Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3081057

Фак о стяжках проглядел, упоминания не нашел.
Я делаю стяжку из наливного пола. Маяки поставил на саморезы. Чем их закрепить? Слабым раствором того же наливного пола? Пескобетоном?
А, может сужесвуют другие конструкции маяков или способ, чтоб их закрепить непосредственно на головках саморезов?
Заранее спасибо)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

наливной пол не рпедполагает наличие маяков, но если Вы их применяете- то можете крепить чем Вам удобно. чаще всего пол наливной пол гипсовый так что можно приморозить ротбандом.

C2h5-OH написал :
наливной пол не рпедполагает наличие маяков, но если Вы их применяете- то можете крепить чем Вам удобно. чаще всего пол наливной пол гипсовый так что можно приморозить ротбандом.

Ну, по идее - то не предполагает, но что то без маяков он у меня идеально не разливался никогда.
Спасибо за ответ

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

не разливается- не те инструменты.и не тот пол.(мешки)

Не тот пол скорее. А ждать высыхания пескобетонной стяжки нет времени

может так, я похоже делал.

но это для стяжки малой толщины, для немалой толщины так разделять стяжку на участки на небольших площадях не рекомендуется

pnetmon написал :
может так, я похоже делал.

но это для стяжки малой толщины, для немалой толщины так разделять стяжку на участки на небольших площадях не рекомендуется

У меня 20 метров от 2 до 5 см
Думаю, пять уже многовато
Но идея шикарная, возьму на заметку, спасибо

SmokingJazz написал :
Но идея шикарная, возьму на заметку, спасибо

ещё можно из лески делать, в теме про наливные полы gans gr выкладывал фото...

всё в голове (с)

Погляжу.
Я вот не пойму, почему не производят регулируемых маяков на манер регулируемых лаг для полов. Просто и удобно. Думал залить используя как маяки эти лаги, да минимальная высота у них от 5 см

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

SmokingJazz написал :
Я вот не пойму, почему не производят регулируемых маяков на манер регулируемых лаг для полов. Просто и удобно.

Так попробуйте. Сверлятся отверстия под саморезы, вставляется дюбель, затем саморез. Регулируется по лазеру, кусок перфоленты надевается на саморез и обжимает маяк

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

SmokingJazz написал :
или способ, чтоб их закрепить непосредственно на головках саморезов?

Мне кстати вот такая приблуда нравится: Подробнее здесь:
Сам с такими не работал, в продаже не встречал...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

barcelonetta написал :
кусок перфоленты надевается на саморез и обжимает маяк

+100500

Во-во, прямо то, что я представлял
Но где б найти такое..

А не могли бы поподробней описать/показать, как именно перфолентой крепить, чтоб соединение было неподвижно и за уровень маяка не пднималось?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

SmokingJazz написал :
А не могли бы поподробней описать/показать, как именно перфолентой крепить, чтоб соединение было неподвижно и за уровень маяка не пднималось?

Плоскогубцами обжимаются ушки маяка и он неподвижен.

SmokingJazz написал :
А, может сужесвуют другие конструкции маяков или способ, чтоб их закрепить непосредственно на головках саморезов?

Обыкновенные маяки, иногда крепим непосредственно к саморезам ....

  • клеем - расплавом.

в маяк вкручивал саморезы длиной около 3 см, с обоих сторон самореза дюбель около 2,5 см, только со стороны потолка он обрезанный чтобы головка самореза была чуть утоплена
маяки крепил на раствор, раствор делал как площадку, маяк в раствор не утапливал, выставлял площадки с маяками по лазеру пока сохнет.
через день проверял уровень, подкладывал между раствором и маяком шайбы или шлифовал.
после заливки отверткой выкручивал саморезы и выдергивал маяки.

но это для себя любимого, без спешки.