Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3061001

Есть четырехкомнатная квартира, с отдельной комнатой на изломе дома над аркой (4 этаж, арка занимает 1 и 2):

В переходе был выступ скрытый линолеумом, под которым обнаружились два толстых
металлических листа. Не подскажете их предназначение и можно ли их срезать, чтобы был однородный пол?

Проект квартиры/этажа есть?

Очень похожа на эту.
Только вся часть до отдельной комнаты как бы в зеркальном отражении, т.е. кухня, санузел должны быть в верхней части рисунка,
а одна комната которая сверху - в нижней.

IceJazz написал :
Не подскажете их предназначение и можно ли их срезать, чтобы был однородный пол?

Если сделали так, значить неспроста. Может таким образом стягивали вставку между домами. Как у многих руки чешутся, что то спилить, отрубить, сломать. Я поражаюсь! На форуме вам никто не даст ответы на такие вопросы. Как плитку уложить, какую штукатурку куда применять, как домик дачный построить и тд на это ответы найдутся. Но убирать то, что никому неизвестно, окромя проектировщиков, только "смелые" способны.
.

IceJazz,

Родился как-то мальчик.Крепкий, здоровый.Нормальный вес и рост.Только вместо пупка - головка болта на 17.Не привычно, конечно.Но особых проблем не было...

Продолжение знаете?

За Байкалом,

Неудобно весьма, спотыкаешься об этот выступ. К тому же этот лист неровно лежит, вернее нижний еще ровно, а верхний под углом,
на фотографиях это видно, с одной стороны оба конца вместе, а с другой между ними щель сантиметров пять.

Немного непонятны ваши эмоции. Я же не срезал его и начал спрашивать, "А что теперь будет?".
Я хочу сначала узнать предназначение этих листов. Здесь же форум строителей, наверняка кто-то сталкивался с подобным.

ДВЕРНОЙ.OZ,

Знаете сказку про премудрого пескаря?

Вы неудачно сделали фото. Эти листы заходят под стенки или только в проёме? Логический смысл диктует: за чем он в проёме нужен? Эмоции не к вам направлены. А всем "умельцам".

Тоже интересует- где края листа?
Какой он длины/толщины?
Почему он выпирает? Что произошло? Усадка соседнего дома, а лист- типа, "перекрытие"?
Вобщем, одни вопросы...
Не думаю, что кто-то на форуме сможет ответить заочно. Ну если только сам там не был...-

IceJazz,

IceJazz написал :
Знаете сказку про премудрого пескаря?

Знаю.Финал хуже, чем с мальчиком.Железки эти - усиление или осадочная "скользячка".Трогать их не надо.Вопрос входит в правильное русло.Как ГРАМОТНО выровнять полы в ТАКОЙ ситуации.

P.S. я не злой.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Как ГРАМОТНО выровнять полы в ТАКОЙ ситуации.

ГРАМОТНЫЙ выход из возникшей ситуации. Подешевле не всегда ХОРОШО.