Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#3042847

здраствуйте. менял стояки водоснабжения в квартире. у меня плиткав санузлах установена. когда сверлили отверстие в стене под полотенцесушитель то плитка очень некрасиво расстрескалась вокруг отверстия. плитка из стекла черного цвета. из отверстия торчит вот такая муфта: . ребристая часть муфты выходит больше чем наполовину за пределы внутренней части отверстия стены. посоветуйте как можно замаскировать эти места?

Выводы на полотенцесушитель монтируются до плитки. С учетом не ровности стены. Может заставить переделать? За маскируя, получите бельмо на всю жизнь в ванне. Вот выход из короба полотенчика .

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

плитка уже много лет как установлена. кого напрягать переделывать? мастеров которые несколько лет назад ложили плитку?

новые смесители обычно комплектуются "конусами" для маскировки таких соединений. как вариант - поискать что-то похожее из нержавейки либо сделать самому нужного размера.
можно поискать/заказать у токаря муфту из нержавейки , которая установится поверхпластикового фитинга. вариантов масса, всё зависит от вашей фантазии, требований к внешнему виду и площади трещин.

Fazan написал :
плитка уже много лет как установлена. кого напрягать переделывать? мастеров которые несколько лет назад ложили плитку?

За чем плитку. Выводы на полотенчик. Вы бы фото вставили. Что за отверстие, откуда и где? И как плитка не красиво растрескалась? И почему муфта так вылезла?

rust44 написал :
как вариант - поискать что-то похожее из нержавейки либо сделать самому нужного размера.

Тоже вариант. Пока не поставили полотенцесушитель, бегите к токарю.

Fazan,
Достаточно широко продаются разъемные фланцы для оформления выводов труб и полотенцесушителей. Больше 1" не видел, поэтому себе сделал сам - выточил коронками два кольца из пластика, отполировал, разрезал, потом приклеил к плитке вокруг труб. На белоголубой плитке выглядит нормально.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

полотенчик уже установлен.

Достаточно широко продаются разъемные фланцы для оформления выводов труб и полотенцесушителей

можете ссылку дать что ыб посмотрет ьчто это за зверь?
я вот думаю что какая нить пластиковая (или из другого материала) приблуда охватывающая фитинг спасет ситуацию. подскажите в каких магазах такое смотреть?

Fazan написал :
можете ссылку дать что ыб посмотрет ьчто это за зверь?

Ну, не буду я лазить по инету искать.
Разъемное широкое никелированное кольцо. В хозмагах в разделе "Сантехника" и на рынках. Можно спросить у продавцов, торгующих этими самыми полотенцесушителями.
Не найдете - можете сделать по моему примеру.

Fazan написал :
можете ссылку дать что ыб посмотрет ьчто это за зверь?

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Спасибо большое, уважаемые. поезжу по магазинам, поищу отражатель что бы плотно сидел на фитинге. интересно, удастся ли найти такой

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

может кт ов курсе каков внешний диаметр моей муфты для полудюймовой трубы?

Fazan написал :
может кт ов курсе каков внешний диаметр моей муфты

телепатов ищете? - они разные +-2-3-5 милиметров легко! - надо мерить -мои 34,5 по пластику