Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84
#3089588

Добрый вечер. Открывала тему раннее про то, как нам мастера испортили вентиляцию в новой квартире и сбежали:

Теперь ищу советы по их остальной работе. Возможно надо было открывать несколько тем, но хотелось бы в целом описать и получить полезные советы по ремонту. Я очень ошиблась с мастерами, которые, теперь я понимаю, ни разу не делали тот ремонт, за который они взялись. Не могли сориентироваться по срокам, постоянно обманывали... Мало того, они могли спокойно продать то, что им не принадлежит, сказав, что отдали и забрать то, что им не принадлежит.

  1. санкомната

Плитка была куплена на всю комнату, мастера решили, что надо сделать так:

Ванная стоит на трех ножках и в углу подперто деревяшкой. Объяснения мастера, это чтобы мы могли больше туда сложить чего-то... наверное, купленную на всю ванную плитку. Насыщенный неприятный запах никуда не девается. Обещал, что ванная будет стоять удобнее и вода течь под ванную не будет. Получилось так:

По желанию мастеров все было куплено заранее, чтобы все просчитать. В результате:

смеситель сделан очень низко и не удобно

слив унитаза высоко и унитаз качается, плитка выложена не ровно

три из четырех углов санкомнаты открыты, один заделан так

так заделан люк невидимка, три из пяти не заделаны

Кстати, не подскажете, где купить ручки-присоски, которыми открываются люки-невидимки? Из 8 штук осталось только 2. Похоже, мастера впервые видели что это такое и все сломали. Сама открываю в надежде проветрить запах под ванной, все получается и ничего не ломается.

продолжение в следующем сообщении

да ужас!мне непонятно на какой высоте ванна?

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

продолжение темы

Как заделать вот это аккуратно? Отводы труб подводом торчат из стен:

ванная тоже была куплена заранее и как оказалось ее можно было купить и размером больше

типа полочки в конце ванной совсем не удобна и мало того, по ней вода стекает на пол. Если бы от ванной плитка шла цельной, было бы красивее, а то одни половинки.

порог из ванной, для чего так надо было делать?

другая сторона порога

Что можно придумать тут или докупать ламинат?

То же самое у входной двери:

продолжение в следующем сообщении

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

продолжение темы

  1. двери

Добор входной двери докупался, наверное не подошли родные...

он болтается и входная дверь или вся фальш стена рядом, в сторону этого болтающегося добора при ветре завывает. Воздух вдувается в квартиру из всех розеток этой фальш стены. Что нужно сделать или заделать, чтобы завывания закончились?

из четырех дверей сделаны полторы

Из четырех замков с ручками сделаны три

две двери еле закрываются, особенно кухонная, пена деформировала коробку

что делается в таком случае?

входную дверь сначала поцарапали в 8-ми местах (фото показывает часть царапин), потом накрыли пленкой

продолжение в следующем сообщении

Я понимаю, что Вам хочется выговорится, но решение здесь может быть только одно - все сломать и сделать ремонт.
Сантехнику тоже "мастера" делали? Вы уверены, что через месяц не зальете соседей?
Электрику меняли? Дети в доме есть? У меня полуторогодовалый карапуз бегает, так когда он рядом с розеткой находится сердце щемит.
P.S. Из говна конфетка уже не получится...

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

продолжение темы

  1. стены не выравнивали

все оббивали гипсокартоном с урсой. И даже те стены, которые не оббивали, посадили на жидкие гвозди гипсокартон.
Стыки гипсокартона заделать грамотно не смогли и по обоям видны провалы. Объяснение, что клей мочит и поэтому гипс проваливается.
16 мешков ротбанда возвращала обратно на рынок.

стена у окна осталась очень неровной и я не знаю, как ее теперь выравнивать, пытаюсь делать сама

под подоконниками мастера оставили так

продолжение в следующем сообщении

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Не разобралась с миниатюрой, где осталось фото с розетками. Когда шпатлевала рядом с ними, заметила, что синие коробочки "сидят" в пене. Так может быть?

Rumato написал :
Я понимаю, что Вам хочется выговорится, но решение здесь может быть только одно - все сломать и сделать ремонт.
Сантехнику тоже "мастера" делали? Вы уверены, что через месяц не зальете соседей?
Электрику меняли? Дети в доме есть? У меня полуторогодовалый карапуз бегает, так когда он рядом с розеткой находится сердце щемит.
P.S. Из говна конфетка уже не получится...

Спасибо, что и требовалось доказать. Детей двое по три годика. Ни в чем не уверена, все вызвались делать эти люди.
И сейчас надо сделать пока то, что можно. На ремонт брали кредит.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

продолжение темы

  1. потолок

не аккуратно и много трещин по кругу и по стыкам

ниша под шторы на кухне

которую они даже покрасили краской

здесь я уже сломала потолочный плинтус, который там совершенно не нужен. Профиль для штор должен крепиться строго от начала до конца, первый точно, чтобы были прикрыты простенки.

он очень легко отломался, так и надо?

потом все почищу и чем сначала его надо обработать? до покраски.

продолжение в следующем сообщении

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

продолжение темы

  1. окна

тоже решили просто прикрыть пластиком, ничего не выравнивая

Как их лучше сделать? Доделать или переделывать? Везде такие вот трещины

  1. балкон

продолжение в следующем сообщении

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

продолжение темы

как правильно делаются углы на балконе? чтобы не было видно пены

провода оставили оголенными и забыли написать к чему они относятся (фото в предыдущем сообщении)

дописала сама карандашом после того, как прожгла штаны, нечаянно коснувшись

должны ли болтаться эти автоматы? отключаешь один, все ходит ходуном

На сегодняшний день, вроде, вопросы закончились. Хотя, еще вот. В коридоре один угол пола проваливается. Можно ли переделать или пока подложить что-то под шкаф, чтобы не шатался?
То, что по-хорошему надо переделать весь ремонт, я уже поняла давно. Но пока нужно сделать то, что можно сделать. Обязательно дам информацию об этих мастерах где только можно дать.

Спасибо всем, кто дочитал и заранее спасибо за советы. К сожалению у меня нет времени искать все на форумах, дети и так целыми днями сейчас предоставлены сами себе.

Как мне кажется...
В первую очередь-нужно обезопасить себя и детей, а именно-пригласить ХОРОШЕГО электрика, пусть проверит и доделает всю электрику.
Во вторую очередь, нужно обезопасить квартиру свою и соседские от залива, а именно-проверить, как сделана сантехника, и убедиться, что ничто нигде не прорвет.
В третьих-разобраться с вентиляцией.
И вот если после всего этого еще останутся деньги-заниматься щелями. обоями, неровностями и прочим...
А если нет-замазать все герметиком хорошим, и жить пока так. а накопите денег-переделаете.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

TimurSan написал :
да ужас!мне непонятно на какой высоте ванна?

Высоту ванной придумали с учетом купленной плитки, вышло 73 см.

Я не специалист, но мне вас искренне жалко.по моему нужно пределы вать заново все, судя по фото.
А бригаду сделавшую вам это нужно за муровать в стяжку!

сколько просили за работу?

8(903) 615 31 60

ma-masha написал :
В первую очередь-нужно обезопасить себя и детей, а именно-пригласить ХОРОШЕГО электрика, пусть проверит и доделает всю электрику.
Во вторую очередь, нужно обезопасить квартиру свою и соседские от залива, а именно-проверить, как сделана сантехника, и убедиться, что ничто нигде не прорвет.

Подписываюсь, можно в обратном порядке.
Сочувствую и желаю удачи.

Natali,

Слов нет...С этих мастеров ещё надо было взять за моральный и материальный ущерб.
Один мой знакомый(военный) делал ремонт, сменил 3 бригады, заработал 2 инфаркта, и в итоге всё сделал сам, учась всему на форумах.
Очень вам сочувствую.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

ипаам написал :
сколько просили за работу?

Сколько они назначили цену, столько заплатили. Никто не торговался. И не доплатили совсем немного. Один из них бывший мой одноклассник, вызвался приехать сделать нам ремонт. Много говорил, показывал фото своих работ (или не своих) обещал сделать из нашей квартиры рекламу для других. Дом еще на половину пуст и возможно я бы нашла ему потом работу... много говорил о Боге. Они протестанты, с психикой что-то не то. Я ему говорю, что надо переделывать вентиляцию, он мне в ответ: Я тебя благословляю! и побежали. Говорю, что в суд подам, мне в ответ: ты проклинаешь детей, обижая людей божьих. Когда брали деньги и три месяца страдали тут ерундой, таких фраз не кидали.

Natali, Надо смотреть правде в глаза.Все под переделку,без вариантов.
Думаю надо взять за основу совет от ma-masha.
К сожалению случается такое.
Я понимаю,что вопрос риторический,но все же...
Когда вам (и не только вам) делают ремонт,вернее "один сплошной косяк" вы не видите???
За что деньги платите?
Почему после первого "ляпа" не выгнать этих...не знаю как назвать.
Сколько таких тем на форуме было и,к сожалению,будет.
Почему заказчики относятся к своему ремонту так безалаберно?

mihamaster

100%

8(903) 615 31 60

Валерич написал :
по моему нужно пределы вать заново все, судя по фото.

Думаю. что можно аккуратно переделать стыки разных поверхностей. только немного постараться.)))Только , чтобы восстановить функциональность(вытяжку, отсутствие протечек, возможно-где то электрику) придется все-таки пожертвовать некоторой частью отделки. Но зато жить спокойно. А потом потихонечку восстановить сломанную отделку.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

mihamaster написал :
Все под переделку,без вариантов....
Когда вам (и не только вам) делают ремонт,вернее "один сплошной косяк" вы не видите???
За что деньги платите?
Почему после первого "ляпа" не выгнать этих...не знаю как назвать...

Переделывать буду пока сама, что смогу. У меня не было времени смотреть, я все время с детьми. И жили мы не рядом. Надеялась на порядочность, люди верующие... правда уже сейчас узнала что именно мой одноклассник стал верующим после прохождения реабилитации от алкогольной зависимости. И самая моя большая ошибка была дать им большой аванс.

ma-masha написал :
Думаю. что можно аккуратно переделать стыки разных поверхностей. только немного постараться.)))

к сожалению,боюсь,что тронув что то вы потянете за этим действием еще какие нибудь скрытые недоделки,имхо,дороже несколько раз переделывать,может лучше,переделывать основательно,но например поэтапно по комнатам?

ma-masha,но вы правы ,начинать нужно с инженерки ,электрика,сантехника,вентиляция.

Natali,может вам уж сюда и фото разводки водоснабжения и канализации выложить,наверняка и там косяков полно.

Инженерные сети переделать (или доделать) капитально. Это сантехника, электрика, вентиляция, щели извне. Остальное — декорировать любым подходящим способом, раз уж потрачены средства. Наклеить, может быть, заново, обои, затереть до конца плитку, заменить замки на входных дверях (наверняка ремонтники пользовались комплектом запасных ключей). И копить денежки на поэтапную или основную переделку. Унывать не надо.
А верующие? Это не признак совести. Тем более сектанты и протестанты. Сектанты, типа иеговистов, вообще пользуются подавлением психики своих жертв и впоследствии используют их в качестве манипулируемых субъектов поиска новых жертв.

ипаам написал :
сколько просили за работу?

Natali написал :
Сколько они назначили цену, столько заплатили

Вы уходите от ответа. Когда начинаются разборки, как у Вас, то должны быть известны все подробности. Если вы заплатили по цене гастарбайтеров, а хотите такого же качества как у Труженика(например), то, в этом и ваша вина присутствует.
Несомненно, что это урок для заказчиков, которые , возможно, только начинают ремонт и выбирают бригаду.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Валерич написал :
может вам уж сюда и фото разводки водоснабжения и канализации выложить...

Фото электрики они забрали с собой. А вот фото водоснабжения и канализации постараюсь сделать завтра, если будет видно за фальш стеной.

совет на сейчас. замажьте стык ванной SOUDAL FIX ALL, он держит лучше простого герметика. А то, возможно, получите небольшое озерцо под ванной.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Я бы не стал так категорично заявлять, что переделывать надо всё. Я увидел в основном недоделки. И там вовсе не катастрофа. Для умелых и смекалистых рук много интересной работы.
Только и всего.
Так же не стал бы заочно ругать рабочих.
Сколько комнат в квартире?
Сколько человек работало?
Почему хватались за всё подряд? Не было нормального снабжения? ( "...делайте пока что-нибудь другое... , ...тут конь не валялся..., ...Я на Вас в суд подам!..,)
Почему ушли люди? Недождались оплаты?

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

насчет того что " это не караул можно многое подправить" - согласен с делитир"ом
насчет того что вы сам выбирали бригаду и должны были смотреть аз что отдаете деньги - согласен с Михамастером

PS - ремонт жесть.