Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268
#3074539

всем привет, в одном из кинотЯтров увидел такую декоративную штукатурку:

очень понравилась... насколько сложно она делается? (опыта в д.штукатурке ноль) насколько хорошо такие горизонтальные полосы смотрятся в длинных помещениях, например коридоре? или все таки лучше делать такую же но вертикально??!
и самое главное - как она называется?!

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

Все ещё нуждаюсь в совете

имхо похоже на следы от спецшпателя, который имитирует деревянные волокна, при прямых руках - не сложно, капельки видимо потому что горизонтально
декоративная штукатурка на вкус и кошёлек

Походу это не декоративная штукатуркЕ, а обычная финишная. Полосы сделаны чем-то подручным(масштаб тяжело определить: может и кистью, может самодельный шаблоном).

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

sad1002 написал :
декоративная штукатурка на вкус и кошёлек

вы имеете в виду что не дешевая?

zzaazz написал :
масштаб тяжело определить:

расстояние между "волокнами" (полосами колоко 5мм) снято не суперблизко и не супердалеко, - как обычно фоткаю когда фоткают детали))

Svoy74 написал :
насколько сложно она делается?

Вариант на вашем фото не слишком сложно, можно и без опыта справиться. У меня дети выполнили похожую задачу. Посмотрите в магазинах вашего города, где у вас продаётся декоративная штукатурка, там же бывают образцы нанесения, сопутствующие инструменты. У нас местами и консультанты есть, объясняют на месте как наносить ,что использовать, проводят мастер класс.

Svoy74 написал :
самое главное - как она называется?!

Тут по фото не скажешь какая. Их много разных на вкус и кошелёк. Я например работал недорогой Gouttelette, некоторыми российскими вариантами. Если они без наполнителя , то практически не отличаются .
Вот к примеру дети делали,(тянули линии) похоже на вашу.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

ага, спасибо, похожа... но вы использовали 2 цвета как я понимаю.. потом шкурили, "проявляя" нижниый (основной) цвет (который светлее)
и у вас линии "круглые" а у меня более плоские чтоли...

магазинов вменяемых пока не встречал под.штукатурке (сильно не заморачивался если честно)

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

а можно ссылочку на ВАШУ штукатурку? и какой был шпатель

Подниму тему.
Купил в кастораме "Gouttelette 18 кг на основе водной дисперсии АКРИЛАТНОГО сополимера". Долго присматривался что выбрать из недорогих. Привез, сделал пробный выкрас 40х40 см. Через сутки от нее запах какойто неприятный. Срок изготовления август 2012. Мож недосохла до конца? Потому как слоем таким милиметра 3 положил, и балкон закрыт был. Просто поиск Gouttelette этого в гугле - дает Gouttelettes с S на конце и фасовкой 25 кг и на основе АКРИЛОВОГО сополимера. Сейчас сомнения одолели, мож сдать ее назад те ведра что не открыл еще. Потому как хотел закатать ей две комнаты, а теперь думаю если она так фонить будет, малоли не выделяет ли чего токсичного. Пробовал еще Dufa Modellierputz, эта более шершавая НО без запаха.