Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812
#3096612

У меня два окна в комнатах ставили с креплением через анкерные пластины( окно стоит "четверти" предотвращают вываливание наружу). И вот надо перестеклить лоджию, а там сейчас рама держится на анкерах.. по бокам через доборы, а сверху и снизу(под глухими стеклами) прям сквозь раму в балконную плиту(верхнюю и нижнюю). Новое остекление предлагают делать по этой же технологии.. но что-то меня напрягает, что анкера идут сквозь раму(может теплоизоляция ухудшается?) ну и вообще какая-то подозрительная технология. Я загоняюсь и это нормальная технология, у которой нет особых минусов или всеж не все тут чисто/гладко?

Как правильно стеклить лоджию, чтоб тихо, сухо и тепло было?

FOU написал :
анкера идут сквозь раму(может теплоизоляция ухудшается?) ну и вообще какая-то подозрительная технология.

Очень часто так делают.Небольшой мостик холода получается,но им можно пренебречь.Только не анкерами крепятся,а нагелями-или шурупами по бетону.У них головка под шестигранник-torx.

FOU написал :
по бокам через доборы, а сверху и снизу(под глухими стеклами) прям сквозь раму в балконную плиту(верхнюю и нижнюю).

Если доборы имеются, то реально по другому как? Только рамными дюбелями насквозь, если есть "мясо" куда сверлиться
А вот снизу и сверху достаточно и анкерных пластин. Там же только ветровая нагрузка.
В случае крепления снизу анкерами сверлятся отв. насквозь через армирующий ст.профиль. Отв. под анкер необходимо качественно герметизировать, иначе вода просочится и армирование будет ржаветь.
Я , когда мне окна ставили, не разрешил сверлить снизу, но по бокам (если створки , а не глушняк) желательно анкера.
Теплоизоляция не ухудшается, если все делать нормально.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Vo.V.A. написал :
Очень часто так делают.Небольшой мостик холода получается,но им можно пренебречь.Только не анкерами крепятся,а нагелями-или шурупами по бетону.У них головка под шестигранник-torx.

Да, возможно сквозь раму и не анкера, я не помню как они выглядели, но сама идея меня как-то не возбудила.. Дыры всеж на виду, вода стекать может и вообще я думал, что профиль герметичный внутри и его нельзя сверлить

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Samar написал :
Если доборы имеются, то реально по другому как? Только рамными дюбелями насквозь, если есть "мясо" куда сверлиться
А вот снизу и сверху достаточно и анкерных пластин. Там же только ветровая нагрузка.
В случае крепления снизу анкерами сверлятся отв. насквозь через армирующий ст.профиль. Отв. под анкер необходимо качественно герметизировать, иначе вода просочится и армирование будет ржаветь.
Я , когда мне окна ставили, не разрешил сверлить снизу, но по бокам (если створки , а не глушняк) желательно анкера.
Теплоизоляция не ухудшается, если все делать нормально.

В доборы без вопросов, там все понятно. Вопрос лишь в том, нормально ли, что сквозь профиль крепить... Например сверху идет козырек, и если он заходит внутрь помещения, а не крепится снаружи, то просверлив его сквозь профиль получим потенциальную дырку с водой во время дождя(допустим с соседской лоджии вода стекать будет)

Если всеж такая технология имеет место быть, то может есть какие рекомендации, что посмотреть, когда будут делать? Чтобы мастера "не забыли" )) Хотя конечно не хочется влезать когда они будут работать