Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3072251

Вопрос такой. У меня присоединен балкон. Но хочу вызвать БТИ для регистрации(естественно, нужен оригинал). Нашла балконный блок(то ли бу, то ли просто с новостройки, не суть) за 3500. Но дверь на 10 см выше, чем надо. Так вот вопрос-можно ли ее срезать снизу, там , где сендвич? Обрезать сэндвич, обрезать створку, штапики, собрать все, чем-то прогладить шов под 45 , как было. Пользоваться не собираюсь, просто, чтоб 1 день повисела.
так можно? И не знаю еще, есть ли внутри двери(или рамы)в углах металлическое усиление.
Профиль-рехау(если это на что-то влияет)
ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО,
ОЧЕНЬ НУЖНО,

Она сварная, много возни с такой переделкой.
За ту же цену наверняка найдете на авито или сландо подходящую по размеру дверь.

А там еще петля снизу... Может просто саму дверь не вешать - где сказано, что она должна быть - наврать из серии стекло разбила/дырку прожгла/собака погрызла - чинить отдала.

ulfdalir написал :
Она сварная, много возни с такой переделкой.
За ту же цену наверняка найдете на авито или сландо подходящую по размеру дверь.

Сварной контур внутри пластика?
на авито и искала . Но там все размеры 220, а мне нужно 210.

dept103 написал :
А там еще петля снизу...

петлю перенести можно.

Можно переделать . И даже простоит не один день . Сварного контура внутри нет . Есть метал профиль .Но он не доходит до сварного угла на несколько см .

На днях купила бу балконный блок, как раз под мой размер, за 5 тр. Сегодня уже установила. ))))))))
Только ту часть стены , где была батарея, восстанавливать пока не собираюсь. окно сейчас висит в воздухе-на раме двери и стенке.
если только комиссия ко мне соберется-то из пеноблоков быстренько склею, а так-и не пошевелюсь больше. может и пронесет.)))))))
Вот теперь только нужно бы где-нибудь батарею фальшивую раздобыть-узкую "гармошку".

ma-masha написал :
Вот теперь только нужно бы где-нибудь батарею фальшивую раздобыть-узкую "гармошку".

3 D фото купите с батареей.

Alexzil написал :
3 D фото купите с батареей.

не поняла.(

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ma-masha написал :
Только ту часть стены , где была батарея, восстанавливать пока не собираюсь. окно сейчас висит в воздухе-на раме двери и стенке.
если только комиссия ко мне соберется-то из пеноблоков быстренько склею, а так-и не пошевелюсь больше. может и пронесет.)))))))
Вот теперь только нужно бы где-нибудь батарею фальшивую раздобыть-узкую "гармошку".

сделайте муляж - короб из ЛДСП с подоконником сверху и дырочками сбоку (имитирующими фальшрадиаторную решетку, за которой якобы спрятана батарея)

Eddy21 написал :
сделайте муляж - короб из ЛДСП с подоконником сверху и дырочками сбоку (имитирующими фальшрадиаторную решетку, за которой якобы спрятана батарея)

Спасибо))). Вы натолкнули меня на мысль.))) У меня ведь в соседней комнате временно снятая батарея стоит, вот ее и прилажу временно.)))