Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2906216

Добрый день, уважаемые форумчане.
Очень нужно Ваше профессиональное мнение.
Решили с женой сделать косметический ремонт и поставить новые межкомнатные двери.
Рассказывать подробно муки выбора не буду. Бюджет был небольшой. Выбрали двери Доп1.
На форуме нашел бригаду рабочих. Пригласил для составления сметы. Познакомились, посчитали, договорились.

Вчера приехал принимать работу и немного …… от того что увидел. Фото, конечно, не передают всей картины. С рабочих пока удержал полную стоимость дверей. Сегодня вечером будут переговоры как дальше жить. Мне кажется, что все чего коснулась рука этих «мастеров» можно отправлять на помойку ( 4 +1 раздвижная).
Честно говоря, пока не знаю что делать. Рабочие говорят, что все исправят, но мне что-то не верится.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Поставлено конечно не айс.Что то можно исправить (шпаклевка, силикон, воск), с чем то придется смириться. Доборы телескопические? Ключевое слово: дверь стоит по уровню, и установленна. Остальное нужно смотреть: как договаривались с мастерами, критерии качества, ценообразующий фактор.Может торопились товарищи, мастер по установки дверей не смог подойти, вместо него поставили не местного аборигена с ручным стуслом.

Scorpio*,

Я сразу объяснил мастерам, что для меня очень важна качественная установка дверей. Денег заплатил, сколько сказали. Они пытались исправить ситуацию шпаклевкой по дереву, но получилось не очень ((

Кошмар! Это они первый раз двери что ли устанавливали?

Муха,
Честно говоря не знаю. Говорят, что раньше претензий по установке не было. Вчера просто не мог поверить своим глазам. Испорчено абсолютно все. Полотна, наличники, доборы, даже фурнитуру умудрились поцарапать и заляпать. Вид стал, как будто я покупал не новую, а сильно б/у.

Я бы в ужасе была!!!! И точно потребовала бы деньги ВСЕ обратно!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

А Вам,хоть как то мастера объяснили причину косяков ?

Scorpio* написал :
косяков

По ходу дела они это и косяками не считают, раз говорят. что раньше претензий не было.

Scorpio*,
Кривые стены, наличники, полотна.

Спрашиваю так и должно быть ? Ответ меня убил.

  • мы незнаем как тут поставить наличник, поэтому ставить его не будем.

SkyRanger написал :
На форуме нашел бригаду рабочих.

На этом? В "черные списки" их. Чтобы все знали. Мастерства у них на 3 с минусом. Двери дорогие?

За Байкалом,
5 дверей + испортили доборы и наличники от металлической. Все вместе 45 т.р (была скидка 7%). Удержал с них 43 т.р. начинаю жалеть, что вообще что-то заплатил.

Т.е. Вы им за это безобразие заплатили?

За Байкалом написал :
На этом?

Форум этот. В список пока идут переговоры добавлять не буду.

Муха написал :
Т.е. Вы им за это безобразие заплатили?

Заплатил за обои, плитку в ванной, электрику.

Отыскать жемчужину в куче навоза нелегко и форум не исключение.

SkyRanger написал :
5 дверей + испортили доборы и наличники от металлической. Все вместе 45 т.р (была скидка 7%). Удержал с них 43 т.р. начинаю жалеть, что вообще что-то заплатил.

Чего то я не понял. Сколько стояла установка? Как это можно удержать 43тр. С чего? Или они вам делали ремонт в квартире? "Универсалы" что ли?

За Байкалом написал :
Или они вам делали ремонт в квартире?

SkyRanger написал :
Заплатил за обои, плитку в ванной, электрику.

Интересно, как остальное сделали?

Вся работа 118 т.р. Коридор косметика, ванна, туалет плитка, комната обои.
Работы было много. Еще два дня назад придраться было не к чему.
Пока они не закончили установку дверей + нашел еще косяки(можно исправить), о которых они знали, но промолчали. Если сегодня откажутся исправить, напишу ник «мастера».

Я вообще то с подозрением отношусь к универсалом. Всё знать и уметь, хотя бы на хорошо, не возможно. Руку на одном только 2-3 года набиваешь. Инструментов для всех работ должна быть куча. Попадаются "золотые" руки. Таких встречал 5,6 человек за свою жизнь. Не уверен в своей работе-пригласи спеца. Вот и ваши рабочие, захотели побольше денег, теперь получат поменьше. Урок им будет на будущее.

За Байкалом написал :
Урок им будет на будущее.

И мне тоже.

Пытаюсь спасти полотна, в которые плохо врезали замки и петли. Подобрал петли больше по размеру. Не знаю, как будет смотреться, но думаю что лучше, чем сейчас.
А вот что делать с замками пока не знаю ((

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

За Байкалом написал :
Я вообще то с подозрением отношусь к универсалом. Всё знать и уметь, хотя бы на хорошо, не возможно. Руку на одном только 2-3 года набиваешь. Инструментов для всех работ должна быть куча. Попадаются "золотые" руки. Таких встречал 5,6 человек за свою жизнь. Не уверен в своей работе-пригласи спеца. Вот и ваши рабочие, захотели побольше денег, теперь получат поменьше. Урок им будет на будущее.

У Вас наверно на площади 40 м2 делают ремонт 8 человек разных специальностей.Каждый только в своем деле специалист, шаг влево , вправо сразу косяк ежели без бригадира и дизайнера?Есть мастера и 10 лет нехватит руку набить.Которые не хотят самообразоваваться.Так что про 2-3 года это Вы загнули слегка,особенно если это узкая спецальность.Вполне достаточно 6 мес.

Scorpio* написал :
У Вас наверно на площади 40 м2 делают ремонт 8 человек разных специальностей.Каждый только в своем деле специалист, шаг влево , вправо сразу косяк ежели без бригадира и дизайнера?Есть мастера и 10 лет нехватит руку набить.Которые не хотят самообразоваваться.Так что про 2-3 года это Вы загнули слегка,особенно если это узкая спецальность.Вполне достаточно 6 мес.

Да не смешите вы, ради бога. Вольная бригада мы. Электрик и сантехник узкие спецы. Вызываем когда надо. Наши друзья. Не надо нам ни прораба, ни бригадира. Каждый отвечает за свой участок работы. Согласовываем вместе как лучше выполнить работы. Делаем то, что кому нравится. Работаем вместе только когда полностью квартира в ремонте. В году может встречаемся месяцев 5. Поэтому друг другу не надоедаем. Пол года на освоение специальности. Я плиточником работаю уж 10 лет. Вундеркиндов не встречал. Раствор замешать, штробу пробить, чейго нибудь сломать могут за 6 мес. Сколько у меня перебывало вот таких мастеров. Шпатель только взял уже и мастер. Надо знать досконально технологии ремонта, многие материалы и тд и тп.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyRanger написал :
Пытаюсь спасти полотна, в которые плохо врезали замки и петли. Подобрал петли больше по размеру. Не знаю, как будет смотреться, но думаю что лучше, чем сейчас.
А вот что делать с замками пока не знаю ((

Так понимаю двери шпон. Погонаж наличники, коробки те что испорчены врезкой, на выброс. С полотен снять фурнитуру и отстрогать кромки, под оклейку мебельной кромкой. Кромка не шпон, согласен, но если подобрать цвет будет почти незаметно. Мастеров ваших выгнать нафиг, удержав полную стоимость дверных блоков и фурнитуры если такая имеется. В теме найти адеватного мастера из москвы и пригласить на замер!

SkyRanger написал :
На форуме нашел бригаду рабочих.

Назовите НИКи, явки, пароли. Страна должна знать своих "героев". Вы работу этих мастеров по уст-ке дверей видели ???, перед тем как их приглашать ?? А вообще то не надо было на уст-ку дверей приглашать универсалов.
На форуме достаточно "узких" специалистов есть. Каждый занимается своим делом.....

Не удивлюсь если договаривался один,а всё делали другие. Если бы были специалисты они бы изначально указали бы что стены неровные и получится вот так то и вот так то а там уж как сам клиент решит. Зато и претензий нет. А если сам знаешь что как задницу не рви всё равно исправить не получится от таких заказов отказываюсь. Ведь не случайно профи задают изначально вопрос клиенту; Вам как поставить дверь по уровню или по стене?

блин,делаю ремонт сам у себя в новостройке,всё в первый раз ,ставил двери,прочитал этот и другие форумы,по сравнению с фото мастеров косяков много,но это полная лажа и за такую установку ещё и деньги берут? Мне можно идти устанавливать двери только в скорости руку набить

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dokaprof1 написал :
Ведь не случайно профи задают изначально вопрос клиенту; Вам как поставить дверь по уровню или по стене?

профи изначально говорят -двери ставят по уровню
всё остальное только с согласия заказчика

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dokaprof1 написал :
А если сам знаешь что как задницу не рви всё равно исправить не получится от таких заказов отказываюсь

не понял, т е вы берёте заказ. косячите, а от исправления отказываетесь?