Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2888744

Возможно ли проступание ржавчины сквозь шпатлевку и краску на стене, если не закрасить масляной краской шляпки черных саморезов. которыми крепятся листы ГКЛ?

Я не нашел такой операции в рекомендациях кнауф, но сомнение гложет

Подскажите, плиз

Не надо. Черные саморезы не ржавеют. Просто еще до сплошной шпаклевки с сеткой, каждую шляпку прошпаклевать Пуфасом или Унифлотом. Шляпки то,надеюсь, чуток втоплены в ГКЛ

Труд без искусства - Варварство!

старыймастер написал :
Возможно ли проступание ржавчины сквозь шпатлевку и краску на стене, если не закрасить масляной краской шляпки черных саморезов. которыми крепятся листы ГКЛ?

Еще как возможно.
Серьезные фирмы испытания проводя саморезам в солянной ванне. Не все поставщики саморезов их проходят.

Viktor__s написал :
Еще как возможно.

Опять вы,как обычно, бред несете, уважаемый. Черные саморезы не боятся коррозии, они не ржавеют. Ржаветь могут маяки, но это иная тема совсем
Хотя именно у вас,Viktor__s, если все трещит и отваливается, возможно даже и нержавейка заржавеет ,что не удивительно для вас Кстати, после ваших "серьезных" фирм мы, как правило потом переделываем. И не только мы. Не работают в фирмах хорошие специалисты. Фирма платит гроши

Труд без искусства - Варварство!

А это вы... тот кто не читает того,что на упаковках перлфикса пишут?
И все-таки неужто вы правду не видели ржавого черного самореза?
Так я вам в прошлый раз ссылки на инструкции производителя давал по перлфиксу
Дам ссылку на фото ржавых саморезов

Труженик написал :
Просто еще до сплошной шпаклевки с сеткой,

сетки не предусматривается. только серпянка на швах.

почему вы решили, что черные саморезы не ржавеют? ИМХО еще как ржавеют!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на стене ржавеют, только если повреждены битом шуруповерта.

старыймастер написал :
почему вы решили, что черные саморезы не ржавеют? ИМХО еще как ржавеют!

Выскажу мнение.Оно же,думаю,правильное,поскольку проверенное."Черный" саморез ржавеет,но...в определенной среде.А именно кислотной.Т.е. если сверху замазать гипсовой штукатуркой,ротбандом,например,заржавеет в три секунды.Если закрывать шпаклевкой,то ничего с ним не происходит.Проверено миллион раз.
P.S. Если хотите подстраховаться,возьмите саморезы с покрытием.Правда подороже обойдутся.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а черные -думаете натуральные? это либо оксидирование либо ещет что.

Их нужно зашпаклевывать. Красить не обязательно, да и не нужно.

C2h5-OH написал :
а черные -думаете натуральные?

Хотел ведь начать именно с этого,да подумал,что все и так в курсе
Изначально "черный" обозначало необработанный,без покрытия.Но...это относится,скорее всего, к шурупам.Саморезы проходят закалку,потом их кидают в масло (я так думаю).Получается плюс к крепости защитный слой.Саморез поэтому "условно черный".

P.S.вычитал,что саморезы (черные) подвергаются "фосфатированию".Т.е. имеют защитный слой.Правда "дохлый".

mihamaster написал :
если сверху замазать гипсовой штукатуркой,ротбандом,например,заржавеет в три секунды.Если закрывать шпаклевкой,то ничего с ним не происходит.Проверено миллион раз.

а чем Ротбанд от Фугена, к примеру, отличается? И то, и другое - на гипсовой основе.
Кстати, я не видел в своей практике ржавых чёрных (оксидированных) саморезов

всё в голове (с)

koris написал :
а чем Ротбанд от Фугена, к примеру, отличается? И то, и другое - на гипсовой основе.
Кстати, я не видел в своей практике ржавых чёрных (оксидированных) саморезов

У меня полно валяется в гараже ,в баночке под дождём побывали .

koris написал :
а чем Ротбанд от Фугена, к примеру, отличается?

Отличается тем,что от Ротбанда саморезы ржавеют,а от Фугена нет.
Сам в этом не раз убеждался.Обычно шляпки замазываю чем-нибудь хорошим.Пуфасом или Семином.Большие неровности тоже ими же.Потом всю плоскость,потолок например,Мультифинишем.

mihamaster написал :
от Ротбанда саморезы ржавеют

а я заметил - от Волма-Слоя они не ржавеют, а вот от клея для стеклохолста - на раз

всё в голове (с)

koris написал :
а я заметил - от Волма-Слоя они не ржавеют, а вот от клея для стеклохолста - на раз

Если совсем честно,то замечал,что от Ротбанда тоже НЕ всегда ржавеют.Скорее всего зависит от покрытия самого самореза.Вот от шпаклевок (от любых),пока ни разу не замечал ржавчины.

koris написал :
а чем Ротбанд от Фугена, к примеру, отличается? И то, и другое - на гипсовой основе.

Сильно подозреваю. что Ротбанд (серый) содержит цемент ( отсюда и цвет), а фуген-только гипс.

От цемента все ржавеет со страшной силой

В помещениях жилых - не ржавеют. А вот во влажных помещениях - бывает. Поэтому в ванной и санузле я ставил оцинкованные саморезы.

старыймастер написал :
Сильно подозреваю. что Ротбанд (серый) содержит цемент ( отсюда и цвет), а фуген-только гипс.

Неверно.Ротбанд бывает разного цвета.Об этом,кстати,предупреждает производитель.Зависит от места добывания гипса.Фуген тоже не всегда белый.Недавно несколько месяцев шел Красногорский-серый.

старыймастер написал :
От цемента все ржавеет со страшной силой

А мне кажется наоборот.Всегда замазываю подозрительные места(металл) плиточным клеем.Основываюсь на том,что все строительство основано на применении железобетона.Арматура НЕ ржавеет.А если,например,разломать гипсовую сантехкабину,арматура практически вся ржавая.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

так шо? мазать или нет ?)

Scorpio* написал :
так шо? мазать или нет ?)

Хороший вопрос .Мазать! А может и не надо
Кому не лень и хочется 500% гарантии пусть мажет.Одно плохо,на большом объекте счет саморезам идет на тысячи.Одной краски сколько уйдет

Не мажте.В реальной ситуации головки шурупов поржавеют когда размокший гипсокартон будет валяться на полу.Всё остальное-фантастика.