Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3006847

До сего дня использовал стекло заказывая его в одной конторе уже порезаными в размер деталями с обработанными торцами, цена более-менее устраивала, а тут узнаю что контора закрывается, стал искать по интернету, и почувствовал как говорится разницу в цене, как на обработку, так и на само стекло. И решил я попробовать найти альтернативу стеклу. Понятно что дверки стеклянные ни чем не заменишь, но вот полки то внутренние можно наверняка. Есть несколько моментов которым должен соответствовать искомый материал : прочность равноценная стеклу толщиной 5-6мм., толщина материала не более 6 мм., цена не дороже 300р. за 1 м.кв., и последнее, торцы при распиле данного материала на детали нужного размера чтобы смотрелись более менее эстетично. Вот такая задачка !
Что скажете, есть такой материал на сегодняшний день, или нет ?

goliaf-10 написал :
До сего дня использовал стекло заказывая его в одной конторе уже порезаными в размер деталями с обработанными торцами, цена более-менее устраивала, а тут узнаю что контора закрывается, стал искать по интернету, и почувствовал как говорится разницу в цене, как на обработку, так и на само стекло. И решил я попробовать найти альтернативу стеклу. Понятно что дверки стеклянные ни чем не заменишь, но вот полки то внутренние можно наверняка. Есть несколько моментов которым должен соответствовать искомый материал : прочность равноценная стеклу толщиной 5-6мм., толщина материала не более 6 мм., цена не дороже 300р. за 1 м.кв., и последнее, торцы при распиле данного материала на детали нужного размера чтобы смотрелись более менее эстетично. Вот такая задачка !
Что скажете, есть такой материал на сегодняшний день, или нет ?

За такие деньги альтернативы стеклу НЕТ .Есть поликарбонат прозрачный и цветной (монолитный ,листовой) ,но цена в разы (3-5) больше.
Есть куча компаний ,которые занимаются обработкой кромок стекла ,например

С обработкой стекла все ясно, да вот задача то как раз и состоит в том чтобы заменить стекло в принципе, дабы не заморачиваться с обработкой. Поликарбонат удовольствие дорогое, по этой причине не подходит, спасибо. И кстати, не является обязательным условием прозрачность материала, можно и цветные материалы рассмотреть.

Тогда гляньте еще слоистые пластики -очень прочные ,как ламинат ,что на пол кладут.НО опять же при толщине 5мм это более 1000р.Так что стеклу нет альтернативы в вашем случае.
Не совсем понятно для каких целей хотите подобрать материал ,если для полок ,так может вопрос не корректно поставлен и сужен до пластика.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

goliaf-10 написал :
До сего дня использовал стекло заказывая его в одной конторе уже порезаными в размер деталями с обработанными торцами, цена более-менее устраивала, а тут узнаю что контора закрывается, стал искать по интернету, и почувствовал как говорится разницу в цене, как на обработку, так и на само стекло.

Если у вас есть хоть какие-тообъемы постоянные, то хорошие цены на резку, обработку (закалку если надо) - дает Сибирская стекольная компания и Башкирская стекольная компания... Сам занимаюсь мебелью, в свое время очень подробно мониторил цены компании московского и центрального региона... у всех выше...

ссылочку гляну, спасибо, а что касаемо постановки вопроса, никакого сужения до пластика не делается, дело как раз в том что материал может быть абсолютно любым, лишь бы соответствовал озвученным выше характеристикам, и только )

goliaf-10 написал :
ссылочку гляну, спасибо, а что касаемо постановки вопроса, никакого сужения до пластика не делается, дело как раз в том что материал может быть абсолютно любым, лишь бы соответствовал озвученным выше характеристикам, и только )

. Тогда -плоский шифер .ха-ха.Область применения -то же характеристика .Вытягивать из вас информацию не собираюсь.Каков вопрос-таков ответ.

в настоящее время больших объемов нет, я бы сказал что сейчас некий переходный период, когда объемы еще не большие, но суммы отдаваемые за стекло с обработкой ощутимые, а покупать собственный станок по обработке стекла за 700000 не по карману пока

lightwall написал :
. Тогда -плоский шифер .ха-ха.Область применения -то же характеристика .Вытягивать из вас информацию не собираюсь.Каков вопрос-таков ответ.

а какая собственно информация еще нужна, вопрос поставлен, задача ясна, заменить максимально элементы из стекла дабы минимизировать затраты, все ... конечно можно было бы поставить вопрос следующим образом, нужна контора с невысокими ценами на стекло и обработку, но думаю что при моих объемах, дешевле тех цен по которым оно мною закупалось и обрабатывалось, цены врядли найдутся

В назначении этих стеклянных элементов -области применения .Одно дело стекло для теплицы ,витражей,аквариумов ,а другое дело стены отделывать.А станки есть и по дешевле -это новые ,а б\у еще дешевле.

lightwall написал :
В назначении этих стеклянных элементов -области применения .Одно дело стекло для теплицы ,витражей,аквариумов ,а другое дело стены отделывать.А станки есть и по дешевле
-это новые ,а б\у еще дешевле.

да про то что есть станки и подешевле 700 000 я знаю, и даже рассматриваю сейчас пару вариантов станков, только значительно меньше чем промышленные станки на 9 шпинделей, хотя к продукции из поднебесной отношусь с опаской, ненадежные они на мой взгляд, несмотря на то что я в этом слабо разбираюсь, но думаю китай весь такой