Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967317

Ниже фотка, так это выглядит в квартире в новостройке, слева от балконной двери окна глухие. В одной комнате лоджия застекленная, это не проблема, а в другой комнате балкон не застеклен и над балконом нет крыши, так как балконы через этаж. Вот в этой комнате и хотелось бы иметь нормальное окно с поворотно-откидной створкой, что бы туда еще и москитную сетку прикрепить.

Понимаю, что можно заменить полностью левую часть - верхнее и нижнее окно. А можно ли решить эту проблему по-другому, что бы было дешевле?

[

]()

Заменить проще простого ,но ...
У вас очень широкое окно .Нежелательно делать такую створку .А вообще замена пакета на створку займёт максимум 15 минут . По деньгам не скажу . Москва это отдельное ценообразование
А где накладки на петли ? Монтажники не поставили ?

Еще раз подумал-фоты посмотрел .Ужас
У вас просто поворотная дверь и глухие окна .У нас стройварианты если стеклят ,то по крайней мере дверь делают поворотно откидной .

Микаэл написал :
А где накладки на петли ? Монтажники не поставили ?

Накладки это что-то пластиковое должно ставиться на металлические петли? Смотрю на фотках, их нигде нет, на кухне на окнах их тоже нет. Хорошо хоть на этой оконной двери 4 петли есть, на другой их только две. Ручек на балконных дверях вообще нет.

Микаэл написал :
Еще раз подумал-фоты посмотрел .Ужас
У вас просто поворотная дверь и глухие окна .У нас стройварианты если стеклят ,то по крайней мере дверь делают поворотно откидной .

Вот такие новостройки в Москве сдают в эксплуатацию. Дом монолит индивидуальный проект.

Микаэл написал :
Заменить проще простого ,но ...
У вас очень широкое окно .Нежелательно делать такую створку .А вообще замена пакета на створку займёт максимум 15 минут .

Правильно ли я понимаю, что возможно вытащить только стекло и вместо него поставить поворотно-откидную створку? Само стекло ширина около 1250 мм, высота около 1000 мм. При таких размерах это очень широкая створка или нормальная? Неужели это делается так просто и быстро - 15 мин.? Сколько это примерно может стоит? Дешевле, чем менять оба окна слева от балконной двери?

Замеряется Заказывается створка . Вытаскивается пакет . Прикручивается нижняя и верняя петля по шаблону Вешается и регулируется створка . Бабки на бочку
Ширина великовата . Но в принципе можно . Мне брать билет в МСК ?

А ручка на двери ваще какая то галимая
Или это от деревянной воткнули ?

Микаэл написал :
А ручка на двери ваще какая то галимая
Или это от деревянной воткнули ?

Ручка на двери не была установлена, была только эта (одна на две балконные двери), она не прикреплена к двери, просто воткнута, что бы можно было балкон открывать.

Diadem написал :
нигде нет, на кухне на окнах их тоже нет. Хорошо хоть на этой оконной двери 4 петли есть, на другой их только две. Ручек на балконных дверях вообще нет.

Монтажники или джамшуты присвоили . У нас застройщики в основном балконные защелки экономят .
Если петель только две , скорее всего окно поворотно откидное (хотя не факт ) Поверните ручку вверх до упора ,если повернётся то должно окно откинуться .

Ручки в разных Леруа -Касторамах можно купить .Или в оконных офисах .Рублей 100 . Только надо смотреть чтоб не из пластика сама ручка а из крашеенного силумина .

Микаэл написал :
Монтажники или джамшуты присвоили . У нас застройщики в основном балконные защелки экономят .
Если петель только две , скорее всего окно поворотно откидное (хотя не факт ) Поверните ручку вверх до упора ,если повернётся то должно окно откинуться .

Там дырки просверлены еще для двух петель, наверное, кто-то петли просто открутил и себе забрал или их не установили. Две петли, одна сверху, вторая снизу, двух посередине нет.

Diadem написал :
двух посередине нет.

Плохо ,дуть обязательно будет .

Микаэл написал :
Плохо ,дуть обязательно будет .

Так оставлять не буду, надо будет их поставить. Дует сильно, даже свистит иногда не смотря на то, что там застекленный балкон.

Микаэл написал :
Замеряется Заказывается створка . Вытаскивается пакет . Прикручивается нижняя и верняя петля по шаблону Вешается и регулируется створка . Бабки на бочку
Ширина великовата . Но в принципе можно . Мне брать билет в МСК ?

Значит, такой вариант возможен и не нужно менять оба окна слева от балконной двери. А по цене что дешевле? И какой вариант лучше?

Как вам сказать ? Поменять пакет на створку ,меньше-то есть вообще нет разрушений .Типа откосы и тд .
По цене я бы дешевле поменял бы створку .Замена окна дороже бы вышла . А если бы менял окно то разделил бы его по вертикали на две половины и одну половину сделал бы поворотно откидной .

Микаэл написал :
А где накладки на петли ? Монтажники не поставили ?

А накладки на петли в магазинах продаются?

Чего незнаю -того не знаю ,фурнитура разная и соответственно накладки разные ,не взаимозаменяемые . В магазах накладки не встречал .Хотя особо и не искал . Полмешка разных в машине у монтажников есть .

Один момент хочу понять, правильно ли я понимаю. Сейчас у меня видимая часть стекла имеет ширину 1250 мм. Если стекло убрать, а на его место повесить створку, то ширина стекла на этой створке будет меньше? На сколько меньше? То есть, если сейчас от откоса до стекла рама имеет ширину 50 мм., то потом ширина рамы будет раза в два больше?

Если есть ссылка на фото или на схему, как это выглядит, дайте, пожалуйста.

Продаются. И дверь можно сделать. Но занимайтесь этим после того как решите со стваркой.
Дешевле конечно менять створку 10-15тр, у всех по-разному. Но помните что это ремонт окон и гарантию вам дадут на 1 год максимум. Делать будут вряд ли по шаблону(он может не подлесть), а по линейке. А значит не как надо, а гарантия год.

Diadem написал :
Один момент хочу понять, правильно ли я понимаю. Сейчас у меня видимая часть стекла имеет ширину 1250 мм. Если стекло убрать, а на его место повесить створку, то ширина стекла на этой створке будет меньше? На сколько меньше? То есть, если сейчас от откоса до стекла рама имеет ширину 50 мм., то потом ширина рамы будет раза в два больше?

Если есть ссылка на фото или на схему, как это выглядит, дайте, пожалуйста.

У вас же дверь рядом.

Алексей3 написал :
У вас же дверь рядом.

Дверь справа, а слева откос. Хочу понять, что получится в результате, если поставить створку.

Дверь это та же створка. Вот и прибавьте столько же сколько занимает дверь.

Алексей3 написал :
Дешевле конечно менять створку 10-15тр, у всех по-разному.

Мдя... ну при такой цене - мне практически такой же новый оконный блок обошелся в 21 тыр.
Если делаете для себя, то легче вообще заменить оконный блок полностью. НО, ессно, если это возможно в первую очередь в финансовом плане.
ЗЫ странное какое-то окошко - обычно наоборот: дверь шире, окно чуть поуже.

А нельзя ли просто дверь переделать под поворотно-откидную? У меня так и сделано. Окно глухое, а дверь крути как хочешь.

Timakval написал :
А нельзя ли просто дверь переделать под поворотно-откидную? У меня так и сделано. Окно глухое, а дверь крути как хочешь.

Если так можно сделать, то это не решает проблему. Хотелось бы проветрить комнату, балконную дверь приоткроешь, насекомые налетят, а если окно откроешь, так там будет сетка стоять.

Diadem написал :
Само стекло ширина около 1250 мм, высота около 1000 мм. При таких размерах это очень широкая створка или нормальная?

Это очень широкая створка, что "чирьевато"( разбалтывание фурнитуры постоянно, проседание створки и проч.). Можно смело разделить окно пополам(ну или почти пополам). Все могут сделать за день.

Умко написал :
Мдя... ну при такой цене - мне практически такой же новый оконный блок обошелся в 21 тыр.

Мдя....у меня окно 2050 -1650 тройник ,с одной ПО створкой из"Шуко" 70 мм пять камер, с двухкамерным энергосберегающим пакетом ,заказчику обходится около 16000 р

Diadem,Может быть есть смысл сделать форточку - ПО окно над дверью?
Понимаешь, для проветривания форточка целесообразнее, а зимой то все равно наглухо все заделаешь и будешь окно лечить чтобы не обмерзало. И внешний вид не пострадает.

Samar написал :
Diadem,Может быть есть смысл сделать форточку - ПО окно над дверью?
Понимаешь, для проветривания форточка целесообразнее, а зимой то все равно наглухо все заделаешь и будешь окно лечить чтобы не обмерзало. И внешний вид не пострадает.

Тоже вариант, но для ее открытия придется вставать на стул.

Вот пример цен в одной из фирм в Москве, написано за шт., но по тел. сказали, что за м2:

Если сделать ПО створку над дверью, это 8.000 руб. Если слева от балконной двери сделать ПО створку, это около 10.000. руб.

Timakval написал :
А нельзя ли просто дверь переделать под поворотно-откидную? У меня так и сделано. Окно глухое, а дверь крути как хочешь.

Не всем нравиться. По ногам может дуть. Прежде чем принять такое решение, поищи отзывы.
Это самый дешёвый вариант, но тоже не дешёвый, переделка в пов-откидное стоит 4-6тыр.
Сетку можно сделать и на дверь стомость 1,5-2,5тыр.

Самое правильное решение это переделать створку, если повезёт с качеством работ. Пользаваться вы будите в откидном режиме, поэтому провисание случится не скоро или никогда, всё зависит от качества работ. 15тыр может я и хватанул, но 13 видел точно.