Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3067625

Прошу совета как лучше сделать откос.
Снял дверную коробку от давно несуществующей двери на углу ванной и коридора. конструкция стены оказалась сбита из брусков и досочек. из стены тоже проглядывает плоскость бруска. Слой штукатурки тонкий. Чем лучше сделать чтобы держалось?
Идея есть набить гвоздочков чтобы штукатурка за них держаась, дерево прогрунтовать сначала впитывающей старатели, затем по ней бетоноконтактом для шероховатости. И далее ротбантом.
Второй вариант - набить брус на угол. Но щели все равно придется замазывать.
Все это будет под обоями.
Какие еще будут варианты?

кукуляля написал :
Какие еще будут варианты?

фотки маловаты... а вариант с ГКЛ не рассматриваете?

всё в голове (с)

koris написал :
фотки маловаты... а вариант с ГКЛ не рассматриваете?

Первую фотку вставил побольше размером. Проблема со вставкой .

Нет, ГКЛ не рассматриваю, так как на стене со стороны ванной толщина требуемая тоньше толщины ГКЛ.
Да и с другой стороны в некоторых местах тоже.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

трещины будут с деревом обязательно, может выломать все бруски и заштукатурить?

Lok написал :
трещины будут с деревом обязательно, может выломать все бруски и заштукатурить?

Я уже в одной квартире так и сделал, в итоге пришлось выламывать по бруску всю стену.
А здесь ванная уже сделана полностью, даже дверь в нее поставлена. Так что проблема именно как привязать откос к деревяхам.

Ну что, есть у кого еще варианты?

Мне как-то понадобилось заштукатурить небольшую деревянную плоскость. Слой требовался тонкий, места для сетки не хватало. Начитался тут на форуме, что дерево штукатурить бесполезно, отвалится, трещинами пойдет и т.п.
Развел штукатурку не водой, а клеем ПВА. Нанес первый тонкий слой. В него, пока сырой, слегка втопил шлифовальные сетки (которыми шпаклевку шлифуют) - много их валялось использованных. А уж когда эта штука просохла и образовала прочную и сильно шероховатую поверхность, нанес чистовой слой.
Поверх у меня оклеено стеклохолстом и покрашено.

Профан27 написал :
Мне как-то понадобилось заштукатурить небольшую деревянную плоскость. Слой требовался тонкий, места для сетки не хватало. Начитался тут на форуме, что дерево штукатурить бесполезно, отвалится, трещинами пойдет и т.п.
Развел штукатурку не водой, а клеем ПВА. Нанес первый тонкий слой. В него, пока сырой, слегка втопил шлифовальные сетки (которыми шпаклевку шлифуют) - много их валялось использованных. А уж когда эта штука просохла и образовала прочную и сильно шероховатую поверхность, нанес чистовой слой.
Поверх у меня оклеено стеклохолстом и покрашено.

Спасибо. Попробую также. Но плюс накручу шурупов в дерево.

кукуляля написал :
накручу шурупов

Я шурупы счел излишними. Лучше ПВА к дереву ничего не липнет.
Шурупы, гвозди полезны, когда слой штукатурки толстый, и нужно подстраховать его, чтобы не отвалился целым пластом или крупными кусками. А для тонкого слоя главная опасность - растрескивание и шелушение. А от этого шурупы все равно не спасут.