Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13
#2889534

  1. Хочу заложить нижнюю часть половины балконного проема, чтобы получилась узкая дверь и окно. Балкон не застекленный. Дом - Сталинка примерно 1958г постройки.Подскажите пожалуйста какой материал правильнее использовать (чтобы в комнате было тепло) и по возможности порядок работы!!!
    Заранее спасибо!!

Ничего не понял, но берите пеноблок.

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

На рисунке красную часть нужно чем-то заложить. Чем-то что подходит для наружных работ.

Подскажите, а пеноблок подходит для наружных работ? Его в один слой нужно ложить? Если вам не сложно подскажите порядок работы. Наверное сначала нужно удалить весь балконный блок? или достаточно снять дверь и выпилить часть лутки? Как правильно??

Можно красный кирпич, обязательно армируйте,привязывайте металлом к несущей стене,арматуру в швы
Пеноблок похуже будет - он влагу тянет,хотя балкон если застекленный - можно! Под штукатурку же все равно
Кладка, штукатурка стены,установка дверей,окна, штукатурка откосов,малярка

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Пеноблок похуже будет - он влагу тянет

Не тянет.
В данном случае- он лучше красного кирпича. Проще работать и сразу получаем утепленную стену.

Yanita написал :
Подскажите, а пеноблок подходит для наружных работ? Его в один слой нужно ложить?

Да. Сразу берете нужной ширины и кладете в один слой. Замесите раствор, выложите первый ряд, арматурку в стену и в шов кладки, следующий слой, арматурку, слой. Вобщем, я думаю, что 3-4 слоя там достаточно будет. Высота блока- тоже может быть нужная Вам.

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

у меня балкон не застекленный!!! Со стороны улицы чем-то закрывать кладку стоит? Если да, то чем?

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

Труженик написал :
обязательно армируйте,привязывайте металлом к несущей стене,арматуру в швы

немножко поясните пожалуйста, что это означает?

Yanita написал :
немножко поясните пожалуйста, что это означает?

Не надо так. Я Вам выше описал как надо. Нет там никаких нагрузок для таких вещей. Один-два штырька для связки со стеной и все.
Со стороны улицы- штукатурка или все-равно, что- не имеет значения...

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

Михалыч написал :
арматурку в стену и в шов кладки

Можно какую-нибудь картинку что-ли... Арматура это армированная сетка? Или штыри какие-то? И как это все должно выглядеть???

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

Михалыч написал :
Один-два штырька для связки со стеной и все.

1.На какую глубину эти штырьки должны входить в несущую стену?
2.Штырьки на всю длину кладки?
3.Диаметр штырьков?

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

Пеноблок имеет различные марки от 400 до 1200 (Прочность кг/см² от 9,0 до 90,0) какой подойдет в моем случае?

Yanita написал :
1.На какую глубину эти штырьки должны входить в несущую стену?
2.Штырьки на всю длину кладки?
3.Диаметр штырьков?

2 гвоздя на 200мм или что-то подобное спасут Вас...

Yanita написал :
Пеноблок имеет различные марки от 400 до 1200 (Прочность кг/см² от 9,0 до 90,0) какой подойдет в моем случае?

от 800 (если это пеноблок), газосиликат- 500-600.

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

Михайлыч! Огромное спасибо за терпение и за помощь!!!!
1.Гвозди прямо со шляпками???
2.Гвозди на 200мм на какую глубину в несущую стену загонять?

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

и диаметр гвоздей какой нужно???

Гвозди- они стандартные:
Вот и берите на 200-250мм. Бурите в стене отверстие на глубину 100мм, вставляйте гвоздь. Шляпка- в растворе утонет, крепче держать будет.
А Вы сами планируете класть?
Вы когда-нибудь пробовали это делать?

Михалыч написал :
А Вы сами планируете класть?
Вы когда-нибудь пробовали это делать?

Действительно.Если каменщика позовете,так он и сам все знает.Небось и пару арматурин найдет...
Вот мне не ясно - а зачем закладывать проем???Что бы общий фасад дома изуродовать?

Юра-сварщик написал :
Вот мне не ясно - а зачем закладывать проем?

Теплее должно быть, по идее...

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

Михалыч написал :
А Вы сами планируете класть?
Вы когда-нибудь пробовали это делать?

Делать буду сама. Не боги горшки обжигают, справлюсь. Хочется заранее узнать все подробности работы, чем потом разгребать г...

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

Михалыч написал :
Шляпка- в растворе утонет, крепче держать будет.

Насколько мне известно, т.к. у пеноблоков форма правильная раствора много не понадобится. А на некоторых сайтах пишут о каком-то клее специальном??? Ведь чем толще слой раствора, тем больше будет проникать холод.

Yanita написал :
Делать буду сама

А так, из любопытства: новое остекление проема - рамы и створки новой узкой балконной двери и окна - тоже сами?

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

Юра-сварщик написал :
Вот мне не ясно - а зачем закладывать проем???Что бы общий фасад дома изуродовать?

Не волнуйтесь:-)) моего кусочка стены не будет видно. Просто планировка неудачная - батарея пол-стены занимает (хочу ее повернуть вдоль окна), да и комната очень холодная, ребенка переселю будет болеть все время.

Yanita написал :
правильная раствора много не понадобится. А на некоторых сайтах пишут о каком-то клее специальном??? Ведь чем толще слой раствора, тем больше будет проникать холод.

В принципе- да. Но у Вас это совершенно не повлияет на тепловые свойства.-
Можно и на клей. положить. Но первый (подстилающий слой) раствора делается из ЦПС. Поэтому не нужен Вам клей- не заморачивайтесь.
Какая ширина проема? Какие размеры? Давайте точно все посчитаем.

Yanita написал :
батарея пол-стены занимает (хочу ее повернуть вдоль окна)

Вот только из-за этого нужно все переделать.
Батарея должна создавать тепловой заслон перед окном. В данном случае- этого нет, поэтому холодно.

Регистрация: 07.02.2012 Мариуполь Сообщений: 13

Михалыч написал :
Какая ширина проема? Какие размеры? Давайте точно все посчитаем.

ширина кладки будет примерно 70см, высота примерно 85см - точнее будет известно когда избавлюсь от лутки.

Пеноблоки можно пилить ножовкой. Подгоните, в принципе, если, что...

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Труженик написал :
Можно красный кирпич, обязательно армируйте,привязывайте металлом к несущей стене,арматуру в швы

Всем доброго времени суток!
У меня идентичная ситуация - есть балкон на две комнаты с двумя выходами. Хочу в спальне заложить часть дверного проема и сделать окно. Материалами выбрал кирпич красный и смесь knauf cottage, которую потом можно будет использовать для оштукатуривания кладки. Возникли вопросы:

  • на дворе ноябрь, ночью несильный, но минус - стоит добавлять антизамерзающие средства в раствор? нашел "Антифриз АнтиМороз Плитонит" - подойдет?
  • сколько времени дать "выдержаться" кладке перед установкой окна? балкон не остеклен и в лучшем случае это случится не раньше весны, а окна надо ставить сейчас (новострой, ремонт с 0, к осени планируем въехать);
  • не уверен, что установщики окон лучше кладут кирпич, чем я (а я этим занимался разве что в прошлой жизни ), поэтому думаю заняться этим сам - армировать каждый ряд? сетку для армирования использовать?
  • через какое время можно штукатурить кладку снаружи?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

avgshron написал :
на дворе ноябрь, ночью несильный, но минус - стоит добавлять антизамерзающие средства в раствор? нашел "Антифриз АнтиМороз Плитонит" - подойдет?

имхо, можно обойтись без добавок.

avgshron написал :

  • сколько времени дать "выдержаться" кладке перед установкой окна? балкон не остеклен и в лучшем случае это случится не раньше весны, а окна надо ставить сейчас (новострой, ремонт с 0, к осени планируем въехать);

через день можно вызвать замерщика

avgshron написал :

  • не уверен, что установщики окон лучше кладут кирпич, чем я (а я этим занимался разве что в прошлой жизни ), поэтому думаю заняться этим сам - армировать каждый ряд? сетку для армирования использовать?

зачем? это же просто "тумба", которой некуда деваться, только пару штырей из катанки 5-6мм загнать в стороны, когда класть будете

avgshron написал :

  • через какое время можно штукатурить кладку снаружи?

не знаю

avgshron написал :
смесь knauf cottage

любая ЦПС марки 150 прекрасно справится и дешевле обойдется

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

andrewkhv

Благодарю за ответ!