Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2936930

В них постоянно залетают птицы. Это чердак. Никогда там не была, но, думаю, что там всё этими птицами порядком уделано. Возможно, что они и умирают там.
Кто-нибудь за этим следит? Чистит периодически? И каково живется людям на последнем этаже, зная, что живут в птичнике(ну, там аллергии и прочее...)?Есть ли там гидроизоляция от верхнего этажа жилого?
И нужно ли как то с этим бороться? А где тогда птицам жить?
Очевидцы и жители последних этажей, откликнитесь.

Это называется "вентелируемый чердак" или "холодный чердак". Гидроизоляция идёт по кровле, а по полу чердака только утеплитель.
Чем вам птички помешали то?

kondrashev написал :
Чем вам птички помешали то?

Они мой балкон в прошлом году перепутали с таким "холодным чердаком" и решили на нем поселиться. Через пару месяцев-птичек выгнала, гору аллергичных какашек за ними убрала.

ma-masha написал :
они и умирают там

Не люблю, когда на голову сыплется мусор и перья. пусть птички живут неподалеку, в голубятне, специально для них построенной.

ma-masha написал :
Очевидцы и жители последних этажей, откликнитесь.

Откликаемся.Естественно,никто ни за чем не следит.Навалено дерьма птичьего по уши.Но и это еще не все...Например,пятиэтажка.Постоянно загоняют на крышу дворников сбивать сосульки.Они лупят по крыше со всей дури.Кровля разрушается.Когда тает снег,вся вода просачивается через дерьмо.Заливает и квартиры и подъезды.Воняет здорово.Потолки в "художественных" разводах.Конечно,каждый год собираются ремонтировать кровлю и,конечно,ни хрена не делают.
В общем-то нас уже ничем не удивить.

А если разозлиться, законопатить эти дырки? Очистить от мусора(ну, хотя бы над своей квартирой). И гнать оттуда дворников поганой метлой. То есть стать хозяином собственной крыши?
Я к чему спрашиваю-надоело мне жить на 1 этаже, решила перебраться куда повыше. Но опять же, не хочу, чтоб сверху кто-то топал. остается последний этаж. Но как-то сегодня пригляделась к соседнему дому-а там все голуби летают вверху. Вот и задумалась.

ma-masha написал :
А если разозлиться, законопатить эти дырки? Очистить от мусора(ну, хотя бы над своей квартирой). надоело мне жить на 1 этаже, решила перебраться куда повыше. Но опять же, не хочу, чтоб сверху кто-то топал. остается последний этаж. Вот и задумалась.

Может Вам лучше будет в Чебоксарах, в отдельном доме?
А тишина и спокойствие в Москве только в подвалах, присмотритесь к сталинкам на Унивесритетском проспекте. Все удобства, во многих бассейны-сауны есть.

Если уж в Чебоксарах-то с видом на Волгу. Очень люблю вид заката. Но, поскольку муж работает в Москве, и дети , тут учатся-в Чебоксары езжу только изредка. В гости к маме.)))
А так там и образование много лучше , чем в Москве. И рыба. И воздух.И снег.

ma-masha написал :
Я к чему спрашиваю-надоело мне жить на 1 этаже, решила перебраться куда повыше.

Опять ремонт делать?? А здесь как? Типа тренировка была?

ma-masha написал :
А если разозлиться, законопатить эти дырки? Очистить от мусора(ну, хотя бы над своей квартирой). И гнать оттуда дворников поганой метлой. То есть стать хозяином собственной крыши?
Я к чему спрашиваю-надоело мне жить на 1 этаже, решила перебраться куда повыше. Но опять же, не хочу, чтоб сверху кто-то топал. остается последний этаж. Но как-то сегодня пригляделась к соседнему дому-а там все голуби летают вверху. Вот и задумалась.

Если законопатить все дырки то есть вероятность что будет вентиляция плохо работать. Чердак то вентилируемый за счёт этих дырок. Квартирная вентиляция и каналья выводятся на чердак а не на крышу, если закрыть то с тягой проблемы будут.
Если не хотите чтоб голуби по вам ходили то решетки можно на эти окна поставить.
А на самом деле вы из мухи слона делаете, надумали себе несуществующую проблему с ещё несуществующей квартирой и пытаетесь её решить. На последнем этаже есть более серьёзная проблема, крыши текут постоянно. А с этим бороться гораздо труднее чем с голубями.

kondrashev написал :
есть более серьёзная проблема, крыши текут постоянно.

Блин,вы забиваете последний гвоздь мне в "моск"!Борьба с чиновниками возможна только с автоматом Калашникова.
Я сделал для страховки вдоль руста панель от реечного потолка.При заливе,вода потихоньку стекает по рейке в подставленную тару.Иногда бывает пробивается около светильника.
Происходит подобное,к счастью не всегда.Видно ЖЭК заставляет дворников чистить крыши лучше.Потолок не протек-нет и проблемы.Можно еще отложить.

kondrashev написал :
Квартирная вентиляция и каналья выводятся на чердак а не на крышу, если закрыть то с тягой проблемы будут.

Не,квартирная,по-моему,выходит на крышу.

mihamaster написал :
Происходит подобное,к счастью не всегда.Видно ЖЭК заставляет дворников чистить крыши лучше.Потолок не протек-нет и проблемы.Можно еще отложить.

У меня дядька живёт на последнем этаже. Каждый год у него какпает с потолка и каждый год ЖЭК делает крышу и клеит им обои и белит потолок. И каждый год ситуация повторяется. Жопа полная.

mihamaster написал :
Не,квартирная,по-моему,выходит на крышу.

Может и ошибаюсь.

ma-masha написал :
Кто-нибудь за этим следит?

На лоджии сверху под обрешекой пола достаточно длительное время жили стрижи.
Никто с ним специально не боролся, открываешь окно вечером на лоджии покурить - а они, фьютттть! мимо уха, пару раз залетали. Насчет запаха помета не в курсе, но птенцов жалко - периодически дохли , вываливаясь из гнезда.
Кстати у нас вроде нет никакого чердака (9-эт. панелька), но где-то же они живут.

mihamaster написал :
квартирная,по-моему,выходит на крышу.

Есть разные варианты. Бывает, что сквозь чердак выходит на крышу, бывает, что на чердак выходит. В разные годы и в разных проектах по-разному делали. Сейчас, в новых домах, более распространено, что на чердак.
Есть и бесчердачные покрытия - надо мной такое.

Есть в домах и чердак (технический этаж, называется) есть и дома без верхнего техэтажа (когда верх лифтового блока выходит прямо на крышу) фановые трубы канализации выходят чаще всего на техэтаж (при его наличии), общеобменка (вытяжка) выходит на крышу.
Защита от проникновения птиц должна быть в виде решеток на слуховых окнах. Затыкать эти "отверстия" наглухо нельзя.
Бороться с чиновниками по поводу протечек кровли - да.... тяжелое это дело. Особенно в том ключе, что если сам сделаешь, то еще и огрести можно штраф на свою голову (((
Многие делают интересно - между подъездами на техэтаже существуют также стены с проходами, разделяя дом на секции. Так вот бывает, что жильцы кооперируются и делают гидроизоляцию именно над своим подъездом, а не всю крышу дома. В итоге у них крыша не течет - она течет у соседей, даже если до этого не текла ))