Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#2886225

Начиная с какой толщины штукатурного слоя можно бодяжить?
И как, мелкими обломками или крупными можно?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

sergmih, А зачем ?

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Да есть остатки гипсокартона.

Где именно халтуру хотите применить? В каком месте?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

sergmih написал :
Да есть остатки гипсокартона.

Ну для полноты ощущений не забудьте с ГКЛ снять наружный картонный слой

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Почему халтура?Если ГКЛ можно клеить на стену,а наклеенный -шпатлевать,то из этого логично вытекает,что его можно и штукатурить смесями на той же основе..То есть ГКЛ может служить основанием для гипсовых штукатурок.Подкладывать его под штукатурку можно начиная от толщины ГКЛ,но в таком случае Ротбанд и Теплон начинают "заворачиаться".Им нужен слой.Ну хотя бы миллиметров 5.А куски или целые листы будут подложены -неважно.После высыхания-возможны волосяные трещины по периметру кусков ГКЛ.Поэтому под покраску поверхности потребуется дополнительная отделка .Под плитку и обои-без разницы.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

lvov7104, Простите но ради чего данное не прогнозируемое извращение?

Выизрать 500 рублей и получить мороку и не предсказуемый результат?

DmKa написал :
Простите но ради чего данное не прогнозируемое извращение?

Выизрать 500 рублей и получить мороку и не предсказуемый результат?

Почему так категорично. Халтурку и я иногда использую с согласия заказчиков. Ну не осталось у них средств на разные сухие смеси. А ГВЛ, картона до фига. В маленьких количествах использую. Только не выше 1,5 метра от пола. И то на дюбель гвозди креплю.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

sergmih написал :
И как, мелкими обломками или крупными можно?

За Байкалом написал :
Только не выше 1,5 метра от пола. И то на дюбель гвозди креплю.

Прочтите внимательней первый пост - там предполагалось ломать ГКЛ и добавлять в смесь

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

DmKa написал :
Прочтите внимательней первый пост - там предполагалось ломать ГКЛ и добавлять в смесь

Ну тады я тоже против.А если слои зашкаливают.А ГКЛ куски в остатках есть,то почему бы и не подложить.Для предварительного выравнивания основания.

DmKa написал :
Прочтите внимательней первый пост - там предполагалось ломать ГКЛ и добавлять в смесь

А как это? Век живи и век учись.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

sergmih написал :
Начиная с какой толщины штукатурного слоя можно бодяжить?
И как, мелкими обломками или крупными можно?

За Байкалом написал :
А как это? Век живи и век учись.

Да фиг знает как ТС хочет делать

Можно например накидать тонкий слой штукатурки, замочить ГКЛ обрезки в штукатурном молочке, вручную влепить мозаикой, потом новый слой штукатурки.
Можно по всякому ........ Но нафига этот гимморой то?

DmKa написал :
Можно по всякому ........ Но нафига этот гимморой то?

Может и не геморрой. Для красноярской глубинки прокатит. Там люди не искушенные. Подешевле хотят.

lvov7104 написал :
А если слои зашкаливают.А ГКЛ куски в остатках есть,то почему бы и не подложить.Для предварительного выравнивания основания.

+100!

всё в голове (с)

можно спокойно делать бутерброд . Ломал такой ,запарился . Нормально держится . После этого и сам иногда применяю .

Видел как штукатур профи там где надо было толстый слой гипсовой штукатурки положить приклеивал на штукатурку обрезки гипсокартона 40см x 60см (какие были), что позволило ему за один раз положить толстую штукатурку. Потом эта стена (с обрезками) высохла быстрее чем другая в которую таких обрезков не клали, кроме того штукатур сказал что на проблемных стенах (была подлая стенка выходящая на юг, которая "дышала" по весне - как солнышко пригреет посередине идет горизонтальная трещина) такие достаточно длинные обрезки позволят избежать растрескивания - и правда, не обманул, штукатурка на этой стене не треснула, хотя рядом где обрезки не использовались горизональная трещина появилась (о чем профи честно заранее предупредил, но так сложились обстоятельства, что надо было срочно доделывать уже отчасти сделанное с ошибками)

koris написал :
+100!

А почему 100? Я бы +1 воткнул. Не очень люблю оливье.

Микаэл написал :
можно спокойно делать бутерброд . Ломал такой ,запарился . Нормально держится . После этого и сам иногда применяю .

Ну это как повезет. По секрету. Стараюсь бутерброд намазывать, чтобы зак не видел. А если ему не по вкусу? Кстати, пока не предъявляли.

За Байкалом написал :
По секрету. Стараюсь бутерброд намазывать, чтобы зак не видел

Я тоже

За Байкалом написал :
Не очень люблю оливье.

не очень люблю толстые слои штукатурки

Микаэл написал :
Сообщение от За Байкалом
По секрету. Стараюсь бутерброд намазывать, чтобы зак не видел
Я тоже

и я - тоже

всё в голове (с)

koris написал :
и я - тоже

Ну чё скажешь. Связаны одной целью, скованы одной цепью.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Так,значит, слой более 2см ротбанда можно бодяжить? пирог 5+10+5.
Гипсокартон мочить? Водой или жидкой штукатуркой?
А если не мочить, а грунтовкой обрабатывать для уменьшения впитывающей способности?

Если заказчику надо побыстрее, устанавливаю ГВЛ. имхо. Надёжнее, чем ГКЛ. На форуме много тем по этому вопросу. Я штукатурку для этого не использую. Плиточным клеем. Работаю в основном по ваннам. Нанес клей на стену и по уровню лист ГВЛВ ставлю. Обязательно фиксирую дюбель гвоздями.