Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293
#2929627

Нужно сделать на потолке каркас из гипсокартона. От стены отступить 40 см, вниз опустить на 20см. Подготовить этот каркас под покраску. Каркас будет идти по периметру комнаты. Потом на него будет крепится натяжной потолок. Ширина комнаты 3,5 м, длина 6м. Сколько будет стоить такая работа? Предлагают сделать за 15-20 т.р. Че то кажется дорого. Может кажется? Как рассчитывается стоимость работ гипсокартонщика? Что берется за показатель для расчет? Кв.м или погонные в моем случае?

Должнен получится вот такой каркас:

В Вашем случае метры погонные.А цена...Если делать только такой короб и ничего другого на этом объекте я взял бы 9-11т.р.(по курсу ).Но у нас и цены и зарплаты не московские и Вы не сказали кто озвучил цену-мастер или посредник(разница до 30%).

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

ker-mit Часто бывает, что представляются мастерами, а потом оказываются посредниками. А какие-нибудь дополнительный крепеж надо в каркас из делать для натяжного потолка или он на гипсокартон нормально крепится?

Kirk-83 написал :
А какие-нибудь дополнительный крепеж надо в каркас из делать для натяжного потолка или он на гипсокартон нормально крепится?

Большинство "фирм" говорит,что на ГКЛ без проблем.Лично я предусмотрел бы усиление.В простейшем варианте деревяшку закрепить.На нее потом профиль натяжного прикрутится.
А вообще для начала "провентилировать" вопрос у фирм по натяжным потолкам.

Kirk-83 написал :
дополнительный крепеж надо в каркас из делать для натяжного потолка или он на гипсокартон нормально крепится?

делал каждые 40см профиль 4года назад в помещении примерно такого же размера-полет нормальный.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

если точно будет натяжной потолок лучше по периметру цельные профиля пустить и зашить гипсом.

по мне так цена адекватная, даже низковатая ,а по периметру под натяжной потолок закладываем фанеру

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

Малёк Так какая цена за работу по гипсокартону за погонный и кв/м?

Kirk-83 Работы на 2-3 дня вдвоём, вот и прикиньте сами, подходит предложенная сумма для вас или нет.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

За Байкалом Мне не подходит однозначно. У меня некоторые сотрудники целый месяц за такие деньги работают. Но дешевле тоже найти не могу. Рыночная экономика блин. И самое главное, что ни кто не хочет назвать конкретных расценок. Суммы просто с потолка называют, не подкрепленные ни чем (это я про мастеров которые ко мне приходили).

Kirk-83 написал :
У меня некоторые сотрудники целый месяц за такие деньги работают. Но дешевле тоже найти не могу. Рыночная экономика блин.

За 7тр в Москве? Я написал: вдвоём.

15 тыщ р - нормально. Тут же еще материалы нужны - на них тоже можно заработать наверное. Тыщ 5 на них если уйдет - уже копейка.
10 - мало. 20 много.

Расчет цены зависит от фигуры. Если она узкая - то по погонке. Если широкая - то считаем площадь и погонку и сравниваем что больше. Если эта фигура закругленная - то * на коэфф сложности.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

SergSB написал :
15 тыщ р - нормально. Тут же еще материалы нужны - на них тоже можно заработать наверное. Тыщ 5 на них если уйдет - уже копейка.
10 - мало. 20 много.

Так это мне тока за работу говорят. Материал мой.

За Байкалом написал :
За 7тр в Москве? Я написал: вдвоём.

Нет за 20 т.р.. В среднем 1 т.р в день.

Я тебе тоже говорю только за работу. Если твой материал - то вообще хорошо. В смысле если ты его сам купишь от и до. Удобно !

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

SergSB А чем удобнее?

Москва она большая. Я знаю рынки рядом со своими объектами. Твой же рынок должен быть рядом с домом. Вот туда нужно ехать, заказывать все, потом встречать, поднимать, ... Бесплатно никто же не будет это делать.
А по звонку все могут доставить только ... см 2 предложение

Kirk-83 написал :
Так это мне тока за работу говорят. Материал мой.

А электрику к светильникам кто делает?

Kirk-83 написал :
Нет за 20 т.р.. В среднем 1 т.р в день.

Да вы что! Мы до того бедный регион, что в списках одни из последних в России. 20тр в месяц средняя зарплата по Забайкалью. Но для Москвы?! Вы предприниматель? Если да, то вам не стыдно такие копейки платить сотрудникам?

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

SergSB написал :
Москва она большая. Я знаю рынки рядом со своими объектами. Твой же рынок должен быть рядом с домом. Вот туда нужно ехать, заказывать все, потом встречать, поднимать, ... Бесплатно никто же не будет это делать.
А по звонку все могут доставить только ... см 2 предложение

Я понял. Удобно Вам, а не мне.
Подъем материала это попа.

Если этаж 1 или 2 - не проблема. А если очень высокий - то удобнее порезать все профили и направляющие немного - так чтобы в лифт вошли. А гкл тоже на 2 куска порезать.

Можно с рынка 2 человек захватить. Они поднимут.
Но это уже крайний вариант - если с рабочими не договоритесь.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

SergSB написал :
Если этаж 1 или 2 - не проблема. А если очень высокий - то удобнее порезать все профили и направляющие немного - так чтобы в лифт вошли. А гкл тоже на 2 куска порезать.

У меня подъемник на доме. Кирпич и мешки все поднимаю. По гипсокартону пока не знаю. Можно ли на нем его поднять.

Kirk-83 написал :
Мне не подходит однозначно.

Kirk-83 написал :
сделать за 15-20 т.р.

Kirk-83 написал :
Подготовить этот каркас под покраску.

Ваш потолок в Москве действительно столько стоит. Если доверяете рабочим(ну, в том смысле, что сделают нормально)-лучше заплатить и не искать себе проблем. А если денег нет-то отказаться от такого дизайна. А если искать подешевле-то можно легко попасть на проблемы, или не сделают вообще и продинамят, или треснет позже, или рабочие окажутся с каким-нибудь туберкулезом. Среди дешевых-приезжих гастеров это очень распространенное заболевание. Вам решать.

ma-masha А не в Москве? Порядок цен на сколько ниже? Я тоже такой хочу))))

Да - на порядок - вместо 15 тыщ - 1500 р ))
Ага - конечно !

SergSB Не я серьезно. Или такой же порядок цен?

Около 10. В регионах дешевле. Но раза в 1.5-2. Может где-то в совсем захудалой деревушке будет и в 3 раза дешевле чем в Москве. Но и качество ... деревенское.

SergSB написал :
и качество ... деревенское.

))))

Kosmos А вы как хотели? Дёшево и получится сердито.

Kirk-83 написал :
В среднем 1 т.р в день.

Это дневная зарплата подсобника: подай, принеси....

Юрий-Электр У нас это ЗП штатного бухгалтера с Высшим образованием.

Kirk-83 написал :
Но дешевле тоже найти не могу.

Они потом на эти деньги месяц будут жить, пока новый заказ не подвернется.