Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3027383

Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста газобетон какой марки приобрести для строительства дома с мансардой общ. площадь дома138м. Дом для круглогодичного проживания (в Сибири). Проект уже купил, осталось выбрать из чего строить. Изначально хотел использовать "ПОРЕВИТ", , но много негативных отзывов. В основном пишут, что разрушатся и впитывает влагу. Мой проект рассчитан на газобетон. Можно ли использовать керамзитоблоки в качестве альтернативы. Строить буду в городе Омск. Заранее спасибо за ответ!

joi написал :
В основном пишут, что разрушатся и впитывает влагу.

Враньё.
Стройте по проекту.

ГБ хорош в "моностене" (в сплошной кладке).Толщина 40-50 см.А если собираетесь утеплять дом снаружи,то предпочтительнее КБ.

Михалыч написал :
Враньё.
Стройте по проекту.

Мне бы очень не хотелось отклоняться от проекта, просто "поревит" материал относительно новый и неизвестно как себя поведет лет через 10. Поэтому меня терзают сомнения. Я года 3 назад даже успел ознакомиться с этим материалом. Он стоял несколько месяцев в заводских поддонах на открытом складе, точно не помню, но вроде был обтянут полиэтиленовой пленкой. Так вот при таких условиях "хранения" даже через несколько месяцев он не разбухал и не рассыпался.
Я не спец в строительстве, но в теории КБ - тоже должен подходить под проект рассчитанный на БЛОКИ ИЗ ЯЧЕИСТЫХ БЕТОНОВ!?
Вот кстати ссылка на проект Здоровая критика приветствуется.
Сразу скажу, что стены наружные будут из силикатного кирпича как на рисунке 1.
Как Вы думаете, стоит ли утеплять стены минераловатным утеплителем между блоками и облицовочным кирпичом? Ведь у нас бывают очень низкие температуры. И если да, то каким?
И стоит ли заказывать изменения проекта для фундамента, в связи с утолщением "стенового пирога"?

Юра-сварщик написал :
ГБ хорош в "моностене" (в сплошной кладке).Толщина 40-50 см.А если собираетесь утеплять дом снаружи,то предпочтительнее КБ.

По проекту для стен идет блок БП 400 - 625х400х250.
Вот описание:

Размеры блока, мм (длина, толщина, высота)
625х400х250
Вес, кг
36
Класс по прочности
В 2,5
Плотность
500 кг/м3
Морозостойкость
от 50 циклов
Теплопроводность
0,12 Вт/м ºС
Отпускная влажность
Не более 25%

Но думаю придется утеплять.
Почему КБ больше подходит для использования с утеплением?

joi написал :
Так вот при таких условиях "хранения" даже через несколько месяцев он не разбухал и не рассыпался.

А должны были развалиться?....

п.с. Где Вы эту дурь вычитали?

п.п.с. Считайте нужную толщину блока и кладите стены без дерьмоваты. Зачем всякую гадость туда совать?...-

joi написал :
Почему КБ больше подходит для использования с утеплением?

Если говорить в общем,то для использования с утеплителем больше подходит полнотелый кирпич.А из той пары что вы предложили,КБ имеет меньшую паропроницаемость,что позволит не применять паробарьер изнутри помещения.Для ГБ это желательно.В любом случае стоит обратить внимание на полученную толщину.Она "разумна"?

joi написал :
Я не спец в строительстве, но в теории КБ - тоже должен подходить под проект рассчитанный на БЛОКИ ИЗ ЯЧЕИСТЫХ БЕТОНОВ!?

Зачем вам готовые проекты, которые слизаны с поляков, которые очень любят экономить, покупают только дешёвое?
Вам же в Сибири строить! Берёте готовый слизанный с Польских сайтов проект!!! Зачем??? Сравните где Польша и какая там температура и где вы.
Все эти готовые проекты - это фуфло! Развод! Просто отсос бабла у населения. Дёшево? А качество проектирвоания кто гарантирует? какой-то сайт?

Езё запомните - если вы собираетесь каким-либо образом ещё доутеплять газобетон, то в итоге строительство обойдётся значительно дороже, чем кирпич+утепление. Исходя из этих условий газобетон вообще применять никакого смысла НЕТ.

Вот здесь почитайте и посмотрите:

совсем свежая тема обсуждалась, что газобетон наффик совсем

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
готовые проекты - это фуфло

Это так.На некоторых сайтах,торгующих европейскими проектами честно предупреждают,что необходима корректировка проекта по месту строительства (привязка).Особенно фундаментов,т.к. у них обычно у всех плита 20 см .За привязку платить отдельно.
Ну да вы купили уже,чего уж теперь...

А что такое "привязка" - чего к чему? В готовм проекте начинаем что-либо изменять - и сыпиться весь проект в целом!
А это новое бабло - за индивидуальное проектирование! То есть деньги за готовый проект просто вышвырнуты. Там много ненужного - коммуникации... я всегда всем советую ими не заморачиваться ДО того, как коробка не стоит. Потому что пока идёт строительство раз 10 будет всё переиначено. Главное - в фундаменте оставить вводы коммуникаций - это не меняется практически. Оставить отверстия в несущих стенах разводить трубы и т.п. А где какая розетка и смесительт будет - это когда будет дизайн проект!

А тут - всё же есть все чертежи! Электро, отопление, водоснабжение потом тупо можно выкинуть.

Фундаменты - всегда нужно проектировать по месту строительства, нужна геология. Это обязательно.

Стены - ага.. "польские", в Сибири... на севере! Конечно! Да даже в Москве эти решения с большой натяжкой за уши только применимы.

Готовые проекты - это "БАД"-ы.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Езё запомните - если вы собираетесь каким-либо образом ещё доутеплять газобетон, то в итоге строительство обойдётся значительно дороже, чем кирпич+утепление. Исходя из этих условий газобетон вообще применять никакого смысла НЕТ.

Да-да конечно! Перетаскать несколько тысяч кирпичей и уложить их на тонны раствора (который тоже надо как-то, чем-то и из чего-то намешать) будет ПРОЩЕ и дешевле, чем уложить несколько блоков...-

Gennady написал :
Езё запомните - если вы собираетесь каким-либо образом ещё доутеплять газобетон, то в итоге строительство обойдётся значительно дороже, чем кирпич+утепление.

У меня дешевле получилось, чем у соседа напротив. У меня газосиликатные стены, у него кирпичные. Квадрат утепления стоит одинаково - одна бригада делала. У них цена от вида основания не зависит.
А вот расход газа за прошедшую зиму разный. Сосед платит за газ больше в пересчете на квадратный метр чем я. А должен был меньше - у него общая площадь больше.

Михалыч написал :
Да-да конечно! Перетаскать несколько тысяч кирпичей и уложить их на тонны раствора (который тоже надо как-то, чем-то и из чего-то намешать) будет ПРОЩЕ и дешевле, чем уложить несколько блоков...

А ГБ обладает свойством левитации - сам прилетает. сам укладывается, только командуй! Ага, рассказывай! Опять козявки наковырял.
Я уже писал, что есть конкретный пример - за кирпич строители взяли дешевле, чем за ГБ и свои выдумки бабулям на лавке рассказывай.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Vladimir_Vas написал :
Сосед платит

Это как утверждать, что у меня машина более экономичная и меньше кушает, чем у соседа.
Не приводя никаких других данных, разговор ни о чём - абсолютно безграмотный. То есть специально всё подаётся в виде сплетней, чтобы заболтать. а чего ещё ожидать от людей, которые уже поняли, что лоханулись? Конечно же будут отстаивать свой выбор. Всё же построено. И других зазывать в секту, в одиночестве лохами быть ведь обидно, понимаю.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.12.2008 Смоленск Сообщений: 55

Вообще-то Омск южнее Москвы, как это ни печально для жителей внутриМКАДья...

Gennady написал :
Это как утверждать, что у меня машина более экономичная и меньше кушает, чем у соседа.
Не приводя никаких других данных, разговор ни о чём - абсолютно безграмотный.

Там же русским языком написано- "при меньшей площади платит денег больше". Т.е. есть площадь, есть деньги.
Какие ещё нужны данные?-
Или лишь бы просто газифицировать воздух?