Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3070345

Посоветуйте качественную сетку для внутренних штукатурных работ. Или она вся приблизительно одного качестве и можно покупать все подряд?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

желтенькая раньше была хорошая, производителя не знаю, увы...если вы имели в виду стекловолокно..ю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

для штукатурных работ идёт просечно вытяжная из оцинковки. если вы имеете ввиду штроби полимерную то это не для штукатурок.

витаон написал :
если вы имеете ввиду штроби полимерную

Я имею в виду не полимерную, а стеклосетку.

Я тут маленько поизучал рынок. Есть всякие непонятные стеклосетки типа Штроби и X-Glass.
И есть качественные импортные стеклосетки:

  • Textiglass
  • Saint-Gobain Vertex
  • Valmieras
    и есть отечественная Баутекс Крепикс.
    Импортные сетки так просто где попало не купишь, а вот Баутекс Крепикс кое где продается. Правда не понятно насколько качественен этот Баутекс Крепикс по сравнению с импортными сетками.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

это армирующие фасадные сетки. или армирукющие поверхностный слой перед нанесением декоративки.ежели вам надо слой штукатурный то только как я сказал.если у вас например 2-3см штукатурка.тоэта сеткак как мёртвому припарка. вы задачу опишите для чего вам вообще сетка.и чем и по каким стенам собрались штукатурить

витаон написал :
это армирующие фасадные сетки. или армирукющие поверхностный слой перед нанесением декоративки.

Если посмотреть полную номенклатуру, то там есть и штукатурные стеклосетки.

витаон написал :
вы задачу опишите для чего вам вообще сетка.и чем и по каким стенам собрались штукатурить

Мне нужно поштукатурить пеностекло приклеенное на металлический фасад.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

понятно тут я вам не советчик с пеностеклом дела не имел.даже не знаю какова адгезия к нему стороительных смесей

витаон написал :
даже не знаю какова адгезия к нему стороительных смесей

Ну Ротбанд я думаю должен прилипнуть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я такой штукатурил kengaru с этого форума. вроде нормально держит,лучше , чем строби.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

andron01 написал :
Ну Ротбанд я думаю должен прилипнуть.

всёможет быть у негоотличная адгезия.толькоему сетка не нужна.

витаон написал :
толькоему сетка не нужна.

Почему не нужна?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

потому что у него куча полимеров пластификаторов . и он не страдает растрескиванием.а сетка для этого в основном и нужна.или если есть подвижные основания

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

для пеностекла ищите что-нибудь типа "Штукатурная смесь Ивсил Термосил (12кг) на основе пеностекла", не каждая смесь будет на стекле держаться, а пирог действительно типа штукатурки по ЭППС, с сеткой и "грибками", поспрашимайте Nadegniy он спец по смесям, подскажет и посмотрите темку

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

почитайте, жуть прямо как пеностекло себя ведет. Я ллет 5 назад тоже хотел пеностекло в качестве утеплителя проложить, но между внутренней кирпичной стеной и облицовочным кирпичом, но сделал ЭППС, а вот от штукатурки наружней похоже правильно отказался в пользу облицовочного кирпича...

Lok написал :
для пеностекла ищите что-нибудь типа "Штукатурная смесь Ивсил Термосил (12кг) на основе пеностекла"

Ну то что в эту смесь зачем то насыпали пеностекла не означает, что именно ей надо штукатурить пеностекло.

Lok написал :
а пирог действительно типа штукатурки по ЭППС

Вы не забывайте что я штукатурю изнутри, а не снаружи. Кстати пенополистирол можно Ротбандом по сетке штукатурить.

Lok написал :
почитайте, жуть прямо как пеностекло себя ведет.

Да по моему нормально оно себя ведет, просто некоторые не соблюдают технологию оштукатуривания пеностекла - штукатурят цементными растворами дающими сильную усадку.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

andron01 написал :
Ну то что в эту смесь зачем то насыпали пеностекла не означает, что именно ей надо штукатурить пеностекло.

Вы не забывайте что я штукатурю изнутри, а не снаружи. Кстати пенополистирол можно Ротбандом по сетке штукатурить.

Да по моему нормально оно себя ведет, просто некоторые не соблюдают технологию оштукатуривания пеностекла - штукатурят цементными растворами дающими сильную усадку.

да, извините, не обратил внимания, внутрянка, тогда по крайней мере морозостойкость не нужна.