Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4457534

ussur написал :
не знаю как вам но мне по отделке нужны перфик,шурик,торцовка,миксер ,дрель прочая лабуда.Торцовка была метабо по нашим меркам-элита.Гарантия кончилась и она кончилась..Купил кратон -три срока прожила и ещё столько проживёт.Ещё есть дрель ритм 13 лет пашет

Списочек маленькый!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
Списочек маленькый!

Ars Di написал :
прочая лабуда

вот тут ещё много

ussur написал :
не знаю как вам но мне по отделке нужны перфик,шурик,

Вот и сравните стоимость отверстия или закручивания самореза Кратоном и Хилти или любым другим хорошим брендом.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
вот тут ещё много

У меня дрель Бош 13 -очень её не люблю , ждал когда помрёт ! Тварь так и не умерла , вышла на пенсию (заменена на акум. дрель )в рабочем состоянии , а ритм умерла лет 10 назад,отработав 2 года

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ssshaman написал :
Вот и сравните стоимость отверстия или закручивания самореза Кратоном и Хилти или любым другим хорошим брендом.

Что включается в стоимость??7

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Что включается в стоимость??7

стоимость инструмента , делим на количество отверстий!

Добрых дел мастерррр

ИМХО-инструменты,как машины.Если хотя-бы раз в полгода разберёшь,продуешь,почистишь,смажешь,то и ходить будет долго(брендовый,как правило).
Если валяется под ногами,все по нему ходят,хрен поймёшь,что это под коркой грязи,и швырять,как Земс жёлтого-таки да.Долго не протянет.
ИМХО

Z

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
У меня дрель Бош 13 -очень её не люблю , ждал когда помрёт ! Тварь так и не умерла , вышла на пенсию (заменена на акум. дрель )в рабочем состоянии , а ритм умерла лет 10 назад,отработав 2 года

вот и я жду смерти ритма(что только не делал)Миксером на стяжке работала .Живёт падла

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
стоимость инструмента , делим на количество отверстий!

Так я своим хитачи обставлю хилти

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
вот и я жду смерти ритма(что только не делал)Миксером на стяжке работала .Живёт падла

Миксера два, ИСы 60 , 70

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Так я своим хитачи обставлю хилти

Этим?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
Миксера два, ИСы 60 , 70

да миксер есть,просто срочно задумал стяжку в ванной,ехать лениво было.Ну и давай насиловать ритм ,аж дым шёл и ничего уж сколько лет прошло.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
Этим?

Ага.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Ага.

Этот тоже на пенсии Работают сейчас эти

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Миксера два, ИСы 60 , 70

"Кинокамеры 2,портсигара кожаных 2,дублёнки импортные замшевые-2 штуки.."

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
"Кинокамеры 2,портсигара кожаных 2,дублёнки импортные замшевые-2 штуки.."

Дубли

Добрых дел мастерррр

"конечно хлам китайский ничем не хуже бренда", но когда человек работает по настоящему а не карнизики вешает , почему то копеечная хрень сразу здыхает , инструментом надо работать а не думать как бы не надавить сильно а то дым пойдёт , и здоровье терять от шума и вибрации стоит ?

ussur написал :
Так я своим хитачи обставлю хилти

по отбитым суставам точно . держали в руках hilti?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

лирик написал :
держали в руках hilti?

Вы что -его только боги держат ! Мы так долото и молоток.
У хитачи свои преимущества, одно из них -цена . А начинать с Хилти - только если в кредит.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Насчёт наличия проф.инструмента у "мастеров" высказался в соседней теме:

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Prok12 написал :
Насчёт наличия проф.инструмента

В магазине где покупаю инструмент и расходку , первый раз за 10 лет увидел вывески "Мастер" - под ней Ис,Фелисатти , Кратон и тд . И Профессионал- там уже Бош, Макита , Метабо и тд

Добрых дел мастерррр

Prok12 написал :
Насчёт наличия проф.инструмента у "мастеров" высказался в соседней теме:

и в наших реалиях описанные вами мастера зарабатывают больше чем перфекционисты которые каждую плиточку вылизывают , к сожалению вкладывая в работу душу ,а деньги в инструмент , отдачи в финансах не увидишь , но остаётся чувство достоинства

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

лирик написал :
и в наших реалиях описанные вами мастера зарабатывают больше чем перфекционисты которые каждую плиточку вылизывают , к сожалению вкладывая в работу душу ,а деньги в инструмент , отдачи в финансах не увидишь , но остаётся чувство достоинства

Меня именно это и возмущает: появилось масса желающих поработать по европейским расценкам - я не против нормально платить. Но когда человек, считающий что за 8 часов работы (Питер) он должен (!!!) получать по 15-20тр в день, и при этом он всё делает вкривь и вкось, а профессионального инструмента у него нет, современных материалов - не знает, это что - мастер? Гнать таких "мастеров" ссаными тряпками: не мастера это, а хапуги!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
по отбитым суставам точно . держали в руках hilti?

Держал штроборез-впечатляет конечно но как подумаешь о цене.Думаю инструмент как то должен окупать себя.А то получается работать ,ради того что бы купить инструмент опять для работы?А семья ,а хобби?По хилти ваще секта какая то.Не думаю я что хитачи в разы хуже ,а цена в разы привлекательней.PS cуставы целы при зажиме об арматуру тоже тормозит.

у меня не разу не тормозило от арматуры , она просто просверливается , а как калбасит хитачи все знают

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
у меня не разу не тормозило от арматуры , она просто просверливается , а как калбасит хитачи все знают

Что сверло не может зажаться об арматуру?Фантастика а точней сказки..Вот и хожу такой расколбашеный.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Али-баба написал :
Если валяется под ногами,все по нему ходят,хрен поймёшь,что это под коркой грязи,и швырять,как Земс жёлтого-таки да.Долго не протянет.

Всё-таки это строительный инструмент, а не айфон.

Ломалась у меня ушм кресс, в сервисе говорят не надо ею в пыли пользоваться. Купил макиту, работает в два раза дольше и ... работает. В лобзике советском за 13 годов только щётки поменял год назад.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

AndyMirror написал :
В лобзике советском за 13 годов только щётки поменял год назад.

и получается, что за 13 лет лежания на полке, лобзиком выработано "хрен до маненько" моточасов.

AndyMirror написал :
Купил макиту, работает в два раза дольше и ... работает.

макитовские ушмки- хороши...

ussur написал :
Что сверло не может зажаться об арматуру?Фантастика а точней сказки..Вот и хожу такой расколбашеный.

ни теми бурами пользуетесь

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
ни теми бурами пользуетесь

Когда буром упираешься в арматуру мелкую перебивает,толстая просто тормозит процесс.А бывает ,что пруток совсем рядом с отверстием(на мм заходит) клинит бур да так ,что руки оторвать может.Так вот хитачи просто тормозит не ломая рук.