Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2012 Краснодар Сообщений: 5
#2934145

Дамы и Господа, добрый день.
Имеется квартира монолит-кирпич (еще выведен только монолитный каркас и кирпичом обложен до 6 этажа). Завтра каменщики заходят на наш этаж и есть возможность договориться с ними о доп работах. Стоит ли обложить лоджии в пол-кирпича? У нас одна большая лолжия (10м2, будем утеплять использовать как часть кухни), а другая небольшая. На что обратить их и свое пристальное внимание? Что бы вы порекомендовали сделать на данном этапе (кроме ровных стен ) ?
Заранее спасибо.

GMishka написал :
Стоит ли обложить лоджии в пол-кирпича?

А какая по проекту?

GMishka написал :
Что бы вы порекомендовали сделать на данном этапе ?

-Контроль монтажа утеплителя
-Контроль качества крепления кирпичной фасадной стены к несущей стене

з.ы.
я бы в бригаду устроился на недельку , взяв отпуск

Регистрация: 28.02.2012 Краснодар Сообщений: 5

За Байкалом написал :
А какая по проекту?

По проекту вроде выкладывают облицовочным кирпичом. Это сильно смущает. понятно, что будет утепляться, но все же.

Viktor__s написал :
-Контроль монтажа утеплителя
-Контроль качества крепления кирпичной фасадной стены к несущей стене

з.ы.я бы в бригаду устроился на недельку , взяв отпуск

Я б тоже с радостью там находился постоянно, но к сожалению уезжаю в командировку и мы можем только обговорить с бригадиром нюансы, чтобы по приезде все это проверить и доплатить за то, что сделали нормально, а не так "как получилось".

GMishka написал :
Я б тоже с радостью там находился постоянно, но к сожалению уезжаю в командировку и мы можем только обговорить с бригадиром нюансы, чтобы по приезде все это проверить и доплатить за то, что сделали нормально, а не так "как получилось".

Не надейтесь,что договоритесь. Будет примерно так: деньги возьмут и ничего не сделают хорошо ибо хорошо они просто могут и не уметь делать.

у меня 1 щель были в утеплителе была 10см, много по 2-3см. И штукатуркой все это замазано. хорошо ума хватило вскрыть и пропенить.

Регистрация: 28.02.2012 Краснодар Сообщений: 5

Viktor__s Я рассчитываю на то, что штукатурить это не их фронт работ и у меня будет возможность взглянуть на их незаштукатуренные труды, а деньги только после работ. Судя по работащему контенгенту, сделать что-то хорошо по своей воле они не способны. Конечно, немного странно платить за то, за что уже было заплачено при покупке квартиры, но пока есть возможность хочтся попробовать улучшить результат. Хотя бы сделать попытку что ли. Рассчитывал сейчас так же затащить и еще 2 фазы от щитка, но прораб сказал, что никакой самодеятельности до сдачи дома.

GMishka написал :
Я рассчитываю на то, что штукатурить это не их фронт работ

у меня по технологии полагалось стенку внутри штукатурить по сетке, укрепляя блоки-утеплитель (пенополистеролбетон).все сбивал

GMishka написал :
Рассчитывал сейчас так же затащить и еще 2 фазы от щитка, но прораб сказал, что никакой самодеятельности до сдачи дома.

С эл-вом будет все просто - оно будет по проекту. И если 1 фаза в проекте, три вам никто не даст. Как и номинал автомата не повысят.
А 1 фазы на 16А хватает на все работы.

GMishka написал :
Конечно, немного странно платить за то, за что уже было заплачено при покупке квартиры,

Вы будете много раз еще платить за уже ранее оплаченное. Такова специфика этого "бизнеса". Например,когда пол будете выравнивать или стены.

Регистрация: 28.02.2012 Краснодар Сообщений: 5

Viktor__s написал :
у меня по технологии полагалось стенку внутри штукатурить по сетке, укрепляя блоки-утеплитель (пенополистеролбетон).все сбивал

Тут эти работы выполняют различные подрядчики и идут они не совсем "один за одним".

Viktor__s написал :
С эл-вом будет все просто - оно будет по проекту. И если 1 фаза в проекте, три вам никто не даст. Как и номинал автомата не повысят.
А 1 фазы на 16А хватает на все работы.

Я на для работ, а уже потом, для жизни. У меня коллеги на работе притащили еще 2 фазы и поставили 3-ех фазные счетчики без особого сопротивления от застройщиков. Не думаю, что этот какой-то особенный.

GMishka написал :
Тут эти работы выполняют различные подрядчики и идут они не совсем "один за одним".

Надо было быстро скрыть то убожество,что наделали у нас.

GMishka написал :
Я на для работ, а уже потом, для жизни. У меня коллеги на работе притащили еще 2 фазы и поставили 3-ех фазные счетчики без особого сопротивления от застройщиков. Не думаю, что этот какой-то особенный.

Ну не знаю. По мне, 1 фаза например на 14 квт лучше,чем 3 по 5 квт: легче нагрузкой управлять, верней ей и не надо управлять вовсе.
У нас 3фазы дают только нежилым помещениям. Застройщик тут не поможет - у нас договора с электросбытом, а эти дяденьки - очень ушлые до киловатт (за деньги)

Регистрация: 28.02.2012 Краснодар Сообщений: 5

Вот чтоб не соврать, у них, кажется, 3 по 50 заведено. Но легко могу ошибаться.