Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2886161

Добрый день,

остро встал вопрос отделки балкона.
Есть остекленный балкон в панельной квартире П-44 (Г-образный балкон).
Планируем сделать минимальное утепление, пенофол, утеплитель + (ГВЛ и покраска) либо (пластиковые панели). По периметру щелей нет, все заделано и отштукатурено.
Поскольку балкон не будет тепллым, рабочие предлагают в качестве его отделки использовать пластиковые панели. Они нам не очень нравятся, поэтому дизайнер предлагает просто покрасить верхний слой ГВЛ.

Рабоиче говорят, что это очень ненадежный вариант в таком холодном балконе.
Посоветуйте, пожалуйста, кто из них прав.
Какую конструкцию оптимальнее выбрать?

Спасибо,
Алексей

vislex написал :
поэтому дизайнер предлагает просто покрасить верхний слой ГВЛ.

ну ничего себе в столице интересно . Балкон без дизайнера уже не отделать .

Пластиковые панели современем выгорают на солнце, блекнут,теряют цвет. Даже самые дорогие выгорают. Покраска будет лучше. Только ГКЛ то сначала прошпаклевать нужно с сеткой,паутинкой, заделать стыки и тд и тп. Если выгорит - перекрасить всегда не проблема
Вагонку почему не рассматриваете? Архангельскую, класс А ( высший сорт)

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Архангельскую, класс А ( высший сорт)

Вот-вот ! У меня мансарда точно такой отделана . Я там морально отдыхаю.

vislex написал :
Есть остекленный балкон в панельной квартире П-44

Если у вас сделано остекление от строителей,то особого смысла в утеплении нет.Там ведь двигающиеся окна,насколько я помню?Или вы переделывали?

vislex написал :
дизайнер предлагает просто покрасить верхний слой ГВЛ.

Скорее всего по стыкам все потрескается.Не успеете еще покрасить.

Труженик написал :
Вагонку почему не рассматриваете?

Действительно.Набить каркас,сверху вагонка.Пропитать "Пинотексом"(обязательно сначала "базой")Сверху цвет любой сделаете,какой нравится.
Можно и пластик,на худой конец.Можно и плиткой.

А гвоздиками прострочено Я делал в шпунт гвозди забивал Кляммеров не нашёл тогда ..Плинтусы на клей .Как церкви без единог гвоздя (визуально )

Микаэл написал :
А гвоздиками прострочено

Внешний вид обсуждается с заказчиком.Надо скрыто - не вопрос. У меня на балконе вообще стена кирпичная от строителей.Даже в мыслях нет закрыть,а тем более остеклить балкон.От соседских глаз с боков прикрылся и хорош.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Труженик написал :
Пластиковые панели современем выгорают на солнце, блекнут,теряют цвет.

Почти 10 лет уже как отделано пластиковой вагонкой - выгорания/выцветания нет. Правда сейчас такую пласт.вагонку я в продаже уже не вижу, все какая-то хлипкая, тонкая, аж просвечивает.
Для сравнения на фото - остекление лоджии, окно, подоконник поставлены летом 2011, выгонка - летом 2004.

Видел уже кажется ваши дверки . А насчёт вагонки это да .Стали тонкую как бумага делать . У меня обрезки многолетней давности есть ,спокойно каблуками ходить можно .

Попробуйте,сделать пробкой влаги не боится ,а вид просто шикарный ,правда дороже получается.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vislex,пластик надёжнее, но и покраска держится. просто надо тщательно делать. особенно выбор краски и примыкание к окнам. если есть багеты то клеить на очень хороший крепкий клей особенно стыки. у меня как раз такая проблема вылезла. хоть я и професионал но всего не учтёшь.вот вам балкон с флизелиновыыми обоями под покраску стоит и ничего