Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3087126

Всем привет! После долгих раздумий вроде как определился как буду утеплятся.
ЦОКОЛЬ:- Обкопаю во круг, приклеевую первый слой пеноплекса, второй слой на грибки, То-есть 10см, вот думаю не жирно будет? По пеноплексу приклеевую рубероид на какую-нибудь мастику, для лучшей гидроизоляции, только ещё думаю надо это или нет, Делаю песчаную подушку, проливаю, трамбую, на верх ещё не определился что, то-ли бетон, то-ли плитку тратуаруную, что посоветуете? Дренаж делать не буду, так как отводить не куда, да и не слышал что-бы у нас кто-то так делал. За отмосткой не большую канавку, не знаю как она правильно называется, с уклоном к соседу на огород, по другому на получится т. к. уклон сильный к нему. Дальше на подвесы профиль 60х30 и зашить металочерепицей "кирпичек".
СТЕНЫ:- Пенопласт марки 25, 150мм либо три по 50 мм или буду заказывать два по 75мм. Первый слой при клеевую остальные на грибки. Потом подвесы и сайдинг. Углы по верху пенопласта ещё хочу в один слой утеплить пеноплексом по типу пилястр, только ещё не понимаю как это технически можно сделать в плане крепления потом сайдинга, может кто так делал или имеет про это понятие прошу помочь советом.
Ещё есть ряд вопросов: 1. На что приклеевать пенопласт (не дорого и сердито) " 2. Как крепить сайдинг, у стандартных подвесов не хватит длинны, 3. Как правельно крепить подвесы, с начало подвесы а потом пенопласт или с начало пенопласт а потом вырезать куски пенопласта и крепить подвесы? 4. Стены внутри думаю штукатурить раствором потом шпатлёвка. Вопрос в том что параизоляцию уже не сделаешь, не будут ли стены сыреть, напомню что у меня керомзит-блоки. Как это правельно сделать. Планирую вентиляцию, пока не знаю какую по советуйте.
Вообщем вопросов много нужно пока переварить это. С нетерпением жду ваших комментариев. Нужно по тихоньку начинать строить.
Забыл добавить что отопление газовое.

Цоколь-материал ,толщина ?
стена-материал,толщина?

ЦОКОЛЬ:Высота 40-45 см Кирпич рядовой полтора кирпича. Стены: Одно помещение керомзитблок 20 см 60 кв.м, второе самодельный шлако-керомзитблок 30 см. 36 кв.м Спасибо за ответ.

по цоколю -думаю рубероид будет излишним по верх ЭППС.Крепим на грибки .
по стене ,думаю 100мм ПСБ-С достаточно .Крепим на грибки.
Обычно клеят полиуретановым клеем .

То-есть как-бы эппс изолировать от грунта не надо?
Ещё вопрос , у меня подземная часть очень не ровная , это страшно? А то меня на одном форуме пугали что если подземая часть не идеально ровная то эппс смысла вообще нет ставить.

На грибках у Вас уважаемые фуромчане ничего держаться не будет!
ЭППС перед приклейкой на цоколе зашкуривается ножовкой до рельефного состояния, иначе он не смождет приклеиться.....
Пирог на цоколе следующий
Если нет битума, то

  1. Проникающая грунтовка СТ 17
  2. Приклейка зашкуренного ЭППС 35 толщиной 100-150мм, никаких в два слоя, только один слой! Клей СТ 83
  3. Базовый армирующий слой, в клей СТ 85 втапливается фасадная стеклотканевая сетка.
  4. Дюбелирование через базовый армирующий слой, дюбеля покупаются настоящие Термоклип, Термозит, Бийс, Эёт... На рынке дюбеля покупать нельзя!
  5. Второй базовый армирующий слой, в клей СТ 85 втапливается фасадная стеклотканевая сетка.
  6. Перетяжка клеем СТ 85.
  7. Приклейка искусственного камня/ плитки весом до 44 кг/ м2 на клей СМ 16, СМ 117, СМ 17.
    Если битум, то приклейка ЭППС на полиуритановую клей-пену СТ 84.
    Можно по второму базовому армирующему слою сделать гидроизоляцию CR 166.

В кирпич ,да не будет держаться???? На вентилируемые фасады потяжелей минеральные плиты ставят и не чего ,Про клей говорилось применимо ПСБ С для стен ,для него не чего шкурить не надо

lightwall написал :
В кирпич ,да не будет держаться???? На вентилируемые фасады потяжелей минеральные плиты ставят и не чего ,Про клей говорилось применимо ПСБ С для стен ,для него не чего шкурить не надо

Продолжайте делать халтуру, Ваш дом! Имеете право!

nadegniy написал :
Продолжайте делать халтуру, Ваш дом! Имеете право!

Я вам про вентилируемые фасады ,а вы про штукатурку пенополистирола,причем заметьте я вашу работу халтуркой не называю .Вот тут про клей и дюбеля
.

lightwall написал :
Я вам про вентилируемые фасады ,а вы про штукатурку пенополистирола,причем заметьте я вашу работу халтуркой не называю .Вот тут про клей и дюбеля
.

В вентфасаде ни ПСБ-С ни ЭППС применять нельзя!
То что Вы скинули является "технологическорй картой" для документов, она ничего общего не имеет с производством работ и тем более с технологией мокрых фасадов!

nadegniy написал :
В вентфасаде ни ПСБ-С ни ЭППС применять нельзя!
То что Вы скинули является "технологическорй картой" для документов, она ничего общего не имеет с производством работ и тем более с технологией мокрых фасадов!

В том то и дело ,что вопрос был не по мокрым фасадам .Про вент фасад я завел речь лищь для того что бы сказать как крепят утеплитель(на грибки ,в том числе) ,а то что хочет сделать ТС это зашить ЭППС и ПСБ С сайдингом металлическим и виниловым .Как хотите так и называйте эту конструкцию ,то ли вентфасад ,то ли сэндвич или отговорите его делать такую конструкцию обоснованно.

[QUOTE=nadegniy;3090675]ЭППС 35 толщиной 100-150мм, никаких в два слоя, только один слой[/QUOTE ]

У нас встречал только эппс максимум 50 мм, как быть?