Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268
#2949965

всем привет. вот уже давно при возможности поглядываю на всякого рода декоративные панели, имитирующие кирпичную кладку... не могу нигде найти то что нужно. а нужно всего лишь, чтобы было МАКСИМАЛЬНО похоже на кирпичную стену.. в дальнейшем покарсим в белый.
хотим чтобы было что то вроде этого:

Хотим настолько сильно, что идея была даже выпиливать из кирпича пластинки и наклеивать их)))
Пожалуйста подскажите - видели ли вообще в продаже настолько РЕАЛЬНЫЙ фальш-кирпич?? я не видел ни разу и уже начал разочаровываться в своей идее. и если можно - покажите что у вас получилось

Да я вас умоляю.... ищите по запросу "клинкерная плитка"

Облицовочная клинкерная плитка (фасадная клинкерная плитка) – изготавливается из натуральных природных материалов и является экологически чистой. Облицовочная плитка под кирпич используется для облицовки фасада. Облицовка таким материалом придает сооружениям благородный вид. Облицовочная плитка является более экономичной по сравнению с другими облицовочными материалами, которые используются для отделки фасадов, но ее качество не уступает им. При правильной укладке фасадной плитки, вы долгие годы будете наслаждаться видом вашего фасада, который не потеряет свой цвет и не поддастся деформации. (с)

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

на картинках, согласен, выглядит хорошо, но когда я ходил по строймагазинам и по строительным рынкам, не видел не одной которая реально похожа на кирпич - то слишком пористая, то форма не та, то слишком уж стилизована под старый\обожженый кирпич....

а какой примерно уровень цен за м2 ??

а в чём прикол такой стенки ?
Полно старых производственных помещений с такой красотой . Может стоит там жильё подыскать .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-А кто то штапиками (рейками) делает разбивку нужного рисунка ( под кирпич или блоки и.т.д) и замазывает фактурной штукатуркой.Штапики снимают и красят.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

Микаэл написал :
а в чём прикол такой стенки ?
Полно старых производственных помещений с такой красотой . Может стоит там жильё подыскать .

квартира уже куплена, это раз, и дело вкуса - это два) на вкус и цвет..

в обще, вопрос открытый

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Есть пластмассовые формы под имитацию такой плитки, как из детской песочницы. Остатки ротбанда, гольдбанда, чтоб не выбрасывать замазывают в эту форму, потом клеют на штукатурку, красят.

И все равно будет похоже на затвердевший ротбанд, а не на кирпич.

Svoy74 написал :
на картинках, согласен, выглядит хорошо, но когда я ходил по строймагазинам и по строительным рынкам, не видел не одной которая реально похожа на кирпич - то слишком пористая, то форма не та, то слишком уж стилизована под старый\обожженый кирпич....

Клинкерная плитка пористой быть не может. Есть уже белого цвета - красить не надо. Ценник - негуманный, на уровне очень хорошего импортного кафеля. Не вижу смысла.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Профан27 написал :
И все равно будет похоже на затвердевший ротбанд, а не на кирпич.

Очень красиво получается. Но .. уметь нужно.

Клинкерная плитка бывает очень разной. Ищите. У Вас на фото кирпич то же разный, может быть нужно сперва определиться что хотите, а потом уже искать.

Svoy74 написал :
слишком уж стилизована под старый\обожженый кирпич....

Если все равно красить,какая разница? А вообще на кирпич будет похож только кирпич.Прикиньте по площади и по весу.Может обложите кирпичем? На ребро.Если есть желание поканителиться,можно кирпичины распилить вдоль.Я так пилил штроборезом большим.С двух сторон.Нормально получается.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

mihamaster написал :
А вообще на кирпич будет похож только кирпич.

+100500
обкладывать кирпичом не вариант - с ума можно сойти)) я уже писал что тоже в голову эта бредовая идея пришла, бредовая потому что это будет кухня 30+ м2 и высота потолков почти 3м - представляете сколько напилить надо... у меня элементарно негде этим заниматься - пыли будет просто дофигища, надо или на даче или на улице.... где брать электричество.?! в итоге после раздумий решил что либо изворачиваться и все-таки найти плитку облицовочную, либо уныло-обои....

Svoy74 написал :
либо уныло-обои....

Под кирпич!! И покрасить!

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

издеваетесь!?))))

Svoy74 написал :
издеваетесь!?))))

Ноу-хау!

Всем привет!Когда то был подобный опыт,делали так:фанеру 8 или 10 мм,резали на пластины по размеру кирпича,затем резали кирпич болгаркой,собирая кирпичную пыль пылесосом,далее разводили пыль с ПВА и наносили на фанеру шпателем или валиком,можно кистью,но затем приглаживать шпателем.Пробовали мешать и с 202 нитролаком.Я уже не помню на чём остановились,но получилось очень похоже.После наклейки покрыли лаком(тогда НЦ,сейчас можно водным) стена получилась-не отличить!ДА,ещё был дачный опыт покраски печи тикуриловской водоэмульс. краской,цвета кирпича,краска залила мелкие деффекты-эффект получился обалденным!Печь стала как из дорогого кирпича!И не нужно с пылью кирпичной му...читься...

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

не совсем понял, фотографий нет?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Давненько оформлял подобным клинкером тупиковую нишу в узком коридорчике, ибо вид родного кирпича, согласитесь, как-то не очень:

Подштукатурил немного:

Приклеил:

В швы - герметик, ибо затереть, не зас..ав, практически невозможно, каждую кирпичину оклеивал скотчем:

Сейчас так:

Всех с праздником!

Всем привет!Фоток нет,это было в "советское" время,тогда и не думал фотографировать!А разве из обьяснения не ясно? Вроде понятно всё написал...А,забыл уточнить что после покраски под кирпич,фанеру наклеивали на стену,получилась полная имитация кирпичной кладки(про окраску кирпича написал просто потому,что можно не мучится с кирпичной пылью-фанерные заготовки можно просто покрасить водоэмульсионкой,тонированной под кирпич).

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

для мартина и степ5562:

да, я все понял, но у вас кирпич получается в итоге слишком "идеальный" - ровненький, без сколов, без "торчащего" раствора или как объяснить то не знаю....ну "слишком идеальный" и ровный в общем)))

хотелось бы более состаренного чтоли...

Есть такая процедура "старение кирпича" - при мне одна мадам заказала в дорогущем домиге. Болгаркой с проволочной щеткой узбеки стесывали стену как раз под старинный кирпич. Правда там у них был простой кирпич облицовочный.

Всем привет!Был недавно в Леруа,видел там имитацию кирпича,пластинки из материала вроде искусственного камня,толщиной где-то сантиметр,как вы и хотите в выбоинках с неровными краями, 3 расцветки:белый,желтоватый и красно-коричневый,но оттенок другой,чуть бледнее и коричневатей чем у кирпича,но это краской исправить можно.Мне понравилось.

Ищите имитацию кирпичной кладки из искуственного камня, встречал хорошую имитация в магазине "Твой дом"(Москва) но к сожалению не запомнил поставщика. В Леруа Мерлен не понравились плитки под кирпич, слишком ровные, нет пористости или очень "одинаковые". Сам хочу дома сделать подобное.