Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74
#2878551

Есть дверной откос (уличная дверь) и хотелось оформить это дело. В плоскости двери есть окончание железной дверной коробки, и оно у всех железных дверей нормальное (оформленное), далее переходим в плоскость откоса - там приклеил пластиковую панель (пластину шириной 100 мм по всему периметру откоса), и теперь нужно заделать внутренний угол (скажем так, "ендову") между плоскостью двери и плоскостью откоса. Купил для этого пластиковую ленту шириной 40 мм, которая сгобается в уголок. Но если согнуть не так тяжело, то вот приклеить ее на 2 плоскости оказалось проблемно.
Сначала попробовал на "момент", намазал, подождал, стал приклеивать - все отвалилось, из уголка снова стала пластинка (распрямилась).
Потом купил двухсторонний скотч, попробовал на него - сначала мучился со стыковкой в углах, но рано или поздно приклеил ровно. Вроде ничего. Встал на утро - все снова распрямилось и отвалилось. Ума ни приложу, чем это дело приклеить. Может подскажете что-нибудь дельное?

P.S. Еще небольшая проблемка, что эта пластинка-уголок пристает не всей своей поверхностью к внутреннему углу, в этом угле есть щель, зазорчик, да плюс, когда пластина под собственным своим напряжением распрямляется - то площадь приклеивания еще уменьшается. Ну невозможно же ее во всех точках целый день днржать - да и все равно отваливается

нужен клей- герметик. чтото типа такого :

а прижать бруском.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

а он крепко держит? а то ведь и момент не смог удержать

eugenmax написал :
а он крепко держит?

У этих "Бравенов" начальное схватывание плохое.Замучаешься.Вот недавно я советовал проверенный клей.Чтобы не повторяться,смотрите Сообщение №2.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

mihamaster хорошо, попробую им. Да и цена в принципе нормальная

А почему не подошел стандартный приемчик: на край пластиковой панели надеть стартовый профиль? Можно с герметиком.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

это как? )

eugenmax написал :
mihamaster хорошо, попробую им

Без вариантов Главное соблюдайте прцесс.Намазать,приложить-подвигать,оторвать-подсушить,посадить на место окончательно.Если без предварительного подсушивания,то сразу не схватится,можно двигать.В некоторых ситуациях удобно.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

ну мне как раз желательно чтобы двигалось, так как в углах состыковать ровно, по длине отступы ровные сделать.
вот чем я пробовал

eugenmax написал :
это как? )

Ну вот как-то так... слева - дверная коробка, справа - пластиковая панель откоса. Граница между ними оформлена стартовым профилем

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

а этот профиль какой формы? Т-образной? или так же пластинка

Так вроде я русским языком написал - стартовый. Ну, как буква П, у которой одна нога длиннее другой. Так и называется - "стартовый профиль".

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

я просто никогда с таким не встречался
и че то я не представляю как эта П крепится

А когда панели в магазине покупали, Вас продавец разве не спросил "профили нужны?"Клгда панели ПВХ монтируют за край на саморезы или клипсы (на обрешетку или без), то без этой П вообще не обойтись. Она крепится первой, длинная нога П прижимается к поверхности и крепится к ней. Потом панель передним краем заводят в это П, а задний край крепят. Задний край последней панели (если облицовывается большая поверхность, и панелей больше одной) тоже заводят в П.Если панель клеят, то П с точки зрения прочности не нужна, поскольку сама панель держится на клею. Но все равно П используют, чтобы аккуратно оформит ькрай панели - или приклеивают, или просто надевают на край первой панели перед ее приклейкой.У меня ПВХ панели на откосах двери монтировались по обрешетке, П прикреплена к обрешетке за свою длинную ногу вплотную к дверной коробке.

eugenmax, сейчас стартовый профиль Вы всё равно не вставите. Лучше вместо уголка приклейте пластиковый штапик, подходящий по цвету. Он лучше смотреться будет, и приклеить его проще.

Arkrem написал :
сейчас стартовый профиль Вы всё равно не вставите

Да, это верно; не сдирать же панели. Я и не советовал ТС использовать профиль, а лишь заинтересовался, почему он его не использовал. Теперь понятно.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

попробую тот клей, надеюсь справится

Профан27 написал :
то без этой П вообще не обойтись.

Вспомнил еще один вариант. Ну,это так,для информации. Разъемный П-профиль. Сначала одна часть крепится,потом панели,потом сверху вставляется другая часть профиля. Удобно получается.

Регистрация: 04.12.2011 Ярославль Сообщений: 74

Только у меня другой случай) мне не панель завершить надо, а угол оформить внутренний