Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2900760

Здравствуйте! Уже давно хотел сделать отдельную мастерскую с инструментами и прочим оборудованием, чтобы освободить место в и так небольшом гараже. Думал, как лучше поступить и все же остановился на варианте строительства небольшой пристройки к дому. Нашел, более-менее, неплохое решение реализации моего замысла. , оцените, пожалуйста. Достаточно понятно описано и вроде бы все понятно, хотя я далеко не профи в строительном ремесле. Может, кто делал подобное? Кто что думает о таком решении? Возможно, есть более актуальные варианты? Заранее спасибо!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Хотелось бы для начала узнать о прибл. наборе работ ожидаемых исполнения в этой пристройке, поскольку резка болгаркой или монтажной пилой, хоть и не сравнятся со сварочными работами, однако рано или поздно сожгут ваши мечты дотла.

Putnikk62 написал :
Хотелось бы для начала узнать о прибл. наборе работ ожидаемых исполнения в этой пристройке, поскольку резка болгаркой или монтажной пилой, хоть и не сравнятся со сварочными работами, однако рано или поздно сожгут ваши мечты дотла.

Спасибо, что откликнулись! Приблизительные работы следующие:

  1. Фундамент.
  2. Выкладываю коробку пристройки из кирпича (дверной проем + 1 окно).
  3. Делаю крышу.
  4. Монтирую двери и окно.
  5. В качестве внешней отделки думаю сделать декоративную штукатурку с последующей покраской.
  6. Также думаю немного утеплить пристройку изнутри.
    Вот как-то так. Извиняюсь, если как-то криво описал!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

По поводу Вашей стройки - все несколько непонятно написано. То что вы написали все правильно на уровне деклараций намерений. Проблемы возникнут при неравномерном подъеме-опускании фундамента дома и пристройки. На границе крепления пристройки к дому неизбежны трещины и, более того, стенка пристройки "отойдет" от стены дома. Крыша пристройки д.б. подведена под крышу дома, а не крепиться через башмаки. Утепление д.б. снаружи стен, а не изнутри. Но вопрос не в том. Вопрос мой про то что вы будете делать в гараже. Еще раз уточняю: при работах с деревом (столярка) нужно по максимуму отделку делать деревом и пр. При сварочно-слесарных работах деревяный пол и отделка деревом стен недопустимо.

Putnikk62 написал :
По поводу Вашей стройки - все несколько непонятно написано. То что вы написали все правильно на уровне деклараций намерений. Проблемы возникнут при неравномерном подъеме-опускании фундамента дома и пристройки. На границе крепления пристройки к дому неизбежны трещины и, более того, стенка пристройки "отойдет" от стены дома. Крыша пристройки д.б. подведена под крышу дома, а не крепиться через башмаки. Утепление д.б. снаружи стен, а не изнутри. Но вопрос не в том. Вопрос мой про то что вы будете делать в гараже. Еще раз уточняю: при работах с деревом (столярка) нужно по максимуму отделку делать деревом и пр. При сварочно-слесарных работах деревяный пол и отделка деревом стен недопустимо.

Еще раз спасибо Вам за ценные советы! Попробую во максимуму все учесть. Наверное, лучше прокносультироваться у опытного специалиста, чтобы он очно все оценил, а то такие последствия нам не нужны!