Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3005047

Здравствуйте,
Замучался слушать соседей и в одной комнате заизолировал розетки:
сначала затолкал сантиметра 3 минеральной ваты, а затем намазал перегородочку в пару сантиметров из строительного гипса.
Эффект очень неплохой - теперь из розетки что-то можно услышать только прильнув ухом (раньше просто находясь в комнате недалеко от розетки можно было понять что говорят соседи если они громко говорили), да и то уже нельзя разобрать слов.

Но появился спортивный интерес и хочется сделать еще лучше (в квартире еще осталась пара розеток которые надо звукоизолировать). В связи с этим 2 вопроса:

1) Как сделать звукоизоляцию еще эффективнее? В моем распоряжении где-то 4-6 см длины отверствия. Перенос розетки делать не буду.
2) Что посоветуете использовать вместо строительного гипса - уж больно он быстро высыхает (за 2 минуты), не успевал за один заход хорошо все замазать, приходилось 2 раза разводить.

Заранее спасибо за помощь.
PS. Просьба отвечать тем кто уже имеет практический опыт или понимает в теме звукоизоляции.

WantToDrill написал :
Что посоветуете использовать вместо строительного гипса - уж больно он быстро высыхает (за 2 минуты)

Возьмите штукатурку гипсовую.Спокойно все замажете.Она продается маленькими развесами по 5 кг.Вата,думаю в самый раз.

Я изолировал следующим образом. Нарезал чуть большие чем отверстие кружки из толстой теплоизоляции и промазывая силиконом края, впихнул столько сколько влезло.
Теперь ни то что звуки, даже вражеские бактерии не смогут ко мне проникнуть)
Так что в вашем конкретном случае, могу порекомендовать заменить гипс на любой вид пропиленовой теплоизоляции и приклеить хорошенько силиконом.

Стояк написал :
заменить гипс на любой вид полистирольной теплоизоляции

и при хорошей искре спалить и свою и соседскую квартиры....

Не сгорит, согласно требованиям к современным отделочным материалам, оно начнет гореть не раньше проводки.
А далее темы про УЗО, провода и прочее.

PS Взял зажигалку, поджег, сгорело 3 кв см и потухло, и это в условиях прямого поджога и свободном доступе кислорода, чего в розеточной нише нет. Лично я буду и далее спать спокойно)

PPS Поджег подложку под ламинат - сгорела... За сим уточняю чем именно воспользовался я и что не сгорело - Фольгированый пенофол 10 мм.

Стояк написал :
согласно требованиям

Стояк написал :
любой вид полистирольной теплоизоляции

не вяжется... Прошу исключить слово "любой", ибо пенопласт горит не просто "со свистом" а "ясным пламенем"...

mihamaster написал :
Возьмите штукатурку гипсовую.Спокойно все замажете.Она продается маленькими развесами по 5 кг.Вата,думаю в самый раз.

А гипсовая штукатурка сколько будет застывать? А то если типа сутки, то это тоже неудобно, получится другая крайность...

Стояк написал :
полистирольной теплоизоляции

Я не специалист, но судя по википедии полистирол держит до 105 градусов, что по-моему не особо термостойко...

WantToDrill написал :
А то если типа сутки, то это тоже неудобно, получится другая крайность...

Нет.Это самый раз.
Проверено.Примерно около часа.Плюс-минус,зависит от условий.

Не пенопласта нет) Я не химик не прально вырозился) Название используего мной типа изоляции находится выше.
Так же подумав, вполне сойдет и шайба из гипсокартона, это точно не горючая штука, но со звуком дружит, в любом случае при применении шайб - рекомендую герметик для полной релоксации

Можно еще из минеральной ваты, которая каменная, вырезать цилиндр и его запихать, а затем обмазать просто шпатлевкой или тем же алебастром и все.

Умко написал :
Можно еще

Так ТС с этого и начал.

dept103 написал :
Так ТС с этого и начал.

так я понял, что у ТС простая минвата, а не жесткая минераловатная плита.

Ну да, у меня обычная каменная минеральная вата. Я даже не знал что есть жесткие плиты из неё..