Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47
#3020906

ситуация такая,жена не посоветовавшись со мной выставила мешок шпаклёвки Fugen Gips фирмы бергауф на балкон,пролежал он там месяц,только сегодня узнал об этом,балкон не застеклён,вопрос собственно - как узнать потеряла свойства смесь или нет? комков нет,растворяется нормально,намазал на часть стены,подозрение вызывает то,что она(шпаклёвка) слишком мягкая,когда трёшь тёркой очень легко чистится,но может она такой и должна быть? у меня опыта очень мало

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pahatihii написал :
ситуация такая,жена не посоветовавшись со мной выставила мешок шпаклёвки Fugen Gips фирмы бергауф на балкон,пролежал он там месяц,только сегодня узнал об этом,балкон не застеклён,вопрос собственно - как узнать потеряла свойства смесь или нет? комков нет,растворяется нормально,намазал на часть стены,подозрение вызывает то,что она(шпаклёвка) слишком мягкая,когда трёшь тёркой очень легко чистится,но может она такой и должна быть? у меня опыта очень мало

от стены не отслаивается

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

витаон написал :
от стены не отслаивается

да,пока нет,но я только вчера намазал

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

думаю ничего страшного. загрунтуйте после шлифования . она закрепит шпатлю даже если она и жиденькая

pahatihii написал :
как узнать потеряла свойства смесь или нет?

Вы сами уже ответили.

pahatihii написал :
комков нет,растворяется нормально

  • вот первый признак сохранения свойств.