Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2891017

для того что бы вогнать аммортизационную кнопку в торец (кухонный шкаф) нужно глубокое аккуратное, перпендикулярное отверстие. много отверстий. Чем это сделать предсказуемо-аккуратно?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

может я чего не понял, но почему не сверлом?

нууу.... полка 16 мм, отверстие глубиной - сантиметров 5-6 диаметром в сантиметр - чуть перекосил и привет! нет?

Skomorokh написал :
чуть перекосил и привет! нет?

Возможно.Поаккуратнее надо отнестись.Контролируйте направление сверла.Сверлите,например,меняя положение(свое и дрели).Просверлили на пару см,повернитесь на 90 град и т.д. "Танцы с бубном" короче

mihamaster написал :
"Танцы с бубном" короче

воот! )) и это ж надо не сразу толстым сверлом, а сначало тоненьким разметить... много возни на 15 отверстий, было бы одно всего
а без танцев возможно?
я с фрезером дела не имел. но может быть им? фрезером можно , уперев его в плоскость, плавно опустить фрезу на 5 см?

Skomorokh, купите вот такую .Она легко решит Вашу проблему,да и потом не раз пригодится.

Три варианта, кондуктор, направляющая для дрели (не стойка), и на (набитый) глаз.

MasterRoma написал :
Skomorokh, купите вот такую .Она легко решит Вашу проблему,да и потом не раз пригодится.

интересно!
но и ее как-то придется фиксировать на торец! есть у нее губки, зажимы?

вот таким сверлом вполне реально за один проход сверлить, носик тоненький, центрирующий, достаточно разметить точно и спокойно сверлить.

Skomorokh написал :
но и ее как-то придется фиксировать на торец! есть у нее губки, зажимы?

Вот посмотрите,как ею пользоваться. Вопрос-а почему решили использовать именно врезные амортизаторы? Почему не накладные на плечо петли или встроенные в чашку? Это ведь гораздо удобнее.

MasterRoma написал :
Почему не накладные на плечо петли или встроенные в чашку? Это ведь гораздо удобнее.

с завода пришла кухня, собрали. С ней пришли кнопочные аммортизаторы: кнопка+корпус. Еще полагалась крепежные планки, которых не оказалось. В салоне мне сказали, что они их намеренно не положили, т.к. сейчас все их врезают в торец - без крепежной планки и корпуса. Собсно вот.

MasterRoma написал :
Вот посмотрите,как ею пользоваться.

спасибо! годится )) А отвлекаясь от темы, по своему опыту, что еще можно у них полезного приобрести? Для работы с деревяхами. (Так чтобы не зря курьера гонять)

Skomorokh написал :
что еще можно у них полезного приобрести?

У меня ещё их есть. Вещь!!! Очень удобные и мощные.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Skomorokh написал :
что еще можно у них полезного приобрести?

Стойку для дрели

NetIgorS написал :
Стойку для дрели

NetIgorS, уж очень дорого просят за неё. Лучше уж взять,не сильно хуже будет. Есть ещё аналог от KWB и в OBI видел подобную существенно дешевле.

Приспособа для врезки амортизаторов Блюм.
На практике мало кто ей пользуется.Сверлят "на глаз" .Делаем сначала отверстие диаметром 5-6 мм,(такое сверло легко контролировать),потом проходим 8-9 и заканчиваем 10 ,делая чуть большую ,чем нужно аморту глубину.

NetIgorS написал :
Стойку для дрели

и дрель тогда должна быть тоже их?

MasterRoma написал :
NetIgorS, уж очень дорого просят за неё. Лучше уж взять,не сильно хуже будет. Есть ещё аналог от KWB и в OBI видел подобную существенно дешевле.

туда любая дрель встанет? каким образом?

Skomorokh написал :
туда любая дрель встанет? каким образом?

Не любая.Только со стандартной шейкой 43мм.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

MasterRoma написал :
NetIgorS, уж очень дорого просят за неё.

Да, согласен, дерут с трудящихся...
Я бы еще угловые струбцины взял. Но, опять же, у Калибра. С ними вообще забавно, вот Калибр , а вот Wolfcraft . Найдите 10 отличий... Я вижу только одно - цена