Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3032614

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу в панельном доме серии П-46, толщина стен в нём - наружные стены – 34 см (керамзитобетон), внутренние 14 или 18 см, перекрытия 14 см, перегородки – 8 см.

У меня такой вопрос - если загнать в стену анкер длиной 10 см, под него как пишут надо длину + 1-2 см сверлить, то есть 11 - 12см с учётом пыли и мусора в отверстии, в стенку смежную с соседней квартирой, там как я понял толщина от 14 до 18 см, у соседей не пойдут трещины по стене или цемент не отвалиться? Сверлить буду естественно перфоратором.

Заранее благодарю за ответ!

Не написали каким диаметром анкер. Сверлите разными бурами. От меньшего к большему. Тогда точно не вырвет кусок бетона с обратной стороны стены. Пользуйтесь ограничителем на перфе.

Vimen написал :
если загнать в стену анкер длиной 10 см,

Холодильник на стену вешать собрались?

Юбер написал :
Холодильник на стену вешать собрались?

Юбер, а ведь точно! Я даже и не подумал об этом. Зачем?

Юбер написал :
Холодильник на стену вешать собрались?

Извиняюсь что не написал для чего, надо повесить на стену турник, он на четырёх креплениях. Вес того кто будет заниматься 100 кг.
Подскажите какой длины и диаметра стальные анкеры будут достаточны для этого ?

В кирпичном доме я может быть и вбил анкера такой длины. В кирпиче расшатаются. В бетонной то зачем? Вполне достаточно 5-7см. Диаметр анкера, я думаю, на 1см подойдет.

За Байкалом написал :
В кирпичном доме я может быть и вбил анкера такой длины. В кирпиче расшатаются. В бетонной то зачем? Вполне достаточно 5-7см. Диаметр анкера, я думаю, на 1см подойдет.

Благодарю за консультацию

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Vimen написал :
Подскажите какой длины и диаметра стальные анкеры будут достаточны для этого ?

Пользую при алмазном бурении в основном вот такие HKD М16х65. Наружный диаметр 20мм. Одного такого анкера хватит для удержания на вырывание десятка заявленных ребят. Достаточно прочистить от шлама (продуть, пропылесосить) 6-7-и сантиметровое отверстие и грамотно посадить анкер на место. Можете спокойно применить и меньший размер, допустим М12х50.[h=1][/h]