Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3009089

Читал, читал но так ясность и не пришла. Из прочитанного понял что положить плитку и ламинат в ноль очень сложно, нужен порожек. Это ладно.
Вот планирую кухня прихожая керамогранит, а гостиная паркет. Как мне уровень высоты подогнать, что бы перепад был минимальный? Плиточник будет делать ванну, ну и сразу хотел керамогранит его нанять выложить кухню и прихожою. Вот как с высотой не промахнуться? Понимаю ,что перепад будет но как минимизировать? Кто как делает? Просто боюсь сейчас положу керамогранит, а потом буду с паркетом вокруг него бегать. Какая последовательность работ. Как нелопухнуться?

Складываю толщину фанеры и паркета + 2мм на клей,получаю высоту чистового пола.

Регистрация: 07.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Так же интересует этот вопрос! Мне надо стыковать напольную плитку в кухне и ламинат в коридоре.

так в чем проблем то?
клей под фанеру 1,5 мм + толщина фанеры + 1,5 мм. клея под паркет + толщина самого паркета.

moiparket написал :
так в чем проблем то?
клей под фанеру 1,5 мм + толщина фанеры + 1,5 мм. клея под паркет + толщина самого паркета.

Т.е мне надо сейчас поднять плитку где то на 28 мм от пола, что бы потом уложить фанера 13 мм паркет 13 и клей 2мм. И тогда все будет ок? На такую высоту можно плиточным клеем плитку поднять или наливной пол делать?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Ну здесь не всё так просто.
Нужны серьёзные обмеры горизонтальности исходного пола.
Если есть стальная дверь она может внести свои "корректировки", поэтому карта высот должна быть до начала работы.
К исходному полу прежде всего прибавляется =уровень правильно горизонтального пола=.
Затем на него накладывается высота паркета и от этой вершины вычитается толщина плитки. результат - толщина доливки или клеевого слоя.

deletear написал :
Если есть стальная дверь она может внести свои "корректировки"

Да вот с этим косяк. Стяжка по двери. епрст.

Я ее правда буду менять. Надо подумать как ее приподнять на 3 см.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Паркет, потом плитка. Толщина паркета д.б. больше толщины плитки. Наоборот лажа получается, ибо паркетчикам влом выводить мм-ы, в то время как с плиткой это легко.

Двери и горизонт для мастера не проблема.

AndyMirror написал :
Паркет, потом плитка. Толщина паркета д.б. больше толщины плитки. Наоборот лажа получается, ибо паркетчикам влом выводить мм-ы, в то время как с плиткой это легко.

Так они мне весь паркет затопчут потом при укладки плитки. Все таки плитка это грязная работа. А грязную работу хотелось бы в первую очередь сделать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kosmos написал :
Так они мне весь паркет затопчут потом при укладки плитки. Все таки плитка это грязная работа. А грязную работу хотелось бы в первую очередь сделать.

Свиней на работу не нанимайте.

AndyMirror написал :
Свиней на работу не нанимайте.

Значит я нормальных плиточников не видел.(((

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kosmos написал :
Значит я нормальных плиточников не видел.(((

Паркет вполне можно накрыть плёнкой, проклеив малярным скотчем по углам. Потом положить ДВП.

Просто на последней квартире пара пост-финишных работ много чего запорола. До этого среди прочего пришлось ломать штукатурку, потом выносить мусор, класть плитку на стены - пол и двери без царапины.

И плитку я мою уже лучше, чем клининг-сервис .

AndyMirror написал :
Паркет вполне можно накрыть плёнкой, проклеив малярным скотчем по углам. Потом положить ДВП.

Обои т.е клеем после этих работ уже получается?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kosmos написал :
Обои т.е клеем после этих работ уже получается?

Я бы клеил после, но и плинтус приходится ставить после.

Некоторые и на этом этапе умудряются нагадить. За работниками надо следить.

Тяжеловато будет все чисто сделать. Не доверяю я нашим спецам. а других увы нет.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Kosmos написал :
Тяжеловато будет все чисто сделать. Не доверяю я нашим спецам. а других увы нет.

Дык, нет...Всё вовсе не так... Где-то здесь, у Меня есть пост про это... Там.., заказчик мне принёс штангенциркуль и поставил задачу вывести в уровень плитку с паркетной доской. И я это сделал.
Но, опять же - повторяю: здесь нужен серьёзный подход.
То есть, вывести в идеал весь пол. Затем положить на пороге одну доску с подложкой и по ней установить первую плитку. Затем доску и подложку снова складируете и производите грязные работы.

deletear написал :
То есть, вывести в идеал весь пол. Затем положить на пороге одну доску с подложкой и по ней установить первую плитку. Затем доску и подложку снова складируете и производите грязные работы.

Ну в принципе подход понятен. Я так понимаю лучше нанять одного человека который и плитку уложит и паркет. Тогда меньше косяков будет и кивание в строну других.