Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2932436

СтоИт выбор - заказать окна из профиля Rehau Delight 70 мм или сэкономить и заказать окна из профиля BrusBox 70 мм, стеклопакет везде одинаковый 40 мм, фурнитура, количество камер в профиле, класс энергосбережения (А) тоже одинаковые. Если кто-то заказывал окна из профиля BrusBox 70 мм - какие отзывы?

Делайт светлее, красивее. И Рехау точнее изготавливают.
Какова разница в цене ?

SergSB написал :
Делайт светлее, красивее. И Рехау точнее изготавливают.
Какова разница в цене ?

Rehau стоит больше процентов на 15 за окно, в среднем на 1000-1500 р за окно дороже

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Мне понравился профиль GENEO

Небольшая разница за нормальные окна. Они на те же 10% светлее. Я за Рехау.

Rehau sib 70 мм ..Вот это вещь . Сегодня например в Н Чеке трёшку таким монтировали .Хозяин аж писался от восторга . Да и мне тоже нравится .

Sib прошлый век. Я как вижу его """ хочется. 1 пластик и совсем мало стекла. Делайт намного современней и красивей.

Любой каприз (профиль ) за деньги заказчика

тогда вопрос такой - что лучше (Теплее, надежнее) за те же деньги - профиль BrusBox 70 мм (с/пакет 40 мм) или Rehau BLITZ 60 мм (с/пакет 32 мм). Фурнитура одна и та же везде.

Объект - деревенский дом, там белизна профиля плюс-минус. Главное - хорошее армирование, стойкость к тепловым перепадам

mitin, BrusBox лопнула створка на второй год в сильные морозы ,правда я не заказывал,ставили всем во время "капитального ремонта" и еще, опять же в морозы, выгибает другую створку до появления щелей
концов конечно же не найти уже
Так что думайте. У профилей REHAU такого не замечал
Сейчас у REHAU появился профиль с тремя контурами уплотнения

Мой аватавр не имеет к окнам ничего общего

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
mitin, BrusBox лопнула створка на второй год в сильные морозы ,правда я не заказывал,ставили всем во время "капитального ремонта" и еще, опять же в морозы, выгибает другую створку до появления щелей
концов конечно же не найти уже
Так что думайте. У профилей REHAU такого не замечал
Сейчас у REHAU появился профиль с тремя контурами уплотнения

Мой аватавр не имеет к окнам ничего общего

BrusBox тоже разный бывает, в смысле марки профиля, толщины, конструкции..

для жилого собственного помещения REHAU лучше , для корпоративного остекления brusbox отличное по качеству и дешевое остекление.
Делайт или систему с 60 мм профилем или 32 стеклопакетом не рекомендую. Хотя ранше много лет работал на REHAU basic и termo с 60 мм профилем и 32 с/п + хорошая фурнитура и рекламации в маленьком кол-ве появлялись только при морозе за - 25 примерно, а так вообще не было.

Поставил себе Rehau De-Light. Доволен. В фирме попался очень толковый манагер, на образцах и по тех. характеристикам всю разницу показал в сравнении с Sib-Design. Разница в цене на окнах в 2к квартиру была 2500 руб. Но Geneo по характеристикам еще лучше, но образцов не видел.

Делайт светлее Генео. Уж лучше любое окно Калева купить - дешевле будет и лучше.

Mazur написал :
Поставил себе Rehau De-Light. Доволен. В фирме попался очень толковый манагер, на образцах и по тех. характеристикам всю разницу показал в сравнении с Sib-Design. Разница в цене на окнах в 2к квартиру была 2500 руб. Но Geneo по характеристикам еще лучше, но образцов не видел.

а вы не могли бы сказать сколько по времени окна стоят и скинуть размеры окон в личку? (это мне для статистики)

mitin написал :
BrusBox тоже разный бывает, в смысле марки профиля, толщины, конструкции..

Но есть и плюс.....большой....... в сравнении с профилем KBE отличная звукоизоляция ,Скорее всего предыдущие были сделаны плохо.

@fev.santeh Инста

SHURIKru написал :
(это мне для статистики)

Или для мониторинга ?

Брус нормальный профиль .Конечно не Рех . Но на тендеры и не крутые частные заказы пойдёт .

mitin написал :
Rehau BLITZ 60 мм

там толщину стенок уменьшили малость .

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ой, огребу щас люлей от уважаемых оконщиков, но выскажу крамольную мысль - лучший из виденных мною профилей - MASTER 70
У самого часть окон из него. Могу сказать - всякие Rehau, KBE и рядом не валялись.
Хотя, в теме этот профиль чморят, могу сказать по опыту, когда я ставил окна из него (6 лет назад), то конкурентов по качеству у него не было. Какой он сейчас - не скажу, последние 4 окна из профиля Rheinplast, он показался посолидней, чем Rehau, хотя, на оконном форуме говорят, что это не так. Хотя, я не исключаю возможности, что под видом Rehau и KBE я встречал злостную подделку. Но, повторюсь, то что я видел - МЕНЯ НЕ ВПЕЧАТЛИЛО. Совершенно.
WDS - вообще в игноре...

Вы не перепутали ничего? По ссылке этот профиль не сильно хвалили .

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Дополнил свое сообщение.
Нет, не ошибся, я ставил окна несколько лет назад. Сразу и навскидку - внутренняя труба в профиле значительно толще, чем у немцев. Сверлить её при установке окна на турбовинт (вюрт - или-как-он-там-еще-называется) - удовольствие ниже среднего.

У меня в квартире окна из Rehau Delight, проблем нет, правда простояли пока одну зиму только

Микаэл написал :
Или для мониторинга ?

Сколько с ними работаю - никогда продажами не занимался, только технической частью.

Народ, подскажите. Я хочу застеклить балконный блок(который с дверью) и перед выбором стоит или профиль BLITZ или BrusBox 4-х камерный, какой профиль лучше выбрать?

Лучше всего докопить денег на нормальные окна. Не каждый же день окна покупаются, а на года - десятилетия.

Что вы подразумеваете под словами "нормальные окна"? Кстати лоджия будет потом остеклена, поэтому я не вижу смысла ставить более толстый и дорогой профиль на балконный блок.

Тогда вообще уберите лишнии окна - сделайте теплую лоджию.

Enot написал :
Народ, подскажите. Я хочу застеклить балконный блок(который с дверью) и перед выбором стоит или профиль BLITZ или BrusBox 4-х камерный, какой профиль лучше выбрать?

из этих двух лучше второй. Блиц не выдерживает никакой критики... когда то REHAU запрещало его пускать на остекление квартир в розницу...
к стати, недорогой профиль, как правило, влечёт за собой экономию на остальных комплектующих, культуре и качестве производства.. и т.д. к сожалению это не гарантирует на 100% что покупая дорого вы получите хорошо... и помните вы покупаете не профиль а окно... вы же не выбираете автомобиль только по производителю шин для автомобиля...

а в целом, без разницы, какой из современных профилей вы выберете (смотрите тех характеристи и выбирайте, не берите эконом профили). если в самый "крутой " профиль поставить не правильное армирование или правильное поставить не правильно - получите проблемы... в виде выгибания сворки коробки и соответсвенно продувания. ( а можно ведь и совсем не ставить. вы как проверите? )).
если стоит уплотнитель который на вторую зиму теряет свою эластичность - получите продувание...
если при сбрке окна "перетянут" качественный уплотнитель , то года через 3 он потеряет свою эластичность и получим продувание....
если поставлен не полный комплект фурнитуры необходимый на конкретный размер створки, то какая бы фурнитура не была, будут проблемы....
про монтаж я вобще молчу... им можно угробить любую конструкцию...
с уважением...

mitin написал :
тогда вопрос такой - что лучше (Теплее, надежнее) за те же деньги - профиль BrusBox 70 мм (с/пакет 40 мм) или Rehau BLITZ 60 мм (с/пакет 32 мм). Фурнитура одна и та же везде

BrusBox 70 мм и не думать просто посмотрите характеристики
Зима этого года при всех равных условиях сходных с Вашими 1 выдержал 2 промерз