылку или свою фотку с "компа".

спасибочки!

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
из-за полосок воздух будет,не присосется,также к шероховатой плитке не пристает,к гладкой только

а если нормальный люк поставить?

sanya1965 написал :
а если нормальный люк поставить?

Как-то не очень впечатлил.Делал раз.Все время норовит вывалиться.Замки слабоватые.Расшатываются очень быстро и,как следствие,люк выходит вперед,за пределы общей плоскости.

Пытался найти в инете требования к каркасу под люки (большие от 0,6м).
сплошная хрень какая-то типа "смонтировать каркас и в него вставит люк"
А то что каркас может потом тяжестью открытого люка дугой выгнуть эти (как их там ... праезвадители) чё-то не пишут либо я только таких нахожу - уродов кетайских.
дайте ,пжста,ссылку на ответственных товарищей

Viktor__s написал :
Пытался найти в инете требования к каркасу под люки

Я думаю,что все на ваше усмотрение.Делайте по вашим представлениям о надежности,вот и все требования.

Viktor__s написал :
А то что каркас может потом тяжестью открытого люка дугой выгнуть

Обычный каркас из кнауфовского профиля обшитый слоем ГКЛ с плиткой не выгибает.Если очень смущает,можно просто поставить дополнительную рейку и прикрутить к стене вглубь техшкафа.

FARAON7575 написал :
так у вас маленький,я большие размеры имею в виду,с маленькими вообще по моему никакими проблем не бывает

А какой считается маленький, а какой большой?

Viktor__s написал :
дайте ,пжста,ссылку на ответственных товарищей

Вот встретил в Интернете, "Практика":

mihamaster написал :
Как-то не очень впечатлил.Делал раз.Все время норовит вывалиться.Замки слабоватые.Расшатываются очень быстро и,как следствие,люк выходит вперед,за пределы общей плоскости.

заказывал в офис около 60Х90 (точно не помню), рама из уголка 43, с упором пол-потолок. четвертый год пользования.
нареканий нет.

Diadem написал :
А какой считается маленький, а какой большой?

тяжелый вопрос,на глаз ориентируюсь,еще по Практике можно,у больших люков в комплекте крючок для подвешивания груза противовеса идет и дырка в раме есть под него,у малых и средних нету,в них надо самому саморезы загонять в гвл например и на них груз вешать,маленький для меня например под одну плитку 20*40см

sanya1965 написал :
четвертый год пользования.
нареканий нет.

Значит вам повезло.А я вот поставил маленький под ванну.Сверху плитка.Через несколько щелчков вылез вперед.Немного,2-3 мм,но все равно неприятно.Хорошо,что не на самом виду.