Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2978306

Друзья, помогите советом. застеклил балкон в блочной пятиэтажке. Живу на третьем этаже.Балкон теперь выступает на 20 см.-крыша балкона из металла естественно. Теперь живем как под водопадом вся вода с общей крыши капает на балконную -грохот стоит круглые сутки. Изнутри проложил автомобильным утеплителем самоклеющимся, везде где можно запенил-стало глуше но все равно ниагара. Что кто посоветует? Заранее благодарен.

Какие проблемы? Сломать нах...Или крышу крыть ондулином...И угол поострее.

Vo.V.A. написал :
...Или крышу крыть ондулином

Камышом ,ваще не шумит

Но огнеопасно...Один бычок с верхнего этажа и привет...Но идея хорошая.

Ну это шутка была .
А так наверное второй слой сверху ондулин . Хотя он тоже горючий .

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Для ремонта мягких кровель есть битумная лента (5-6см.) металлизированная с одной стороны.
Есть самоклейка, есть для фена. Вот её сверху отлива.

МИХАИЛ@ написал :
автомобильным утеплителем самоклеющимся

а зачем утеплитель для звукоизоляции использовать ? вам холодно или шумно?

делал себе и друзьям Вибропласт сильвер. всё чудесно получилось.

з.ы.
а оконники - гоблины. могли бы заработать изначально предлагая такую услугу, но по-видимому...увы
мне встречались,ну мягко говоря, только тупые

Пена и тепло удержит ,и звук воды приглушит . Если например между думя слоями кровли он нечего делать пропенить .

Viktor__s, у вас там наверное и оконники и их клиенты одинаковы . С ваших слов (если чо )

Микаэл написал :
Viktor__s, у вас там наверное и оконники и их клиенты одинаковы . С ваших слов (если чо )

Ну не знаю. Мы им (оконникам) деньги предлагаем, а они нам (заказчикам) услуги. Ну там несколько услуг: замер,изготовление окна,демонтаж старого,доставка нового, монтаж,установка подоконников, откосы и т.п. по мелочи - это они могут. Но ведь, уроды, никто не предлагает еще пару услуг (ни клапана для проветривания, ни звукоизоляцию на железки). Табу. Можно попросить установку по госту (или просто просишь, чтоб пена за окном была закрыта ПСУЛом или отштукатурена. хрен с ней с пароизоляцией (это слово их пугает, во всяком случае, "менеджеров" на телефоне)) - так большинству стухнут и отказываются.

Viktor__s написал :
Ну не знаю. Мы им (оконникам) деньги предлагаем....

Просто, не по цене надо выбирать, а по услугам и по знаниям.А отобрав нужные фирмы , уже внутри этого пула по цене смотреть... И будет вам счастье, но грамотные и ответственные балкон с выносом делать не будут, и задачи по шумозащите решать не придётся .... а заодно и вопросы образования льда на такой крыше, с последующим падением оного на крыши автомобилей или головы прохожих. Да и много чего не придётся делать, в том числе-сушить сухари....
С уважением.

Алексей2010 написал :
Просто, не по цене надо выбирать, а по услугам и по знаниям.А отобрав нужные фирмы , уже внутри этого пула по цене смотреть...

Ну назовите таких в москве. Вы же не теорию тут разглагольствуете, а на своем личном опыте? А я проверю - лоджию застеклить хочу.

Алексей2010 написал :
грамотные и ответственные балкон с выносом делать не будут

речь о козырьках в основном и балкона (верх/низ) и окон. по ним дождь барабанит. цена вопроса вибропласт сильвер 160 рэ лист. не помню сколько ушло. точно меньше 1 штуки на окно.

Viktor__s написал :
Ну назовите таких в москве. Вы же не теорию тут разглагольствуете, а на своем личном опыте? А я проверю - лоджию застеклить хочу.

я могу отвечать только за себя. Если год назад в какой либо фирме всё было хорошо, то это не значит , что ситуация не поменялась...рискните - закажите у меня...
А так, в москве 2000 цехов и в два раза больше дилеров по окнам, ..
а по поводу теории - знания теории поможет вам правильно выбрать и проконтролировать правильно ли вам сделали...
если вы чётко знаете, что хотите, то вы и заказать сможете и результат получите .. если будете контролировать процесс.
а если вы считаете , что кто то за вас должен сделать выбор то вам в любую фирму, там девушки, как правило, меньше вашего в окнах понимают....и с удовольствием помогут вам выбрать то, что есть..

по поводу шумозащиты - вы посчитали для себя любимого, а теперь пересчитайте с точки зрения фирмы. заказывают такое раз в пятилетку...
-надо затратить время найти
-съездить купить
-вытащить монтажников - объяснить как монтировать.

  • заложить в цену отходы и прибыль фирмы,
  • заложить оплату монтажников за монтаж шумоизоляции.
    и самое главное каким образом прописать снижение шума в договоре? ведь шум останется, хоть и меньше, но вы то хотели полную звукоизоляцию, и вы будете требовать полную.. как быть? цена вопроса для фирмы - 300 рублей заработка ... а оно надо кому?
    видите сколько теории ((((
    на практике; вписываете в договор - хочу то то и то, последствия представляю, фирма ответственности не несёт. число , подпись.. и вам сделают всё что пожелаете...

Алексей2010 написал :
ситуация не поменялась...рискните - закажите у меня...

Не, у вас покупать не буду. После ваших рассуждений и страхов про затраты,купить, научить и т.п. - (что для меня это смешно исходя из жизненного опыта ), как вы вообще что-то освоить смогли. Вы даже не знаете,что хотят ваши клиенты. Т.е. вы обычный"бэзнесмен", коих тьма и имя им - посредственность.

Удачи вам. Бесстрашных полно. Слепили и свали ... Клиенты много чего хотят, это не значит, что так можно и нужно делать. Тут на форуме полно таких клиентов , они хотели, им сделали, за их деньги.. Зачем клиента разубеждать, проще денег снять, а теперь у них дует, током бьёт, стены трескаются..

Да, у меня "не правильный" бизнес, но если клиент не прав , это не мой клиент. Слава Богу, не окнами едиными...

Алексей2010 написал :
Да, у меня "не правильный" бизнес, но если клиент не прав , это не мой клиент.

автор темы в чем не прав? что живет в стране,в которой с неба вода на отливы слишком шумно капает?
а вопрос нарушения вентиляции почти герметичным пластиковым окном - вы как предлагаете клиентам решать,как мне один пень с рулеткой, окошко чаще отрывать?
Или вообще ничего не говорите - типа сами разберутся с запахами,влажностью и плесенью?

автор темы не прав тем , что получил проблему сделав то, что делать не следовало... не было бы выноса балкона - не было бы проблемы... потом он столкнётся с нарастанием льда на козырьке и пр.
а если кто попросит помощи в возвращении прав , которые отобрали потому, что сел за руль не трезвый ? он же не виноват страна такая, все бухают... я бы права таким не восстанавливал никогда.
полностью убрать звук падающей воды можно только увеличив массу "крыши". можно применить шумогасящую резу или просто толстую плотную резину . но этот вопрос не к оконщикам а к строителям. закажите перед остеклением ПРОЕКТ
заказчик ОБЯЗАН понимать, что он заказыват. да помочь , просветить - задача продавца.
а по поводу вентиляции я советую.
и старайтесь не путать , делать для себя и делать для клиента это разные вещи. это дома вы можете картину на гвоздь забитый в гипсовую стену повесить, клиенту так делать нельзя, даже если попросит...

Алексей2010 написал :
автор темы не прав тем , что получил проблему сделав то, что делать не следовало... не было бы выноса балкона - не было бы проблемы... потом он столкнётся с нарастанием льда на козырьке и пр.

Опять вы не понимаете. Ходит человек по улице,видит через 1 балкон с выносом, ему видны плюсы этого решения.А минусов ему не говорят - чтоб денег не лишится за заказ. Рассуждать про проект - ну давайте.Я вам звоню,и вы мне говорите - без проекта не буду. Через сколько времени вы закроетесь? Т.е. упоминание про проект - не направлено на решение задачи, а лишь попытка от нее отмазаться.

Алексей2010 написал :
и старайтесь не путать , делать для себя и делать для клиента это разные вещи. это дома вы можете картину на гвоздь забитый в гипсовую стену повесить, клиенту так делать нельзя, даже если попросит...

Это как раз вы и путаете.

Алексей2010 написал :
а по поводу вентиляции я ТАК советую.

И что там по ссылке? "микропроветривание это опция фурнитуры, позволяющая приоткрывать створку совсем чуть чуть , как правило от 1 до 5 мм"
Т.е. как я писал так вы и " предлагаете клиентам решать,как мне один пень с рулеткой, окошко чаще отрывать?"
Получить пыль, шум и сквозняки? да еще и бегать к окну периодически туда/сюда его дергать. Круто вы к клиентам относитесь.
Вот в этом весь наш уродский оконный (и не только) бизнес - я,установив 1 окно, знаю больше о них,чем якобы профессиональный участник рынка.

Viktor__s написал :
И что там по ссылке?

по ссылке тема о том, что я советовал ... вы же видите только то, что хотите видеть, но это нормально.. именно поэтому каждой фирме свой клиент. Вам могу отдельно повторить, что правильный вариант это нормальная, приточная вентиляция, но с этим к вентиляционщикам, а не к оконщикам... но вам же всего лишь окно надо было поменять.....
90 % клиентов, при попытке рассказать им про особенности окон, воспринимают это как развод . они же специалисты, у них же сват/брат монтажником работает, они видели как соседям ставят..
менеджерам на фирмах ЗАПРЕЩЕНО забивать клиенту мозги техническими подробностями, более того их этим подробностям не учат специально. бесполезно переубеждать клиента. каждый получает то, что он хочет получить.
конечно обычный бизнес разорится если будет рассказывать из чего сделана колбаса которую он продаёт. но есть и те кто рассказывает, только у них дороже почему то... но как ни странно они не загибаются...
по поводу балконов с выносом - крупные фирмы их не делают, и не потому, что не могут... но человек искал кто ему сделает, а не ответы на вопрос хорошо или плохо.... что искал то и нашёл..

Алексей2010 написал :
конечно обычный бизнес разорится если будет рассказывать из чего сделана колбаса которую он продаёт.

вы это о чем? мне до секретов бизнеса дела нет,а состав колбасы указать - обязанность производителя по федеральному закону.
речь идет,что вы не информируете потребителей об особенностях,которые возникнут при эксплуатации вашего изделия. вы просто тупо молчите. а если и рот открываете - то речь идет о крайне не удобных,вредных, шумных и грязных всякого рода устройств по типу "микрощелевого" проветривания. И только потому -что вам они удобно (можно на заводе заказать ручку с этим проветриванием) и не хотите ни оконных клапанов предлагать, ни приточной вентиляции (тут и образование треба)
И не говорите больше из-за боязни,что клиент от вас уйдет к другому, что надо на работу уже не идиотов-менеджеров брать, а специалистов.

Алексей2010 написал :
менеджерам на фирмах ЗАПРЕЩЕНО забивать клиенту мозги техническими подробностями,

Сказки не рассказывайте и сами в них не верьте.

Алексей2010 написал :
по поводу балконов с выносом - крупные фирмы их не делают, и не потому, что не могут.

такая проблема (излишний шум от дождя) и на обычных балконах бывает, и на окнах. Не знали что ли?

Viktor__s написал :
вы это о чем? мне до секретов бизнеса дела нет,а состав колбасы указать - обязанность производителя по федеральному закону.
речь идет,что вы не информируете потребителей об особенностях,которые возникнут при эксплуатации вашего изделия.

большинство информирует, но вы же слушать не хотите, и читать договора.. как с этим микропроветриванием.. вы вычитали только то, что вам интересно, выдрав из контекста.... почему так ?
или вы из тех кто покупая свежесваренный кофе хочет , чтоб на стаканчиках писали , что кофе горячий? а если не напишут то засудить потому, что обожглись по не знанию ?
только совсем ленивый сейчас не пишет на сайте и в договоре о проблеме с вентиляцией через современные окна.
Вам клапаны предложить? но если у вас не работает вытяжка то вам клапаны не помогут, и для вас виноваты оконьщики будут... вы готовы оплатить работы предпроектные ? потому, что надо померить как работает вентиляция, посчитать объём помещения, режим отопления, после этого можно рассчитать примерно какие и сколько клапанов надо на комнату. а когда летом вентиляция "упадёт" оконьщики виноваты будут, что вентиляции в квартире нет и через клапаны воздух не поступает? или ваши учителя которые вам физику в школе намертво не вдолбили? а при покупке автомобиля вам продавец должен ПДД рассказать и обучить вас на автомеханика? или вы прикладываете усилия чтоб освоить правила эксплуатации автомобиля в конкретной стране?

Viktor__s написал :
И не говорите больше из-за боязни,что клиент от вас уйдет к другому, что надо на работу уже не идиотов-менеджеров брать, а специалистов.

специалисты подключаются когда люди начинают задавать вопросы, а если всё устраивает что им рассказали/ показали зачем сажать инженера на продажи? каждому своё... а менеджеры они не идиоты. они такие же как везде . народ не выбирают ) вы то же менеджер, и я им был, почему вы так людей не любите?

Viktor__s написал :
Сказки не рассказывайте и сами в них не верьте.

без комментариев.

Viktor__s написал :
такая проблема (излишний шум от дождя) и на обычных балконах бывает, и на окнах. Не знали что ли?

бывает и по стёклам барабанит ))) а некоторые рядом с третьим транспортным живут.. они мечтают услышать шум дождя а не машин.... как определять будем излишний или достаточный? в стандарте, заказчик у меня получает предложение на хороший алюминиевый отлив его жёсткости хватает , чтоб не греметь противно (но это не значит что его не слышно), а вот дальше, в зависимости от того , что заказчик рассказывает о своём мировосприятии начинаем подбирать варианты решения если надо. иногда проблему может решить только врач, слава Богу очень редко.