Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3028716

Посоветуйте как быть с полом в следующей ситуации. Пол хочу сделать черновой из досок, на него положить либо фанеру либо плиты ОСБ, на них ламинат. Так же будут перегородки из гипсокартона на металлическом профиле. Вот заключается в чем вопрос: каким образом делать перегородки по сочетанию работ с полом, т. е. какой порядок? Я считаю так: черновой пол-фанера (ОСБ)-перегородки-ламинат. Я правильно считаю порядок работ или нет?

нет надо сперва перегородка потом делаем пол!!

TimurSan написал :
нет надо сперва перегородка потом делаем пол!!

Т.е. если я правильно понял, то черновой пол-перегородки-фанера (ОСБ)-ламинат ?

нет установите с начало перегородку,а потом занимайтесь полами

TimurSan написал :
нет установите с начало перегородку,а потом занимайтесь полами

Т.е. вообще: черновой пол-фанера (ОСБ)-ламинат-перегородки? Ну насчет фанеры еще могу понять, а вот насчет ламината как-то не допонимаю, перегородки будут на металлическом профиле. Неужели весь профиль (направляющий) нужно обязательно "бить" на ламинат?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

andryus,

  1. Можно сделать сначала черновой пол по всей площади пола, включая настил фанеры, а после уже на него смонтировать перегородки. Потом уложить ламинат.
  2. Можно сначала сделать перегородки, а после уже заниматься полами отдельно в каждом помещении.

забудьте про пол пока не сделаете перегородку а потом занимайтесь полами в каждой комнате

parket_shik написал :
Можно сначала сделать перегородки, а после уже заниматься полами отдельно в каждом помещении.

TimurSan написал :
забудьте про пол пока не сделаете перегородку а потом занимайтесь полами в каждой комнате

Чего-то я не допонимаю! Если не будет вообще пола, то на что крепить перегородки из ГКЛ? Подвешивать на профиль к потолку, а потом под перегородки пол стелить?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

andryus написал :
Чего-то я не допонимаю! Если не будет вообще пола, то на что крепить перегородки из ГКЛ? Подвешивать на профиль к потолку, а потом под перегородки пол стелить?

Если перегородки устанавливаются до монтажа черновых полов, то крепление прифиля производится к основанию. У Вас этим основанием будет плита перекрытия.
По черновым полам перегородки ставить проще. Уровень пола уже в горизонте, и длина листов гипрока как раз будет по высоте помещения. Если конечно у Вас помещение с обчными стандартными потолками на высоте в 2,5 метра.

parket_shik написал :
Если перегородки устанавливаются до монтажа черновых полов, то крепление прифиля производится к основанию. У Вас этим основанием будет плита перекрытия.
По черновым полам перегородки ставить проще. Уровень пола уже в горизонте, и длина листов гипрока как раз будет по высоте помещения. Если конечно у Вас помещение с обчными стандартными потолками на высоте в 2,5 метра.

Я изначально видимо не сказал. У меня дом деревянный, никаких плит перекрытия нет. Пол (черновой) ложится на лаги. Ну а далее то что я планировал сделать. Высота стандартная 2,5 метра.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

andryus написал :
дом деревянный, никаких плит перекрытия нет. Пол (черновой) ложится на лаги. Ну а далее то что я планировал сделать. Высота стандартная 2,5 метра.

Ну, тогда однозначно сначала сделайте черновой пол, включая слой фанеры, а потом на него уже перегородки.