Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3047521

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите (а если кто-то готов реально взяться - милости прошу Ваши предложения) посчитать стоимость возведения стен в новостройке.
Исходные данные - Звенигород, второй этаж, 99 м2 свободной планировки.
Нужно построить стены как на плане во вложении.
Я насчитал по квадратам:
влагостойких стен - 35,974 м2
обычных стен - 68,159 м2
Влагостойкие - пеноблоки, шириной 100 мм
обычные - пазогребневые блоки, шириной 80 мм

Сколько стоит под ключ построить такие стены?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Nokiavod написал :
Влагостойкие - пеноблоки, шириной 100 мм
обычные - пазогребневые блоки, шириной 80 мм

а не наоборот?....пеноблоков водостойких вроде как нету...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Вам на форум DWG.RU надо.
Там если за деньги возьмутся то сделают серьёзно.

Umka написал :
а не наоборот?....пеноблоков водостойких вроде как нету...

Можно и в ванную пазогребневые, но 100 мм

deletear написал :
Вам на форум DWG.RU надо.
Там если за деньги возьмутся то сделают серьёзно.

Там смету наверное, могут сделать, я правильно понял?
А мне стоимость реальную надо понять, причем возможно кто-то из местных мастеров предложит построить...

deletear написал :
Вам на форум DWG.RU надо.
Там если за деньги возьмутся то сделают серьёзно.

Вы меня поражаете,уважаемый. По вашему получается, что этот форум Мастерсити несерьезный чтоль?
И если здесь возьмутся за деньги то сделают несерьезно? Готов делом опровергнуть ваше мнение,если, конечно, в цене сойдемся с человеком ) Тут есть очень хорошие спецы

Цена за работу зависит от того, как вы хотите? Одному заказчику как я посоветовал, так и делаем. И только с армировкой. Это одно. Другому подавай строго по технологии Кнауф - не вопрос. Это другое. Только мне аж 4 (!) технологии выдали заказчики,и все якобы от Кнауф
Но по технологии Кнауф точно дороже,сложнее потому что

Но в среднем за каждый м кв от 650 - 750 руб. Дверные проемы не отбрасываем. Там же перемычки + резанина. Вот и считайте. Обращайтесь, если что )
Пока есть свободные силы ) Кстати, мы всегда делаем кладку перегородок почти в допуск ноль. Но договариваюсь на длину правила 2 м, прогиб не более 2 х мм - принято!
Оплатите! Ваша выгода - не нужно потом штукатурить... А это ротбанд + доставка + подъем + за работу штукатурам.

Труд без искусства - Варварство!

Кстати ( я могу созвониться, узнать), но смогу вроде вам прям с Красногорска машину пазогребня сделать. ЗИЛ или КАМАЗ получится, тяжеленная эта 10 ка, полнотелая,и влажная ведь...

Труд без искусства - Варварство!

Я, к сожалению, в технологиях укладки стен не силен. Давайте отталкиваться от лучшей. Сколько это стоит на эту квартиру? Кем закупается, доставляется и разгружается материал?

Если проемы не вычитать, получается:
влагостойких 40 м2
обычных 80 м2

Я щас могу с ценой наврать....Знаю, что подорожал Кнауф в марте.
Позвоню завтра днем, узнаю, скажу. Но считайте пока в среднем за каждый блок ПГП, Кнауф,( купить),руб 230,плюс минус, понятно же. Ваши 120 м кв Х 3 = 360 блоков. Считаем 350 ровно. ( проемы)
230 Х 350 = 80 500 руб. Машина фиг знает, тыщ 8 - 10 станет.
Арматура, специальный клей Перлфикс + расходники, потянут на тыщ 12 точно ( из опыта говорю)
Подъем 360 Х 60 руб = 21 600 руб, лифтом

120 м кв Х 700 руб (среднее) = 84 000 руб. Это возведение перегородок.
Короче, доплата за углы 90 градусов, это кухонная зона и санузел.
Считаем тыщ 90.

ИТОГО, СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ?

Труд без искусства - Варварство!

Итого получается 90 тыщ р.
За все материалы - за всю доставку - за все подьемы - за все работы.
И если кто скажет что это не архивыгодно ... он просто не знает закупочных цен ...

Сделаем все своими силами. Но у вас, возможно, за подъем дешевле местные возьмут

Труд без искусства - Варварство!

SergSB написал :
Итого получается 90 тыщ р.

работа + материал?)

Труженик написал :
Я щас могу с ценой наврать....Знаю, что подорожал Кнауф в марте.
Позвоню завтра днем, узнаю, скажу. Но считайте пока в среднем за каждый блок ПГП, Кнауф,( купить),руб 230,плюс минус, понятно же. Ваши 120 м кв Х 3 = 360 блоков. Считаем 350 ровно. ( проемы)
230 Х 350 = 80 500 руб. Машина фиг знает, тыщ 8 - 10 станет.
Арматура, специальный клей Перлфикс + расходники, потянут на тыщ 12 точно ( из опыта говорю)
Подъем 360 Х 60 руб = 21 600 руб, лифтом

120 м кв Х 700 руб (среднее) = 84 000 руб. Это возведение перегородок.
Короче, доплата за углы 90 градусов, это кухонная зона и санузел.
Считаем тыщ 90.

ИТОГО, СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ?

Я насчитал 223 000

Нокиавод. Вот, щас нашел в нете :


667х500х100мм
275.00 р. И там же, обычная 10 ка Кнауф стоит 210 руб.
Так что в среднем я мало ошибся )

Труд без искусства - Варварство!

Nokiavod написал :
Я насчитал 223 000

Вот это очень близко к истине. Более точно - завтра, как позвоню, все узнаю что почем.
8 905 709 36 41 Николай

Труд без искусства - Варварство!

madeinto написал :
работа + материал?)

Работа и материал. Ладно - пусть будет 99 тыщ р.
9 тыщ р мне на хлебушек.
А то по себестоимости работать не комильфо.

SergSB написал :
Работа и материал. Ладно - пусть будет 99 тыщ р.
9 тыщ р мне на хлебушек.
А то по себестоимости работать не комильфо

это у вас опять вечерний стеб?)))

Это правда - Nokiavod подтвердит.

Ну пока получается посчитали так:
Труженик=223 000
SergSB=99 000
разброс начинает пугать...

А вы сами то посмотрите стоимость ПГП гидро, Кнауф, в интеренете найдете.
И станет все понятно ) Я выше привел цены, 275 р влаго 10 ка.
Обычная 10 ка Кнауф 210 р. Умножьте, сколько будет?...............
Не считал, но уже 90 )))))))))))))))) Или почти ) + все остальное........

Труд без искусства - Варварство!

Ну так на то у нас все ремонты и заказывают ...
Уж сколько прорабов у нас ремонты заказало за год ... не сосчитать ...
Вот прямо щас в неотвеченных письмах запросы на ремонт от прораба в Москве и в Одинцово ...
И мы их сделаем - а они будут их показывать как эталон и более того - фотки появятся на их личном сайте ...

Я бы поостерегся с вами вообще иметь а любое дело, вот даже слом сантехкабины за "три рубля 48 копеек" ( шутка), помните? Я дорожу своей репутацией, людей со стороны вообще никогда не беру.Тем более таких подозрительных.
И фотки у меня только наши личные, на днях еще будут, новые. Еще никто и никогда не посмел меня упрекнуть, что фоты у меня чужие. А любой кто посмеет - ответит в суде за клевету, ст 129 УК РФ

Вас заказывают не прорабы а тупые посредники, которым трава не расти.А вы и рады )

Труд без искусства - Варварство!

И это все ? Я еще не разозлен !

Кстати,
если бы я делал сейчас себе - сделал бы все перегородки влагостойкими, не так они сильно дороже выйдут. они не так реагируют на перепады влажности в квартире (пока ремонт идет бывают серьезные перепады влажности).
к влагостойким надо брать клей фуген гидро (редкая позиция - но по ней можно легко оценить кто продавец - рыночный торгаш или нормальный продавец). будут предлагать перлфикс или еще что-то - бейте этому неучу по морде (с ноги ) и пусть идет учится хотя бы надписи на упаковках читать.
плюс для жилого помещения надо подкладки под плиты по кругу из пробки 6мм, плиты скобами крепить.
по кругу потом бумажной лентой проклеивать на унифлот/фугенгидро (два раза. процедура геморройная и долгая: грунтовка,сушка,унифлот и лента,сушка,шлифовка,грунтовка,унифлот,сушка, шлифовка).
стены не все "мастера" могут поставить ровно из ровных ПЗГ (т.е. только под шпаклевку), это надо учесть при заключении контракта, что все затраты на штукатурку тогда будет за счет "мастеров".

в инете полно видео от волмы и кнауфа по монтажу ПЗГ, альбом чертежей обязательны к прочтению. иначе вас нае.т и разведут как лоха,сделав не как положено по технологии,а как по-быстрей

з.ы.
цена укладки ПЗГ 80мм 500 рэ за 1 кв.м , включая все работы, что я выше написал.

Перфликс не нужен. Это вообще плохая вещь. Кто с ним работал знает почему.
Переплата за влажные блоки будет довольно большой и это реально деньги на ветер. Особенно сейчас - уже летом.

SergSB написал :
Переплата за влажные блоки будет довольно большой и это реально деньги на ветер. Особенно сейчас - уже летом.

Тысяч в 10 выйдет,если на 70кв.м 100мм обычные заменит на влагостойкие . Лето тут не причем. Штукатурка - стены мокнут, стяжка - стены мокнут. шпаклевка - стены мокнут - и нельзя окна отрывать (т.е. сушить запрещено). Если ничего не делать и не начать жить - стены излишне сохнут (особо зимой). Трещинами всё это чревато (т.е. возьмет пзг и лопнет). Плюс новостройки любят протечки. Ремонты делают в основном по дешевле - отсюда у нас,например, ежедневные (!) протечки в доме. сантехник, чую, у нас скоро выкупит себе пару квартир за гонорары.

И цена разницы не такая большая -так за подъем только 25-30 тыс.отдать придется (ибо не считали клеи, пескобетон под стяжку, да и в вообще цена в строительстве только растет от первоначально названной).
з.ы. у нас рабочие брали 700-800 рэ за 1 тонну лифтом, местные таджики (дворники) 1000р/тонна

Ну штукатурки тут будет немного. Щас летом все за неделю хорошо просыхает. А до обой в такой квартире нужно еще месяца 2 корежиться. Так что влаги уже не будет.

SergSB написал :
Ну штукатурки тут будет немного. Щас летом все за неделю хорошо просыхает. А до обой в такой квартире нужно еще месяца 2 корежиться. Так что влаги уже не будет.

Главное,да, это верить,что в квартире больше никогда не будет влаги и что не затопит, так же верить, что кратковременное набухание ПЗГ (при штукатурных,шпаклевочных, обойных) работах и устройстве стяжки ,а потом его резкое высыхание - штука для ПЗГ полезная (как и для отделки) и не вызовет трещин от набухания/высыхания.

Я не настаиваю, что это крайне необходимо или обязательно случится - в мульоне квартир ничего не случилось ведь (наверное).
Это совет из моего личного опыта (т.е. крайне субъективно и м.б. неправда) на случай, если кому-то захочется не много перебдеть.

Труженик написал :
И фотки у меня только наши личные, на днях еще будут, новые

где же мне фото супер-ремонта посмотреть, поучиться хочу )))

Viktor__s написал :
Штукатурка - стены мокнут, стяжка - стены мокнут. шпаклевка - стены мокнут - и нельзя окна отрывать

наоборот - надо вентилировать помещение, при использовании гипсовой штукатурки открываем окна (на проветривание) на ночь, что бы влага уходила

всё в голове (с)