Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#2901174

Добрый день.
Хочу повесить в МОПе перекладину.
Но, как обычно, есть риск, в какой-то момент ее не обнаружить

Что можно сделать, чтобы гайки или головки анкеров было не открутить?

C отверточными головками ,я знаю ,там можно просто спилить полуплоскости под углом, таким образом, чтобы только в одну сторону отвертка могла крутить.

А если под гаечный ключ, есть варианты?
Может ключ какой хитрый?

знать бы еще что такое МОП .Вам что букв жалко ?
Сточите -заварите гайки .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Микаэл написал :
знать бы еще что такое МОП

Подозреваю, что Место Общественного Пользования...

Микаэл написал :
МОП

Зачем турник в месте общего пользования???Вставать с унитаза когда от чтения ноги свело?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Генподряд, не экономьте на буквах

Используйте анаэробные фиксаторы резьбы и Ни кто никогда не открутит

Холостяк написал :
Зачем турник в месте общего пользования???Вставать с унитаза когда от чтения ноги свело?

Я до этого не додумался ,только телевизор пока повесил перед санфаянсом:yu

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Холостяк написал :
от чтения ноги свело

чего ж такое люди читают...

"Войну и мир" например . Или ВИЛ полное собрание сочинений ....

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Народ, вы чего, в свои туалеты всю "общественность" пускаете?
МОП, это то, что у вас за входной дверью, до выхода из двора.

Места общего пользования (МОП) являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме и являются их долевой собственностью. К местам общего пользования относятся помещения в многоквартирном доме не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме. В их числе: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, технические подвалы, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.

Мне, к примеру, место в коридоре позволяет целый спортзал развернуть, но пока решил начать с малого

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Генподряд написал :
вы чего, в свои туалеты всю "общественность" пускаете?

Питерские, иногда, живут и в коммуналках...

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Первый этаж чтоли?
А так, по-моему уже давно прошли времена, когда кто-то будет подбирать ключи и инструменты, только ради того, чтобы стырить перекладину.

И почему бы не повесить перекладину в коридоре внутри квартиры? Обычно планировки это позволяют, а тренироваться приятнее, чем на лестничной площадке.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Внутри квартиры не хочу.
Я ж говорю, у меня коридор межквартирный с теннисный корт размером, не нерационально столько места порожняком держать.
Тут вполне удобно и комфортно. Выйти на 6 подходов и отвлечься от компьютера, даже приятно.

А украсть могут, в доме еще много где ремонт идет, много гастарбайтеров. Эти друзья с удовольствием заберут изделие просто на металл. Ключи у них в чемоданчиках в секундном доступе, в каждой третьей квартире.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Генподряд написал :
Ключи у них в чемоданчиках в секундном доступе, в каждой третьей квартире.

если не варить, то только один способ - обрезать шпильку так, чтобы она выступала из гайки на 2-3 витка, и расплющить ее молотком как заклепку

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Eddy21 написал :
обрезать шпильку так, чтобы она выступала из гайки на 2-3 витка, и расплющить ее молотком как заклепку

Гайка при выкручивании ее легко срежет, вернее нарежет на ней резьбу.

Найти шпильку с левой резьбой и соответствующие гайки, и сделать как посоветовали выше.

особенно интересны мнения, когда у вора-негодяя есть аккумуляторная болгарка.......

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Генподряд написал :
Мне, к примеру, место в коридоре позволяет целый спортзал развернуть, но пока решил начать с малого

Сами себе ищите приключения
Ни кому Ваша труба не нужна.

Но если очень хочется то можете применить и самосрывные анкеры

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

kirich написал :
Гайка при выкручивании ее легко срежет, вернее нарежет на ней резьбу.

это смотря как расклепать

sanya1965 написал :
особенно интересны мнения, когда у вора-негодяя есть аккумуляторная болгарка.......

ну с этим-то гораздо проще - под турничком в стену легко вмонтировывается пулемет с автоматическим управлением

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9081

Термокарандаш (типа сварка). После закручивания болтов прижигаем шляпки к удерживаемой детали. Демонтаж только болгаркой или автогеном.

Есть забиваемые клин-анкера.

www.dragonkrep.ru/assortment/item/40/

Неизвлекаемые.
100%!!!!!!!!!!!!!!