Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2968373

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу в квартире сделать высокий плинтус (выше 12см), но столкнулся с практически полными отсутствием предложений.
Хочется что-то в этом роде:

Нашел только одну фирму, которая продает его (цена от 150р за метр погонный), это обычный МДФ хоть они его и называют ЛДФ (?!!), загрунтованный под покраск. Фирма представляется американскими заводами, и хотя в Америке такая фирма (бренд) и есть, но ничего подобного там не производят. Зато подобными предложениями пестрят сайты китайских заводов.. ну вообщем как обычно все, ага.

Может я как-то не так ищу? Или это настолько не популярная у нас вещь, что и искать не стоит?

Вариант с деревом наверное не рассматриваю: только что имел настоящее ралли, пытаясь купить дорогую вагонку, что бы она была хоть как-то в рамках... в итоге было бы наверное дешевле и эффективнее из той же Америки привезти - учитывая % брака... ну не умееют

Наверное - потому что ну может быть все же?.. надежда не покидает.

Gennadi написал :
обычный МДФ хоть они его и называют ЛДФ (?!!),

Ещё ХДФ есть.У всех материалов разные характеристики.

Может, попробовать на спец-фирме заказать, чтобы нафрезеровали из дерева плинтусов?
По "простенькому" кто-то просто доборы использует от дверей, но опять же - форма будет просто плоская.

По ХДФ тоже преимущественно китай открывается

На спецфирме будет дорого, долго и почти наверняка плохо. потом его начнет вести, отрывать от стены и растрескивать, а представители фирмы будут винить плохих установщиков и(или) неправильный режим эксплуатации, у меня не раз знакомые так уже заказывали себе мебель у таких

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Gennadi написал :
Может я как-то не так ищу?

Некоторые производители дверей, в т ч выпускают и плинтус, может иеет смысл у них поискать или там же заказать под свой размер. У вас двери какого производителя стоят?

Есть HDF, MDF и LDF. Последнее это Low Density Fiberboard - Древесно Волокнистая Плита низкой плотности. Короче более мягкий мдф. H и M - это hard и medium. Скорее всего LDF используют, чтобы плинтус можно было гнуть. Вобщем можно брать обычный МДФ, нарезать полосками желаемой высоты, фрезеровать профиль, шлифовать, грунтовать и в покраску. Можно обойтись и ручным фрезером и получить такой профиль, как на фото. Нужно будет на более узкой полоске фаску прогнать и потом приклеить ее к широкой типа "башмака". Но рентабельно будет только если самому все делать. Если заказывать, то как бы дороже 150 за метр не вышло.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Gennadi написал :
Может я как-то не так ищу? Или это настолько не популярная у нас вещь, что и искать не стоит?

Это сейчас очень популярная вещь, многие устанавливают в т.ч. и этот загрунтованный ЛДФ с покраской до или после установки. Нарекания только в поведении стыков со временем и то не у всех, видно, от рук установщика зависит.

фил_я написал :
этот загрунтованный ЛДФ

ну да, эта та самая фирма с "заводами в США"

Slavok написал :
фрезеровать профиль, шлифовать, грунтовать и в покраску.

фрезеровать, ручным? 13 см полоску? я не очень в технологии понимаю.. но как это возможно? и как ее потом, такую, шлифовать?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Gennadi написал :
ну да, эта та самая фирма с "заводами в США"

Ой, да не берите Вы в голову эти "заводы в США". Вам ехать или шашечки важнее?
Говорю же, что в эксплуатации они нормально себя ведут, только грамотно их состыковать. И хочется Вам заморачиваться с "фрезеровать профиль, шлифовать, грунтовать и в покраску".

Gennadi, посмотрите сюда , там на главной странице меняются картинки, на третьей по счету изображены вот эти двери с плинтусом, повторяющим профиль наличника, размер 100*30*2200мм, стоит 21 евро/метр

Есть варианты у Quick Step 16*160*2400мм и Pedross

фил_я написал :
Вам ехать или шашечки важнее?

Мне-то конечно ехать, только мой опыт ремонта (пусть и небогатый) всячески подсказывает, что если компания начинает с открытого обмана, то дальше жди еще больших проблем. Будь-то про нормы расхода или нереальные свойства материала. Все конечно приукрашают, но когда начинают с откровенного обмана - жди приключений.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Прочитала внимательно то, что они пишут о себе, и не нашла там заявок о том, что они возят продукцию из Америки. Я поняла так, что они слизали идею и технологию, а делают сами - "Для производства всех наших профилей мы используем.....".
Или я не так читаю?

"Весь ассортимент продукции ULTRAWOOD производится на Американских заводах – это гарантирует высокое качество изделий, соблюдение технологических норм и стандартов. Массовые продажи в США- начались около 2х лет назад - то есть это тот случай, когда мы не продаём то, что уже давно появилось, а двигаемся вместе с современными направлениями в области дизайна, современных технологий и инноваций."

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

В приведенной цитате нет ни слова о том, что они возят готовые изделия из Америки, они говорят о том, что взяли свеженькую американскую идею и далее по тексту - "двигаемся вместе с современными направлениями в области дизайна, современных технологий и инноваций.", а абзацем выше они пишут, что производят сами эти профили, т.е. поступают, как китайцы - все слизали и запустили свое производство.
Вот эта фраза на той же странице лишнее тому подтверждение, что производство у них свое - "...... возможно выполнение заказов по Вашим чертежам, при этом длина изделий может составлять до 12 метров".

Ах вот оно что

дааа, тут работал настоящий мастер слова, что и написано что "производится на американских заводах", а на сааааамом-то деле это заводы российские, а просто идея американская, поэтому мы их называем американские. браво, копирайтер поработал на славу.
выходит что все наши заводы - немецкие (трофейные), итальянские (купленные линии) ну и так далее по списку. Я бы даже опрос провел:
"когда вы слышите "производится на американских заводах" вы представляете себе российскую линию собранную по идее американской? или вы слышите "произведена на заводах, расположенных в америке"?

ну и если поискать, то можно найти подтверждения чему угодно, да. при заказе 5000 погонных метров я вам сам из китая любой профиль любой длинны организую.

Gennadi,
обратитесь в ближайшую столярку и объясните свою хотелку. хоть из дуба беленого, ну не проблема.

Gennadi написал :
фрезеровать, ручным? 13 см полоску? я не очень в технологии понимаю

А что в этом сложного? 130мм это даже много 10мм (уже отрезанную) ширину можно отфрезеровать без проблем. Можно сначала фаску снять, потом отрезать необходимую ширину. Это на любителя. МДФ фрезеруется очень легко, только пыли много. Шлифовать после нанесения грунта (акрилового). Скорее подшлифовывать. Не так страшен черт как его малюют. Тем более, что требования к плинтусу не такие, как например к фасадам под глянцевой эмалью (черной).

Gennadi, А я такие плинтусины ставил из полиуретана.Причем по дизайнерской задумке красились белой краской.Не знаю как они в эксплуатации.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Вот здесь еще можно повыбирать из дюрополимера "Orac Axxent"
там же есть и из полиуретана.
Белые плинтусы есть и у QS , да теперь уже много, кто делает, некоторые производители белых дверей могут под заказ сделать плинтус, но цены у них, как правило, ну, ооочень не гуманные.

Gennadi написал :
Нашел только одну фирму, которая продает его (цена от 150р за метр погонный), это обычный МДФ хоть они его и называют ЛДФ (?!!), загрунтованный под покраск. Фирма представляется американскими заводами, и хотя в Америке такая фирма (бренд) и есть, но ничего подобного там не производят. Зато подобными предложениями пестрят сайты китайских заводов.. ну вообщем как обычно все, ага.

Возьмите образец, поцарапайте, попробуйте размочить, покрасить и если вас все устроит, то какая разница китайский он или американский?

По существу:
Продает их компания ВиниЛюкс-Строй, на российском рынке 15 лет. Для интереса загляните к ним в офис на рябиновую и вопросов об американском произсхождении не останется (вы такие офисы только в американских фильмах видели). Специализируются на фасадных материалах и черепице из США и Канады. Понятно, что изготавливается в Китае, как большая часть американской мебели.
О материале объективно: такого выбора плинтусов особенно по высотам ( до 25 см) больше никто на российском рынке не предоставляет. Он реально мягче мдф, что хорошо - он более гибкий и мягкий, шуруп входит не заламывая материал.

Распространения особенного не получил пока - с одной стороны в среднестатистических интерьерах мало применим ( стилистика не та), а в дорогих, где стилистика востребована не проходит по специфике монтажа. Так как он изначально предназначен для американских фанерных домов то крепится на маленькие гвозди без шляпки или шурупы прямо в стену, после чего замазывается толстенным слоем алкида ( любят американцы все красить). У нас же в бетон гвоздь не загонишь, клеить можно - но слой клея дает щель между стеной и планкой, кроме того мелкие элементы будут со временем отлетать, чаще всего от удара пылесосом. Можно конечно с дюбеля и заглушки, но смотрится ужасно. Да и красить после установки и шпаклевки, так чтобы не угадить всю квартиру надо очень и очень постараться. Красить до установки бесполезно - ни торцы, ни стыки не заделаете незаметно.

В общем материал для интузиастов.

Павел09 написал :
Красить до установки бесполезно - ни торцы, ни стыки не заделаете незаметно.

Есть уже у кого-нибудь опыт работы с этим плинтусом? Предстоит ставить такой:

Привезли клей для приклеивания к стене и для торцов - два разных.
Думаю красить (скорее всего будет светлая краска) перед установкой, потом резать и монтировать.
Вот думаю: стыки (там будет клей) шпатлюются? Если да, то чем? И потом красить плинтус по всей длине или может, как-нибудь, можно подкрасить локально? Какой краской красить? Или выбрать материал в торце плинтуса под слой клея и сразу сделать нормальный стык (получиться ли?)?

Купила Ультравуд тут
На следующий день привезли, поставили, покрасили. Все хорошо и без геморроя.

Liuda написал :
Купила Ультравуд тут
На следующий день привезли, поставили, покрасили. Все хорошо и без геморроя.

спам

Да ладно, спам.. Если стены ровные - самое то (на фотке другой, но суть понятна).

Liuda написал :
Да ладно, спам..

Ок

А углов внешних на стену от 6см никто не видел?
Типа такого:

Мы производим напольный широкий плинтус из МДФ.

Толщина 16 мм или 22 мм. Высота от 80 мм до 250 мм. Шесть видов профилей.
Три вида покраски:
Под покраску (два слоя грунта) подходит под покраску.
Финишная покраска (белый базовый цвет FO-25M060/BNC).
Финишная покраска (любой цвет по таблице RAL).

300-350 р./п.м (h=100 мм) т.е. 3000-3500 р./м2, даже паркет столько не стоит, кучеряво жить хотите ... 5,4-6,3 т.р. на 18 м2 комнату

О3он написал :
300-350 р./п.м (h=100 мм) т.е. 3000-3500 р./м2, даже паркет столько не стоит, кучеряво жить хотите ... 5,4-6,3 т.р. на 18 м2 комнату

Вы плинтусами пол или стену собрались выкладывать ?

О3он написал :
300-350 р./п.м (h=100 мм) т.е. 3000-3500 р./м2, даже паркет столько не стоит, кучеряво жить хотите ... 5,4-6,3 т.р. на 18 м2 комнату

Плинтус из МДФ 2800*16*100 мм
Комната: 18 кв.м
Нужно будет: 22 м.пог * 350 руб = 7.700 рублей

Комната: 18 кв.м * 3.500 рублей (1 кв.м паркета) = 63.000 рублей

PS. Плинтус считается погонными метрами, а паркет квадратными метрами!