Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3072141

По итогам зимовки в новой квартире я понял, что из окон, которые поставили строители сильно дует. дует из-за плохой (точнее никакой) регулировки окон и из-за плохой установки. Дует из под подоконника и из под стыков откосов. Сильно люфтит низ окна и ни какой герметик не держит стык окна и подоконника.
С регулировкой я разобрался, а вот с тем, как исправить огрехи монтажа я не знаю.
судя по всему, при монтаже окна использовались только крепежные подвесы (предположительно 8 штук на окно) пена и герметик, для обмазки пены снаружи окна.

Понимаю, что, по уму, нужно заменить окно, но ...
Возможно ли жестко закрепить окно и загерметизировать все швы без разбивания отделки внутри комнаты?

фото, которое я сделал квартире через пару дне после установке в ней окон, прилагаю

reader написал :
Возможно ли жестко закрепить окно и загерметизировать все швы без разбивания отделки внутри комнаты?

Ну а как вы будете пропенивать периметр, если он недостаточно запенен?

Чтобы вот это устранить:

reader написал :
Дует из под подоконника и из под стыков откосов.

Хотя, на фото вроде как запенено вполне достаточно....

BV написал :
Ну а как вы будете пропенивать периметр, если он недостаточно запенен?

Чтобы вот это устранить: Хотя, на фото вроде как запенено вполне достаточно....

но дует очень сильно. особенно, когда на улице за минус 20

reader, посмотрите с внешней стороны окна на щели между профилем и стеной, наверняка не заделано, герметик и нащельники вам в помощь

chio написал :
reader, посмотрите с внешней стороны окна на щели между профилем и стеной, наверняка не заделано, герметик и нащельники вам в помощь

что есть нащельники?

reader, посмотрите в яндексе нащельники для окон пвх

chio написал :
reader, посмотрите в яндексе нащельники для окон пвх

спасибо
сами ока фиксировать анкерами, пробивая отверстия сквозь профиль?

reader написал :
сами ока фиксировать анкерами, пробивая отверстия сквозь профиль

не понял, вы собираетесь снимать окна и заново устанавливать? окна сажаются на монтажные пластины, пластины вставляются в профиль и крепятся к стене

P.S если все же будете демонтировать обратите внимание на монтажную ленту ПСУЛ

chio написал :
не понял, вы собираетесь снимать окна и заново устанавливать? окна сажаются на монтажные пластины, пластины вставляются в профиль и крепятся к стене

P.S если все же будете демонтировать обратите внимание на монтажную ленту ПСУЛ

как раз снимать я их не хочу. хочу добиться должной фиксации без демонтажа окна. это возможно при помощи анкеров?

reader написал :
это возможно при помощи анкеров

думаю что нет

reader, пластина крепится внутри профиля как бы,вставляется и поворачивается а вы куда крепить собрались?

chio написал :
reader, пластина крепится внутри профиля как бы,вставляется и поворачивается а вы куда крепить собрались?

просверливать профиль и стену и вгонять туда анкер
примерно, как показано здесь

reader, если честно такое я вижу впервые... я сам не профи... но по мне это просто халтура, может кто еще выскажет свое мнение, может все таки не уродовать раму и сделать по нормальному

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Всем доброго здоровья, вопрос к спецам и тем кто в курсе: можно ли самому без проблем заменить фурнитуру окна поворотную, на, поворотно-откидную? Установщики просят 2 тыщи за створку 150х48 см. Может кто сталкивался с этим, буду благодарен за добрый совет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

reader написал :
сами ока фиксировать анкерами, пробивая отверстия сквозь профиль?

Рама болтается или что?

chio написал :
собираетесь снимать окна и заново устанавливать?

На самом деле, смысла в этом нет. Достаточно удалить старую пену и заново запенить.

in my humble opinion

Kvost написал :
На самом деле, смысла в этом нет

вот и я не пойму зачем

Kvost написал :
Рама болтается или что?

На самом деле, смысла в этом нет. Достаточно удалить старую пену и заново запенить.

рама болтается и весьма ощутимо

chio написал :
reader, если честно такое я вижу впервые... я сам не профи... но по мне это просто халтура, может кто еще выскажет свое мнение, может все таки не уродовать раму и сделать по нормальному

я то же не профи, но видел, как окна крепят дополнительными анкерами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

reader написал :
рама болтается и весьма ощутимо

Видимо анкерные пластины плохо закреплены на раме. Впрочем, даже в этом случае демонтаж окна не требуется.

in my humble opinion

согласен, если вычистить от пены и если хватит места(что бы подлезть) для установки пластины то демонтаж не нужен, так сможете дополнительно укрепить окно

reader написал :
я то же не профи, но видел, как окна крепят дополнительными анкерами

по мне это нарушение герметичности профиля, и лишние мостки холода

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chio написал :
если хватит места(что бы подлезть) для установки пластины

Даже 10мм зазора хватит.

in my humble opinion

Kvost, что скажете про сверление профиля?

У вас проблема в этих местах .Без демонтажа подоконника можно обойтись ,если снять отлив и запенить -загерметизировать щели в том месте где стоят эти подложки . Сверлить профиль можно .
Если боитесь мостиков холода ,можно поставить колпачки на головки турбовинтов .

Сифон написал :
Всем доброго здоровья, вопрос к спецам и тем кто в курсе: можно ли самому без проблем заменить фурнитуру окна поворотную, на, поворотно-откидную? Установщики просят 2 тыщи за створку 150х48 см. Может кто сталкивался с этим, буду благодарен за добрый совет.

Можно ,но правда опыт не помешает .Хотя не боги горшки обжигают .Вопрос : 2 тр просят только за работу или работа плюс фурнитура =2 тр ?

Микаэл написал :
Сверлить профиль можно

вы это заявляете со всей ответственностью? зачем тогда нужны анкерные пластины? себе бы так сделали?

chio написал :
что скажете про сверление профиля?

Сверлят. Хотя это и не айс. Но допустимо.

Со всей ответственностью !
Себе делал также , если хотите могу показать .И делаю так уже 15 лет ежедневно . Технология установки ПВХ окон это допускает . Анкерные пластины нужны в некоторых случаях .
Как вы например будете стыковать несколько конструкций между собой ?
И еще ,крепление на анкер пластину (на жаргоне ласточка и тд ) не обеспечивает необходимой геометрии окна и необходимой жёсткости .

Микаэл, спасибо, будем иметь ввиду, но все же на пластины крепить по мне более правильно, но не спорю, повторось не спец. хотя сам себе 2 окна установил с псул, все крепко... думал что между собой крепится через какой нить проставочный профиль

Микаэл, анкера ставятся по всему периметру окна или только по бокам?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Микаэл написал :
Можно ,но правда опыт не помешает .Хотя не боги горшки обжигают .Вопрос : 2 тр просят только за работу или работа плюс фурнитура =2 тр ?

работа плюс фурнитура