Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3082681

Какой материал применяют для промазки швов в стыках плит на панельных домах???
Я утеплил балкон, теперь хочу промазать снаружи швы... там где торчит пена...

спасибо за любой комментарий..

Vladislav.ru написал :
теперь хочу промазать снаружи швы...

Пишите заявку в дез, бесплатно промажут.
За самоуправство Вас могут наказать.

Вы альпинист? Высоты не боитесь?
Не совсем понятно какие швы Вы хотите мазать. Может фото?
А если навскидку возьмите плиточный клей самый дешевый и замазюкайте, красота же не нужна.

Vladislav.ru написал :
Я утеплил балкон, теперь хочу промазать снаружи швы...

Раньше для заделки швов применялись материалы: для горизонтальных швов-гернит, мастика (гидроизоляция), раствор цпс. Для вертикальных-пенопласт, гернит, мастика, и цпс.

Rumato написал :
Вы альпинист? Высоты не боитесь?

Швы могут находится на балконе, лоджии. То есть в доступном месте.

выложил фото в первом посте

Vladislav.ru, СТИЗ А

Под подоконник приклейте полосу герлена и будет тишина, им же и закроете пенный шов под подоконником

BV написал :
Под подоконник приклейте полосу герлена и будет тишина, им же и закроете пенный шов под подоконником

При чем подоконник? Речь, уважаемый, про панельные швы.

За Байкалом написал :
При чем подоконник? Речь, уважаемый, про панельные швы.

промазать надо с наружи балконные швы там где торчит пена....

Vladislav.ru написал :
промазать надо с наружи балконные швы там где торчит пена....

А под подоконником, где тоже торчит пена - не надо?

Шум дождя по железке не мешает?

За Байкалом написал :
Речь, уважаемый, про панельные швы.

Да что вы говорите? СТИЗ А - наверное слишком мелким шрифтом написал? Не нравится СТИЗ А (у него упаковки есть небольшие - поэтому и написал), выбирайте по душе там же ведро 10-14 кг

ЗЫ Герлен отлично подходит и для панельных швов

BV написал :
Герлен отлично подходит и для панельных швов

Вопрос про СТИЗ А. Он не воняет? Серьёзно я. А то нам раньше такую гадость давали для заделки швов, что блевать хотелось.

За Байкалом, Сам не применял. Мой знакомый как то пробовал его, при случае спрошу....
Ну и еще слышал по нему пару рекомендаций... Но температура нанесения - до минус 25 - значит воды там нет. Он какой-то латексно-акриловый...

За Байкалом написал :
А то нам раньше такую гадость давали для заделки швов, что блевать хотелось.

Этот запах я запомнил с детства когда в доме швы мазали.... и когда получил люлей за измазанную куртку

BV написал :
Ну и еще слышал по нему пару рекомендаций... Но температура нанесения - до минус 25 - значит воды там нет. Он какой-то латексно-акриловый...

Мы эту гадость грели при -35. Иногда емкость взрывалась. Самое главное, чтобы в глаза не попала.

BV написал :
когда в доме швы мазали.... и когда получил люлей за измазанную куртку

Вот так и строили тогда. Никому из рабочих не хотелось провонять этой гадостью. Поэтому многие панельные швы протекают. В конце 80х придумали ноу хау. Не знаю как называется, забыл. Герметик в целлофане. Приспособление к нему было. Типа дрели. Вставляешь этот герметик в неё, и она запихивает содержимое в шов. Сейчас не знаю как заделывают швы в панельных домах. Домостроительного комбината в Чите нет! Разворовали.

BV написал :
А под подоконником, где тоже торчит пена - не надо?

Шум дождя по железке не мешает?

давайте определимся с терминологией...
"подоконник" - это тот что внутри помещения там мазать не надо уже... там отделка...
на фото "отлив" под ним промазать желательно...

шум дождя не мешает нисколечко :-)