Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298
#2946248

В ванну и санузел глубина дверного проема 50 см. После штукатурки стала около 60 см. Будет в ванной еще плитка. прибавится на сколько то еще. Смотрел межкомнатные двери везде минимум нужно 70 см глубина. Что делать в такой ситуации? Есть выход?

Ув. ТС, если 70, то миллиметров.
Плитка добавит еще порядка 8-10мм вот Вам и будут желаемые 70мм.

Kirk-83 написал :
Есть выход?

Выход есть всегда.Начинать надо "с конца".Т.е. выберите дверь,чтобы точно знать какой толщины делать стену.Самый хороший вариант,дверь с телескопическими наличниками.Причем некоторые модели позволяют за счет "телескопа" поставить культурно дверь в проем где стена тоньше коробки.

Ээээ.... Михаил, а точно ли ТС речь ведет о ширине проема? Или что-то я вообще недогоняю?
Телескопические наличники они же для ширины проема, нет? Оговорюсь сразу, что настолько в дверях не силен и поэтому могу просто не понимать как телескопы помогут при "не той" толщине стены.

Отклонение стены сантехнического блока от вертикали какое... Двери по уровню будете ставить или по стене...

Умко написал :
Телескопические наличники они же для ширины проема, нет?

Телескоп для толщины стены.В коробке есть пазы,в них вставляются наличники с полкой.Имеем возможность перекрыть проем (при коробке 80) 80 мм плюс 20-30 мм.Если коробка шире,то можно провести "хирургическое вмешательство".На коробке убираем полку(так назову),на наличнике тоже подрезаем.Наличник садится глубже.Таким образом я убирал около 2см при установке "Марио Риоли".Правда там причина была-наклонная стена со стороны коридора.
На фото ситуация "до того".А готовой нет почему-то.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Умко написал :
Ув. ТС, если 70, то миллиметров.

Ну да мм. С См я загнул.

mihamaster написал :
Выход есть всегда.Начинать надо "с конца".Т.е. выберите дверь

Поздно. Проморгал этот момент с глубиной. Плитку уже начали выкладывать.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Двери по уровню будете ставить или по стене...

По стене скорее всего. Хотя еще с установщиками не общался.

Kirk-83 написал :
По стене скорее всего.

Ну и зря.Рискуете получить "самооткрывающуюся" дверь.Кстати дверь выбрать не поздно.Крайний случай подровнять внешнюю стену,ну или как я показал с "телескопом".

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

mihamaster написал :
Ну и зря.Рискуете получить "самооткрывающуюся" дверь.

При установке буду смотреть. Там стена не кривая. Не должно быть критично.

mihamaster написал :
Кстати дверь выбрать не поздно.Крайний случай подровнять внешнюю стену,ну или как я показал с "телескопом".

Хотел ставить двери в последний момент. После всех ремонтных работ. Был уже печальный опыт когда двери потом не закрывались впитав всю влагу.

Kirk-83 ТОЛЬКО на картинках стены бывают ровные а углы прямые. Действительность более разнообразна... е Если открещиваитесь от добора или телескопов, вероятны зазоры под наличником.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

ДВЕРНОЙ.OZ Да я не открещиваюсь. Наоборот спрашиваю как быть в моей ситуации.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

А с телескопом если брать удорожание серьезное идет двери?

Тут вопрос не в цене, а в условиях задачи способе её решения.Тонкая стена ровно в размер коробки наличник простой c двух сторон, вертикаль, притвор - это Союз-Апполон...

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

ДВЕРНОЙ.OZ В том то и проблема. Что коробка по ширине проема. И если ставить дверь по уровню, то скорее всего будет зазор между стеной, а внутри ванны между плиткой.

Kirk-83 написал :
Хотел ставить двери в последний момент. После всех ремонтных работ. Был уже печальный опыт когда двери потом не закрывались впитав всю влагу.

Дверь так и устанавливается в большинстве случаев.Задача в том,чтобы ЗАРАНЕЕ знать,какой толщины делать стену.А дверь потом ставится.

Kirk-83 написал :
И если ставить дверь по уровню, то скорее всего будет зазор между стеной, а внутри ванны между плиткой.

Фигасе!Что же вы так делаете?Криво плитку кладете?Стены,по идее,должны быть вертикальными после ремонта.

Kirk-83 написал :
А с телескопом если брать удорожание серьезное идет двери?

Двери разные бывают.Вот для примера посмотрите .Дверь "с притвором".Прощает некоторые огрехи при установке.Правда коробки у них 8см (на некоторых моделях есть еще 10см).

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

mihamaster написал :
Фигасе!Что же вы так делаете?Криво плитку кладете?Стены,по идее,должны быть вертикальными после ремонта.

.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
ТОЛЬКО на картинках стены бывают ровные а углы прямые. Действительность более разнообразна... е Если открещиваитесь от добора или телескопов, вероятны зазоры под наличником.

.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Двери по уровню будете ставить или по стене...

Kirk-83 написал :
По стене скорее всего. Хотя еще с установщиками не общался.

mihamaster написал :
Ну и зря.Рискуете получить "самооткрывающуюся" дверь.

Не самый лучший, но ВАРИАНТ ТАКОЙ.Выкладываете три стены и пол,вносите ванну потом устанавливаете дверь.Её коробка будет маяками для четвёртой стены.

Kirk-83, Позвольте с вами не согласиться по поводу

ТОЛЬКО на картинках стены бывают ровные а углы прямые.

Если бы я так работал,то вряд ли кто ко мне обратился.Стены после ремонта должны быть ровными.Как минимум вокруг дверных проемов.Моя фотка,где стена завалена,это я делал санузел после сделанного до меня коридора.А вообще так не должно быть.
Значит в вашем случае надо подобрать дверь именно с "телескопом"

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

mihamaster Не ну у меня там так то все не плохо. Поеду на неделе еще с уровне похажу. маяки ребята вроде нормально выставляли. Меня волнует глубина проема. До плитки 50 мм сейчас.

Kirk-83 написал :
Меня волнует глубина проема. До плитки 50 мм сейчас.

Правильно волнует.Я и говорю,что надо определиться с дверью Обычно на стене с дверью площадь под штукатурку небольшая.Можно накидать лишний сантиметр без проблем.

Конечно в моих словах есть скрытая подколка, на слабО.И это настоящего МАСТЕРА обязательно заденет.Михаил РЕСПЕКТ.Очень бы хотелось ставить двери в ровные стены,но пока действительность более разнообразна.

Kirk-83,
До дверей дело дошло?

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Kirk-83,
До дверей дело дошло?

Плитку выложили. Все померили. Должна потом нормально встать дверь. 70 мм. проем получился.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mihamaster написал :
Если коробка шире,то можно провести "хирургическое вмешательство".На коробке убираем полку(так назову),на наличнике тоже подрезаем.Наличник садится глубже.Таким образом я убирал около 2см при установке "Марио Риоли"

Папа мама если в простонародности, а по уму шип на наличнике и паз на коробке. Если срубить заднюю стенку образующую паз, то покрытие коробки, очень быстро в условиях сан узла облезет, поскольку наличник при заглублении в коробку не будет полностью перекрывать, т е не будет внахлёст.
Поэтому в таких случаях есть вариант другой, можно телескопический наличник поставить на коробку на оборот шипом к стене.

WEREG написал :
Если срубить заднюю стенку образующую паз, то покрытие коробки, очень быстро в условиях сан узла облезет, поскольку наличник при заглублении в коробку не будет полностью перекрывать, т е не будет внахлёст.
Поэтому в таких случаях есть вариант другой, можно телескопический наличник поставить на коробку на оборот шипом к стене.

Извините,но совсем ничего не понял Какая взаимосвязь.Срезал паз(ничем он не покрыт).Что должен перекрыть наличник?Допускаю,что зазор от коробки до стены.(кстати,я делаю БЕЗ зазора).Если перевернуть наличник-совсем не представляю как это будет выглядеть.

mihamaster написал :
зазор от коробки до стены.

mihamaster написал :
я делаю БЕЗ зазора

Извините, теперь я не понял

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Извините, теперь я не понял

У меня работа ВСЯ.Есть время сделать дверной проем строго под определенную дверь.Дверь ставлю не на пену,а на "жидкий гвоздь" плюс скобы.

mihamaster,
Спасибо.В чём на Ваш взгляд преимущество этого метода перед многими другими?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
В чём на Ваш взгляд преимущество этого метода перед многими другими?

Тут дело сугубо личное.Когда-то попробовал поставить дверь на пену.Ну,понятно,расперло коробку по незнанию .
Дело в том,что я не прихожу только поставить двери.Я выполняю отделку квартиры полностью.В общей массе работ делаю и дверные проемы.Точно в размер под конкретную дверь.Проем естественно в уровень.При установке двери мне уже не нужно что-то измерять,ровнять и т.д.Я ее просто фиксирую и все.Процесс установки занимает 15 минут.
Конечно,для узкого специалиста (установщика) это не вариант.Просто невыгодно получится.
Кстати,двери самостоятельно я устанавливаю только уже с запиленными коробками и установленными замками,петлями."Юнион",к примеру.Если дверей много и требуется запилка,зарезка,такие работы отдаю.Иначе получается мне невыгодно .Спец оборудования нет.А вручную возиться,сами понимаете.
Тогда уже проемы готовлю как скажут.

Меня интересует материал "клей-пена".Случайно не таким работаете, или может попадался в работе?
Я тоже по возможности заужаю проёмы.