Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2937924

Полипропиленовые трубы отопления спрятал в стене.Штрабы заделал шпаклёвкой.Наклеил обои.через месяц-полтора из под обоев стали проступать пятна цвета Гранат.Вскрыл обои,а ТАМ...местами пошла плесень.и даже в тех местах,где нет труб.До ремонта стена была окрашена Водо-эмульсионкой и оклеена обоями,но Такого никогда не было.неужели проблема в Трубах?

Козьма написал :
неужели проблема в Трубах?

Проблема не в трубах.
Читайте темы на форуме: и там найдёте ответ......

Юрий-Электр написал :
Проблема не в трубах.
Читайте темы на форуме: и там найдёте ответ......

спасибо,но УВЫ...Перелопатил и Перечитал ВСЁ,но...может что то пропустил?

Козьма написал :
заделал шпаклёвкой

Наверное штукатуркой? А она просохла? И пропускают ли влагу обои?Если винил-то не пропускают, и могло непросохшее заплесневеть. И если клей был с красителем, то при намокании он цвет красный может дать.

Надеюсь это не тот самый классический случай ...
"Ко мне обратился клиент - ему сделали ремонт за месяц - месяц он был очень рад такому чуду - но потом прозрел и позвонил нормальным ремонтникам. Они отодрали обои и ... стало ясно что ремонт придется начинать с 0 и даже с - = бороться с плесенью".

Демонтируйте обои, просушите, пройдите антиплесенью, опять просушите. Шпаклюйте два слоя,просушите,шкурьте. Перед поклейкой на ночь грунтуйте самим обойным клеем,разведенным до состояния, как кисель полужидкий. Клейте. После как поклеили, пару суток форточку не открывать.

Видимо, было плохо просушено + влага от грунта, от клея. + прежняя краска очень плохо впитала влагу + обои возможно, винил,не позволил влаге наружу выйти

Труд без искусства - Варварство!