Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2996375

Замучался искать его. На рынках -- нет, в сетевых магазинах -- нет. На что еще можно положить гидрофобные блоки кнауф для санузла? Допустим ли вариант с укладкой на обычный фуген? Весь форум уже прочитал, но вразумительного ответа не нашел, мнения экспертов расходятся.

Можно купить через интернет магазины.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Как вариант рассмотреть добавление тифенгрунта при "готовки" фугена.

Видел продается в Красногорске, перед заводом Кнауф магазин Стройинлок. Дорогая штука, то ли 700 то ли 900 руб за мешок 25 кг.

sdupon написал :
Допустим ли вариант с укладкой на обычный фуген? В

запросто.

А в ВОЛМЕ обычный клей для всех типов (обычные и гидро). Там ведь толщина до 2мм. Или я не прав?

sdupon написал :
Замучался искать его. На рынках -- нет, в сетевых магазинах -- нет

В красногорске завод кнауфа,при нем маркетинг кнауфа (отдел продаж) 5 км от мкад по новорижскому шоссе. цена - ниже рынков. Стройинлок рядом, но туда заходить не надо
купите сразу и фуген гидро,унифлот, пробку, и ленту бумажную и черта лысого.

з.ы.
и на рынках кнауф покупать - себе потом дороже выйдет. как и через инет - видел, блин, в продаже "аналог ротбанда".

Viktor__s написал :
В красногорске завод кнауфа,при нем маркетинг кнауфа (отдел продаж) 5 км от мкад по новорижскому шоссе

Поточнее можно (или координаты )

krot2007 написал :
Поточнее можно (или координаты )

КНАУФ МАРКЕТИНГ Красногорск 143400, Московская обл., г. Красногорск, ул. Центральная, д. 139 +7 (495) 937-95-95

Viktor__s написал :
КНАУФ МАРКЕТИНГ Красногорск 143400, Московская обл., г. Красногорск, ул. Центральная, д. 139 +7 (495) 937-95-95

Звонил сегодня туда, мне дали другой телефон, на котором сказали что прокладка большими листами (нарезать надо что-ли :confused и вообще только поддон (нафиг он мне весь).
Может замена есть соответсвующая? Подскажите.

krot2007 написал :
Может замена есть

Да забейте Вы на это! Сам когда "точно по Кнауфу" делал стены в квартире (правда из гипсокартона) тоже долго искал что-то гидро для швов в санузлах. Потом плюнул и замазал Унифлотом - всё равно по Кнауфу надо делать гидроизоляцию Флехендихтом (делал аналогом в 3 раза дешевле).

krot2007 написал :
Звонил сегодня туда, мне дали другой телефон, на котором сказали что прокладка большими листами (нарезать надо что-ли :confused и вообще только поддон (нафиг он мне весь).
Может замена есть соответсвующая? Подскажите.

Прокладка "большая" - аж 50см на 100см.
странно,что поддон только фугена.

krot2007 написал :
прокладка большими листами

Viktor__s написал :
Прокладка "большая" - аж 50см на 100см

Может я "не в теме" - что за "прокладка"?

dept103 написал :
Да забейте Вы на это!

Дак я хочу из ПГП волма, а у них техн. специалист долго вникал про прокладку (похоже я больше его знаю ). Оказалось у волмы нет прокладок вообще, так вот хоть кнауф, или что-нить еще - хочется звукоизоляцию повысить, дом монолитный и так!

dept103 написал :
что за "прокладка"?

Для разделения сред на стыках - короче звукоизоляция

krot2007 написал :
Для разделения сред на стыках - короче звукоизоляция

А, так это про Дихстунгсбанд речь. Вроде тема про клей была

dept103 написал :
Дихстунгсбанд

Во Вы мастера ругаться

krot2007 написал :
Во Вы мастера ругаться

ТО-же самое говорили продавцы на рынке когда я жену за этой лентой послал

dept103 написал :
А, так это про Дихстунгсбанд речь. Вроде тема про клей была

Нет, не эта - а просто ПРОБКОВАЯ 6мм под ПЗГ.
причем тут прокладка под профили?

Viktor__s написал :
В красногорске завод кнауфа,при нем маркетинг кнауфа (отдел продаж) 5 км от мкад по новорижскому шоссе. цена - ниже рынков. Стройинлок рядом, но туда заходить не надо
купите сразу и фуген гидро,унифлот, пробку, и ленту бумажную и черта лысого.

Сегодня там был, пробку под пгп искал - нифига там нет!!!

krot2007 написал :
Дак я хочу из ПГП волма, а у них техн. специалист долго вникал про прокладку (похоже я больше его знаю ). Оказалось у волмы нет прокладок вообще, так вот хоть кнауф, или что-нить еще - хочется звукоизоляцию повысить, дом монолитный и так!

Для монтажа ПГП я использовал обычную пробковую подкладку под ламинат - просто пилишь ее от рулона примерно 10 см ролики и вперед
Кстати, странно, что специалист Волмы не знает об этом. В видео-ролике о монтаже ПГП Волмы на сайте Волмы - чувак в спец. одежде Волмы как раз укладывает пробковую подкладку. Надо посоветовать специалисту Волмы как набраться знаний

Кстати, мешок Фугена Гидро взял в Стройинлоке за 800 руб. - плюнул на цену. Раз Кнауф сказал Гидро, ну пущай будет Гидро. К тому же расход клея очень не большой - у меня на монтаж 30 м2 блоков ушло менее мешка. Немного напрягло, что в Фуген Гидро после размешивания все равно остаются крупинки - подумал, что может перемороженный клей взял - но клеит как зверь

ForwardLook написал :
Для монтажа ПГП я использовал обычную пробковую подкладку под ламинат

толщина 1-2мм??

ForwardLook написал :
Надо посоветовать специалисту Волмы как набраться знаний

так я на фильм и уповал

Нашел давнишний свой прайс от кнауфа
написано (в разделе Инструменты для монтажа ГВЛ,ГКЛ и ПГП)
Пробковое покрытие F6 SP
артикул 110664
1000*500*6мм

Другой пробки у них в прайсе нет.
Использовать 2мм под тяжелые стены и 2мм под легкие полы - вещи разные. Можно посчитать удельную нагрузку на 1 кв.см 28кг ПГП (80*500мм)в кол-ве 5-6штук и 500граммовой планки ламината. Разница будет в 100-200-300 раз?

krot2007 написал :
толщина 1-2мм??

Да - 2мм.
В ролике Волмы, вроде, бы используется тоже такая.

В том, что 6 мм-ая подложка лучше нет сомнений. Knauf как всегда рулит.
В любом случае у меня монтаж перегодок из ПГП уже заврешается - будем надеятся, что 2 мм. подложки хватит для звукового развязывания пола и перегородки