Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 81
#2963137

Здрасти!У меня вот такой вопрос: будут ли держаться декоративные панели из ПВХ ,если их жидкими гвоздями приклеить к кафельной плитке на стене?Или чем лучше приклеить панели на кафель.

megavolt116 написал :
декоративные панели из ПВХ ,если их жидкими гвоздями приклеить к кафельной плитке на стене?Или чем лучше приклеить панели на кафель.

Во-первых,считаем,что стена ровная Берем .Все держит прекрасно.Для скорости приклейки сначала нанести клей,панель прижать и сразу оторвать.Дать клею подсохнуть пару минут.Потом сажайте панель на место окончательно.
P.S. Есть еще "жидкие гвозди"

mihamaster написал :
Берем тыщу раз проверенный клей.

Это -вещь. Тоже им пользуюсь.

Регистрация: 24.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 81

Если такой марки не будет Titebond® Heavy Duty,какой можно еще взять фирмы ?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

но если панели то полиуретан то съест...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
но если панели то полиуретан то съест.

Так вроде ПВХ обозначены.Эти не съест.Проверено.

megavolt116 написал :
Если такой марки не будет Titebond® Heavy Duty,какой можно еще взять фирмы ?

Как только я пытаюсь отойти от проверенного материала,обязательно что-нибудь идет не так как задумано.
Может из серии "Момент-монтаж".Но это только предположения,сам не пользовался.По отзывам ориентируюсь.

Момент-монтаж тоже неплохо фиксирует: части даже обрешетки деревянной по ацеиду приклеивал в труднодоступных местах, а также под розетки открытой установки - держит очень хорошо. Главное, соблюдать инструкцию. Я дергал обрешетку для проверки фиксации довольно основательно - не шелохнулась. 2-й год висит все нормально.
сорри за офтоп

mihamaster написал :
Миниатюры

класс!

Клеил я панельки моментом, не получилось. Может как не правильно, только момент их вообще не держал.

plotnik100 написал :
Клеил я панельки моментом, не получилось.

Момент - он разный. На ем написано, что он держит, а что - нет. Тот, который "Экспресс", держит ваще все.
Про клей Бизон Extreme Grip молчу, это смертельная штука.