Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2987677

В квартире есть комната, 2 стены которой граничат с соседями, стены в 1 кирпич и через них слышно абсолютно всё!

Вопрос, как лучше сделать звукоизоляцию и при этом не очень сильно потерять в размерах комнаты?

У меня есть несколько вариантов, подскажите, какой лучше...

  1. Заделать щели между кирпичами и отштукатурить толстым слоем
  2. Заделать щели между кирпичами, приклеить на стену пенопласт, потом всё это дело отштукатурить
  3. Заделать щели между кирпичами сделать обрешетку под гипсокартон, проложить минеральную вату и всё зашить гипсокартоном

Если есть какие-то еще возможные варианты, то поделитесь!

Unnamed написал :

  1. Заделать щели между кирпичами сделать обрешетку под гипсокартон, проложить минеральную вату и всё зашить гипсокартоном

гипс в 2 слоя, каркас не крепить к стене во внутрь шуманет..станет лучше но не сильно...((

madeinto написал :
станет лучше но не сильно...((

А как сделать, что-бы стало значительно лучше?

Я вот еще такой вариант думал, гипсокартон в 2 слоя + каркас и все остальные пироги съедят как я понимаю сантиметров 5 - 6, а если я возьму и перед кирпичной стеной выложу еще одну стену из 5 сантиметровых пеноблоков?

madeinto написал :
шуманет

обычная минвата
типа акустик батс
только перепакованная

Unnamed написал :

  1. Заделать щели между кирпичами сделать обрешетку под гипсокартон, проложить минеральную вату и всё зашить гипсокартоном

только так
лучше гвл плюс прослойка есть специальная
не помню названия...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Unnamed,только каркас делайте полностью отвязанным от конструктива здания. т.е все настенные профиля крепятся через эластичные прокладки. и подвесы в том числе которыми будете стоевые крепить к стенке. гипс в 2 слоя и лайт батс акустик поплотнее. голоса будете слышать меньше от ударного шума не избавитесь

витаон написал :
голоса будете слышать меньше от ударного шума не избавитесь

Да там ударного нету, там бабка с одной стороны и косоглазый паренёк с другой стороны, но походу у обоих проблемы со слухом...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Unnamed, ну вот и делайте так.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вариант с ватой плох опасностью поселения в нём грызунов.

Сейчас появился некоторый выбор из звукоизолирующих и звукопоглащающих панелей. Я применял звукоизоляционные панели Пуфас- норм. (но и было терпимо)
Возможно, ноунейму стоит погуглить тему звукоизоляционных панелей.
Наример : , но это не 5 копеек.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Unnamed, думаю разберетесь)) там все расписано

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AndyMirror написал :
Вариант с ватой плох опасностью поселения в нём грызунов.

а есть варианты.

витаон написал :
только каркас делайте полностью отвязанным от конструктива здания. т.е все настенные профиля крепятся через эластичные прокладки. и подвесы в том числе которыми будете стоевые крепить к стенке.

И шуруп через спец. резиновую шайбу, иначе прокладка почти теряет смысл.

Без крепежей к стене надо брать П.С. 50х50, съест больше площади, но результат лучше.

otyan написал :
Без крепежей к стене надо брать П.С. 50х50

выше техкарты...

в панелях- мин.наполнитель, даёт возможность обойтись без ваты. она неэкологична в квартире.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Да, по моему легче пойти и прибить бабку ))) Ну или более гуманно отрубить ей телефон и телевизор )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

otyan написал :
И шуруп через спец. резиновую шайбу, иначе прокладка почти теряет смысл.

ну да зыбыл сказать. спасибо

Unnamed написал :
по моему легче пойти и прибить бабку ))) Ну или более гуманно отрубить ей телефон и телевизор )))

Отрубить тел. и телев. не поможет,

Unnamed написал :
бабка с одной стороны и косоглазый паренёк с другой стороны, но походу у обоих проблемы со слухом

А они через квартиру ТС общаются.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

витаон написал :
а есть варианты.

Бетон.

AndyMirror написал :
Бетон.

У меня были мысли поставить опалубку и растворонасосом ливануть туда бетона, но что-то гиморно это...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Unnamed написал :
У меня были мысли поставить опалубку и растворонасосом ливануть туда бетона, но что-то гиморно это...

Да я пошутил. Просто наилучшая звукоизоляция у несущих стен из бетона.

И розетки закройте, одновременно электрику проверите.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AndyMirror написал :
Бетон.

по случаю тс есть что добавить. а то пустой трёп. если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой

А акустические панели к обрешетке надо крепить или к стене? И потом с внешней стороны что с ними делают, штукатурят или как?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

витаон написал :
по случаю тс есть что добавить. а то пустой трёп. если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой

Проблемы?